Коттеджный поселок "Каринское"

Тема в разделе "Москва, Дачники Подмосковья", создана пользователем ОльгаК78, 09.09.13.

1. ОльгаК78
    Благодарности:
    0

ОльгаК78

Участник

ОльгаК78

Участник

Благодарности:
    0
    Коттеджный поселок "Каринское"
    Мы купили участок в коттеджном поселке "Каринское" (Московская область, Одинцовский район). Соседи, откликнетесь?

ОльгаК78 , 09.09.13
    #1 Цитировать
  2. Deltakom
    Благодарности:
    0

Deltakom

Участник

Deltakom

Участник

Благодарности:
    0
    Добрый вечер, Ольга!
    Рассматриваю покупку участка в поселке Каринское.
    Каковы Ваши впечатления от общения с управляющей компанией?
    Вызывает вопросы тот факт, что инфраструктура и коммуникации остаются во владении компании Антариус...
    Менеджеры так же дают не совсем адекватные ответы на нормальные и предельно ясные вопросы о принятии данной схемы управления и гарантий для владельцев участков предупреждения "поборов".
    На все ответ один - мы для вас так старались сделать лучший поселок, а вы нас в таком подозреваете и не доверяете...
    Детский лепет, а, возможно, топорные попытки развода)

P. S. Какой у Вас участок?

Deltakom , 25.09.13
    #2 Цитировать
  3. ОльгаК78
    Благодарности:
    0

ОльгаК78

Участник

ОльгаК78

Участник

Благодарности:
    0
    Deltakom, добрый день. Место отличное, рядом поселок, где школа и детсад в шаговой доступности, рынок, магазины тоже неподалеку. Подъезд удобный, воздух просто сказка. Мы рады своей покупке. Что касается управляющей компании, то я с ней как таковой еще не сталкивалась. Мы участок купили 2 года назад, а строится только планируем (весной, наверно). В документах, которые нам присылали, речь шла о передаче инфраструктуры в НП "Содействие и что-то там ещё", а членами этого партнерства должны были быть владельцы участков. Менеджеры, действительно, постоянно какую-то "лабуду несут", в особенности Эльвира. Ваш упрек в детском лепете, я поддерживаю. Еще 1,5 года назад, когда речь зашла об оплате услуг охраны, я поинтересовалась каким образом рассчитывается плата. Мне пояснили, что стоимость охраны делится на количество физических лиц, которые приобрели участки. На мой вопрос, почему бремя не несет и организация-владелец непроданных участков, мне стали плакаться, что они столько вложили денег в организацию поселка (как-будто мы за это не платили), у них нет совсем прибыли, и последняя фраза меня просто рассмешила - "Мы недолжны платить за охрану? Это же просто нечестно."
    Наш участок 58, я недавно родила, мне было некогда заниматься юридическими тонкостями в поселке, но сейчас я хочу вплотную этим заняться.
    В приобрели участок? Если "да", то какой?

ОльгаК78 , 17.10.13
    #3 Цитировать
  4. Deltakom
    Благодарности:
    0

Deltakom

Участник

Deltakom

Участник

Благодарности:
    0
    Место безусловно отличное. Был, смотрел, хорошо знаю этот район.
    Но несмотря на все преимущества решил там не брать.
    Кроме сложностей в общении на этапе покупки, смутил факт того, что это единственный поселок у этой компании и делать другие пока не планируют. Возможно, конечно, это и правда оказалось для них не так уж выгодно. Основной их профиль это, как понял, строительство домов.
    Остановился на Анютины Глазки. Немного дальше, но поселок произвел хорошее впечатление, компания продающая пока тоже.
    За какую сумму брали 2 года назад, если не секрет?

Deltakom , 17.10.13
    #4 Цитировать
  5. ОльгаК78
    Благодарности:
    0

ОльгаК78

Участник

ОльгаК78

Участник

Благодарности:
    0
    2200000 руб за 9,5 соток, в стоимость входят коммуникации.

ОльгаК78 , 18.10.13
    #5 Цитировать
  6. Deltakom
    Благодарности:
    0

Deltakom

Участник

Deltakom

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо!
    Сейчас примерно также.

Deltakom , 18.10.13
    #6 Цитировать
  7. Любаш
    Благодарности:
    25

Любаш

Живу здесь

Любаш

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Ольга, здравствуйте!

Значит, мы будем соседями, т. к. у нас тоже участок в Каринском. Давно думали об организации своего рода форума жителей поселка, так что очень рады Вашей теме.
    Насчет менеджеров впечатления аналогичные. Правда, нам сказали, что стоимость охраны поделена между всеми участками, а не только между физлицами.
    Мы покупали участок год назад, строились этим летом. Сейчас вопрос упирается в пуск газа в поселке и в постоянное электричество, потому что нынешнего временного генератора не хватает - электричество все время отрубается и те, кто там уже живет, говорят, что большие скачки в напряжении.

Любаш , 27.10.13
    #7 Цитировать
  8. Любаш
    Благодарности:
    25

Любаш

Живу здесь

Любаш

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Здравствуйте, Deltakom!
    Скажите, пожалуйста, почему Вас это так смутило?
    Вы уже купили, участок, конечно, в другом месте, но, если Вас не затруднит, не могли бы Вы пояснить, потому что меня это тоже смущает. Но я единственная из соседей, кого это волнует.

При покупке участка заключается договор о вступлении в НП, уплачивается членский вступительный взнос (половина стоимости участка). В договоре о вступлении в НП прописано, что эти деньги являются оплатой за все центральные коммуникации по границе участка. А инфраструктура и коммуникации являются общей долевой собственностью членов партнерства.

Далее. я не очень понимаю, почему собственность на газопровод и электрические сети оформляются на юрлицо Антария. Разговаривала об этом с соседями - они сказали, что это нормальная практика, когда НП заключает какой-то договор с юрлицом, которое владеет сетями. И что в принципе это не важно, потому что у нас есть договор о совместном долевом владении коммуникациями.

В личном разговоре с одним из руководителей НП было сказано, что договор на обслуживание будет заключаться напрямую с поставщиками газа и электроэнергии, тогда получается, что Антария не является собственником газопровода и ЛЭП?

Любаш , 27.10.13
    #8 Цитировать
  9. Любаш
    Благодарности:
    25

Любаш

Живу здесь

Любаш

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Я так понимаю обычно единственная гарантия - это общие собрания членов НП и переизбрание, например, руководства НП?
    Или в принципе могут быть другие гарантии?
    В свое время нас также волновал этот вопрос, и ответ на него был примерно таким же - "мы так стараемся, так стараемся для вас, неужели вы нам не доверяете".
    НО - Каринское было единственным поселком в нашей ценовой категории со статусом земли ИЖС. Поэтому мы и решили покупать именно там

А так, конечно, во всем чувствуется, что это поселок эконом-класса...
    Зато места хорошие

Любаш , 27.10.13
    #9 Цитировать
  10. ninalatina
    Благодарности:
    1

ninalatina

Новичок

ninalatina

Новичок

Благодарности:
    1
    Здравствуйте уважаемые домовладельцы и собственники. Я сама сейчас переезжаю в Москву и хотела для мамы подыскать хороший коттеджный поселок, недорогой но надежный и тихий, чтобы мама была поближе ко мне. Опыта по выбору поселков у меня нет, единственный поселок, который я рассматривала - озерный в брянской области ozerny32.ru мне очень понравился, но это очень далеко к сожалению. И я отчасти поняла свои требования к поселку - хорошая экология и главное хорошие люди вокруг! Мне посоветовали в этом смысле посмотреть на Каринское - говорят там будет хорошо, у того, кто советовал там родственники то ли строятся то ли. Правда, что в поселке проложены центральное водоснабжение и канализация есть охранник на въезде, что заведено электричество? Еще интересно у кого какие проекты - говорят проект каринское - самый просторный из всех недорогих проектов. Так ли это? И еще, где можно посмотреть фотографии поселка и его природы, может выложит кто?

ninalatina , 28.10.13
    #10 Цитировать
  11. Любаш
    Благодарности:
    25

Любаш

Живу здесь

Любаш

Живу здесь

Благодарности:
    25

Любаш , 09.11.13
    #11 Цитировать
  12. ОльгаК78
    Благодарности:
    0

ОльгаК78

Участник

ОльгаК78

Участник

Благодарности:
    0
    Любаш, читаю Ваше сообщение как свои мысли. Я с Вами согласна на 100%. Нам бы с Вами встретиться, пообщаться. Какой номер Вашего участка?

ОльгаК78 , 10.11.13
    #12 Цитировать
  13. Limonovv
    Благодарности:
    0

Limonovv

Новичок

Limonovv

Новичок

Благодарности:
    0
    Присматриваюсь к этому поселку. Когда будет постоянное электроснабжение и проведут газ? Когда обещают. Я пока выбираю участок для постройки дома.

Limonovv , 12.11.13
    #13 Цитировать
  14. dimav
    Благодарности:
    1.456

dimav

без 5-ти минут профессор

dimav

без 5-ти минут профессор

Благодарности:
    1.456
    Очень странный "поселок" - кусок оврага ниже трассы с постоянным круглосуточным трафиком. Чуть проехать дальше - масса интереснейших поселков и снт в тиши глуши. А рынок и прочие радости - все так же ездят.

dimav , 21.11.13
    #14 Цитировать
  15. ОльгаК78
    Благодарности:
    0

ОльгаК78

Участник

ОльгаК78

Участник

Благодарности:
    0
    Мы выбрали этот поселок потому, что школа и детский сад в 5 минутах ходьбы. У нас трое маленьких сорванцов, а жить мы собираемся постоянно.

ОльгаК78 , 23.11.13
    #15 Цитировать