1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу совета по оформлению парадной лестницы

Тема в разделе "Лестницы из бетона, железобетона и камня", создана пользователем IgeaA, 08.09.13.

  1. IgeaA
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    5

    IgeaA

    Участник

    IgeaA

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Прошу совета по оформлению парадной лестницы
    Уважаемые форумчане! Прошу совета по оформлению бетонной лестницы, см. фото. Лестница открытая без козырька, планируется электрический подогрев ступенек. Я мало что смыслю в дизайне лестниц, но есть мнение, что это отдельная конструкция и сильно привязываться к цвету и фактуре стены дома может и не стоит. Планирую керамогранит темно-коричневого цвета для контраста, уже есть темно-коричневые водосточные трубы, сливы, крыша. Основной вопрос в подступенках и боковинах лестницы. У меня есть несколько вариантов:
    1. Подступенки - темно-коричневый керамогранит в цвет ступенек. Боковины - штукатурка в цвет дома.
    2. Подступенки - мозаика из керамогранита. Ваше мнение, насколько мозаика подходит под кирпичную стену и насколько оправдано ее использование в условиях морозных зим. Не вылетит ли?
    Смущает также несоответствие фактуры/размера кирпича и мозаики. Боковины - штукатурка или та же мозаика.
    3. Подступенки - керамогранит примерно в цвет дома. Боковины - штукатурка в цвет дома.
    4. Совсем безумный вариант - напилить тонких плиток из рваного кирпича в цвет дома и выложить им подступенки и боковины.

    Вам что больше по душе? Какого плана порекомендуете перила в дальнейшем? Буду рад услышать Ваши рекомендации.

    IMG_1760.JPG IMG_1778.JPG IMG_1779.JPG IMG_1780.JPG
     
  2. Вит1959
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    20.516
    Благодарности:
    13.829

    Вит1959

    Модератор

    Вит1959

    Модератор

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    20.516
    Благодарности:
    13.829
    Адрес:
    Таганрог
    Мне бы так больше понравилось.
     
  3. IgeaA
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    5

    IgeaA

    Участник

    IgeaA

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Есть опасения, что при таком варианте будут обдираться носки обуви, если заденешь подступенок, кирпич-то ломаный. Скорее всего два кирипичика не поместятся по высоте подступенка, придется пилить.
     
  4. Вит1959
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    20.516
    Благодарности:
    13.829

    Вит1959

    Модератор

    Вит1959

    Модератор

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    20.516
    Благодарности:
    13.829
    Адрес:
    Таганрог
    Ну штукатурка точно отвалиться. А вот как скажется электро подогрев ступеней -не знаю. Видеть видел (хорошая вещь) но как в эксплуатации не знаю. А зачем пилить кирпич, вроде есть искусственная плитка под рваный кирпич.
     
  5. IgeaA
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    5

    IgeaA

    Участник

    IgeaA

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Если подступенки из кирпича, то полное соответствие фактуры и очень близкое цвета. Если менять кирпич на плитку, то это скорее вариант 3. Подступенки - керамогранит примерно в цвет дома. Только получается что им еще и боковины выкладывать.
     
  6. Вит1959
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    20.516
    Благодарности:
    13.829

    Вит1959

    Модератор

    Вит1959

    Модератор

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    20.516
    Благодарности:
    13.829
    Адрес:
    Таганрог
    Если боковины выкладывать в один то со стеной, то ступеньки могут потеряться. Я бы все делал на контрасте. Но это дело вкуса. И во многом зависит от зрения.
     
  7. hdc555
    Регистрация:
    10.08.13
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    131

    hdc555

    Живу здесь

    hdc555

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.13
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Москва
    правильный вариант выбрал. главное -чтоб неполированная (ибо сам недавно с такой съехал у товарища -отбил Ж и ободрал локти (Себе также делаю из коричневого клинкера под-дерево венге.
     
  8. kosstia
    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    kosstia

    Новичок

    kosstia

    Новичок

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Облицовка лестницы либо натуральным камнем, либо искусственным (это дешевле), практически нет швов, что собственно не дает крыльцу разлетаться по частям. Ступени выполняются с противоскольжением, подступенок полировка (чтобы не терять цвет), боковины штукатурка или рваный камень (это красиво)
    Керамогранит без навеса вообще не вариант - это пару лет (тонкий, хрупкий, швы).
    Цвет коричневый или бордовый.
    Перила - крепление лучше с боку, чтобы не сужать проход.

    У вас простая лестница, что собственно удешевляет весь процесс.