1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Деревянная мастерская 6х3 м

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем kao122, 04.09.13.

1. kao122
    Благодарности:
    11

kao122

Живу здесь

kao122

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Деревянная мастерская 6х3 м
    Здравствуйте, хочу на своем участке сделать каркасный сарай 6 на 3 м для мастерской с двухскатной крышей. Так как опыта в подобном строительстве не имею есть куча вопросов. Надеюсь, уважаемые форумчане мне помогут.
    - какой делать фундамент под строение: столбчатый или ленточный (нахожусь на Украине, Донецкая обл глубина промерзания почвы около 80 см)
    Каркас хочу сделать из бруса 100х100 или 100х150, стены внутри утеплить камневатой 100 мм и обшить стружечной плитой, а снаружи еще и металлопрофилем. Крышу хочу сделать двухскатной, что бы был чердак или второй этаж, где хочу разместить свой телескоп, так как являюсь астрономом-любителем. Примерный рисунок строения прилагаю, на колонну под телескоп можно не обращать внимание, она еще под вопросом.
    Из какого сечения бруса делать пол и стены.
    Хотелось бы установить печь типа буржуйки, насколько это безопасно и как это сделать правильно?

Вложения:

• участок.jpg
    • астро 1.jpg
    kao122 , 04.09.13
    #1 + Цитировать
  2. Goodwil
    Благодарности:
    2.206

Goodwil

Живу здесь

Goodwil

Живу здесь

Благодарности:
    2.206
    -выбор фундамента надо считать, что дешевле лично в Вашем случае (материал, работа).
    -каркас надо делать из досок 40*150, 50*150
    - пол рассчитать можно тут http://vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html:hello:

Goodwil , 07.09.13
    #2 + Цитировать
  3. Vlad 17
    Благодарности:
    4

Vlad 17

Новичок

Vlad 17

Новичок

Благодарности:
    4
    Здравствуйте. В качестве садового домика-мастерской была выбрана простая бытовка (50-60 тыс рубл) Размер 6*2,5 м. Была установлена на старый фундамент от гаража. В принципе простых отлитых столбов было бы достаточно. Конструкция не тяжелая. С обратной стороны так как позволял фундемент сделал дополнительный навес и помост (можно использовать как дровник, поставить, верстак и пр). Внутри сделал угловой верстак, купил в Ikea стеллажи. Поверх пола - смонтировал второй пол для надежности. Всю конструкцию обработал антисептиком. Фундамент закрыл пласт. панелями.

Вложения:

• 4.jpg
    • 2.jpg
    • 1.jpg
    Vlad 17 , 08.09.13
    #3 + Цитировать
  4. kao122
    Благодарности:
    11

kao122

Живу здесь

kao122

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Пока зима, решил прорисовать будущее строение. Каркас - основание и между этажами балки 150х100 (нарисовано черным цветом), вертикально брус 50х100 или 150х50 (красный цвет). пол и потолок брус 50х100. Снаружи и внутри хочу обшить ОСБ 10 или 12 мм. Снаружи поверх ОСБ металлоприфиль. Первый этаж (пол, потолок, стены) хочу утеплить минватой 10 см. Крыша первого этажа односкатная, над телескопом пока думаю двухскатную откатную (может быть купол). Вход в обсерваторию будет через существующий гараж, где сделаю откатную дверь.

Есть еще одна реальная проблема. Так как участок у меня не большой и на месте обсерватории имеется угол по отношению к гаражу, жалко было бросать метр пространства и отдавать соседским курам. Поэтому фундамент имеет не прямоугольную форму (вид с верху). Какие проблемы с крышей меня ждут в этом случае? В этом углу планирую расположить маленькую буржуйку и вывести ее через гараж на улицу, что бы не вести горячую трубу через дерево.

Прошу покритиковать мою задумку, может будут другие предложения. Обсерватория 2.jpg

kao122 , 01.02.14
    #4 + Цитировать