1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Crosser CR-SN-2 vs чемпион 656

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Nasgad11, 04.09.13.

1. Nasgad11
    Благодарности:
    1

Nasgad11

Новичок

Nasgad11

Новичок

Благодарности:
    1
    Crosser CR-SN-2 vs чемпион 656
    Здравствуйте, почитал форум. Много хвалят чемпиона 656 за надежность, но если добовить пару тысяч, то можно взять кроссер 2. Кроссер и помощнее буде и электростартер. Про кроссер мало инфы. Посоветуйте, что же лучше взять.

Nasgad11 , 04.09.13
    #1 + Цитировать
  2. Moskvin56
    Благодарности:
    277

Moskvin56

Живу здесь

Moskvin56

Живу здесь

Благодарности:
    277
    Если по кроссеру мало информации, по любому Вам решать брать его или нет. Я месяц назад был в Вашей ситуации. Потом рискнул и взял что мне понравилось больше (Техас). Время покажет - прав я был или нет. Удачи вам!

Moskvin56 , 04.09.13
    #2 + Цитировать
  3. DragSer
    Благодарности:
    67

DragSer

Живу здесь

DragSer

Живу здесь

Благодарности:
    67
    Смотрел и Crosser 1 и Crosser 2 прям в одном торговом зале с Чемпионами. Ходил от одного к другому.
    Crosser 1 отпал сразу, шнеки - полоска метала как будто в китайском гараже сваренные.
    Crosser 2, да есть стартёр и даже фара. Начинаем трогать руками, ручки крутить. Как то люфтят, туговато со скрипом хобот поворачивается.
    Шнеки на уровне 656, но подозрительная распорка над валом шнеков. Где то в разделе была тема в которой человек всё это откручивал (не на кроссере, на другом китайце) и регулировал для точного крепления и свободного вращения вала шнеков.
    Продавец подтвердил мои сомнения - когда собирал Crosser, понравилось как то меньше чем Чемпион.

DragSer , 07.09.13
    #3 + Цитировать
  4. Nasgad11
    Благодарности:
    1

Nasgad11

Новичок

Nasgad11

Новичок

Благодарности:
    1
    А вы учли, что двигатель по мощнее, а значит лопатить снег будет веселее+ сартер и вроде редуктор из алюминия. Помоему это преимущество перед чемпионон. А есть еще nomad 762, вообще 7 лошадей+ примочки дополнительные

Nasgad11 , 07.09.13
    #4 + Цитировать
  5. Moskvin56
    Благодарности:
    277

Moskvin56

Живу здесь

Moskvin56

Живу здесь

Благодарности:
    277
    Насколько я понимаю, Вы имели в виду корпус редуктора. Так он у всех снежников алюминиевый за исключением очень дорогих где от из чугуния.

Moskvin56 , 08.09.13
    #5 + Цитировать
  6. Moskvin56
    Благодарности:
    277

Moskvin56

Живу здесь

Moskvin56

Живу здесь

Благодарности:
    277
    Вчера разбирал шнековый механизм - понял зачем нужна эта распорка над редуктором. Очень легко собирать этот механизм с ней. Да и разбирать тоже. Там три подшипниковых узла и собрать их вместе легче если вначале подвесить редуктор на этом кронштейне. Затем просто наживляешь и затягиваешь крышки подшипников шуруповертом и все! Проблемы у Номада с распоркой были по причине заводского дефекта. Там червячный вал редуктора был короче, вот он и тянул назад весь шнековый механизм назад. Пришлось владельцу колхозить. У меня он очень хорошо собирается и стоит на своем месте.

Moskvin56 , 08.09.13
    #6 + Цитировать
  7. Moskvin56
    Благодарности:
    277

Moskvin56

Живу здесь

Moskvin56

Живу здесь

Благодарности:
    277
    А потом эта распорка действительно снимает какую-то продольную и вертикальную нагрузку на редуктор при экстремальной работе снегоуборщика, вибрация меньше, там ведь все на валах длинющих и не очень толстых висит, а нагрузка приличная на шнеки.

Moskvin56 , 08.09.13
    #7 + Цитировать
  8. домодедово1
    Благодарности:
    6

домодедово1

Участник

домодедово1

Участник

Благодарности:
    6
    Привет всем. Купил себе кроссер 2 в ноябре, сегодня опробовал -доволен.
    Правда перед этим полностью его разобрал и собрал по своему. Был удивлен на валах шнека и главной передачи стоят подшибники. Честно - не ожидал за такую стоимость. Но собран писец просто, как халатно.
    Комплектации кое чего не хватало. но не криминально- все подбиралось и устанавливалось, без всякого там супер образования и навыков автослесаря. Вообще сразу стал искать почему такая небольшая цена и начал устранять до снега. Вообще если хотите за такие финансы получить снегоуборщик, который будет нормально и долго служить- готовьтесь сразу после покупки его полностью перетряхнуть.
    А именно весь смазать промазать, потянуть кое-где добавить шайбы и гровера. Ну так разное.
    Главное считаю - движок, расходники на него есть- нашел сайт. если интересно расскажу подробней. Пишите
    Одно могу сказать. В общем протянул, смазал весь, добавил пару втулок, -2 дня дня работы и 05 самогона.
    мокрый снег бросает ка положено-далеко, убрал весь участок, и дорогу 100 м до дома. остался доволен, особенно запуском стартера -не дергать ручку хоть. Хотя после уборки глушил-мыл его и в гараж с ручки тоже с полоборота запустился.

домодедово1 , 04.12.13
    #8 + Цитировать
  9. домодедово1
    Благодарности:
    6

домодедово1

Участник

домодедово1

Участник

Благодарности:
    6
    Кстати сниму замеры шайб и куда добавил и сделаю фото тогда скину на форум.

домодедово1 , 05.12.13
    #9 + Цитировать
  10. Nick MV
    Благодарности:
    4

Nick MV

Новичок

Nick MV

Новичок

Благодарности:
    4
    Очень ждём :)
    Приобрёл себе такого, знакомые очень хвалили

Nick MV , 19.12.13
    #10 + Цитировать
  11. Олегтв
    Благодарности:
    394

Олегтв

Живу здесь

Олегтв

Живу здесь

Благодарности:
    394
    :hello:Линейка СУ у кроссера большая:super: выбрать есть из чего- ссылка при просмотре на ютубе :|:

Олегтв , 19.12.13
    #11 + Цитировать
  12. Nick MV
    Благодарности:
    4

Nick MV

Новичок

Nick MV

Новичок

Благодарности:
    4
    В общем собрал я этот аппарат. Сделан добротно, ничего не болтается. Собирается достаточно просто: воткнул на ось колеса, накачал, установил руль, одел тросики, трубу снегоотвода, залил масло, бензин и ... завелась родная, с первого раза. Поработала на холостом ходу минут 10. И поехали снег убирать. Надо отметить, что снег очень плотно слежался. Тепло на улице. Но, видимо для этого зверя, пофигу какой снег или лед. Как он принялся выкидывать снег за забор, так незаметно для себя площадку для выезда из гаража и почистил. На все ушло 15 минут. Остались очень довольны. Единственное что могу посоветовать - протянуть гайки на нём. И снять с фонаря мелкую пленку, так лучше светить будет :)

Nick MV , 30.12.13
    #12 + Цитировать
  13. домодедово1
    Благодарности:
    6

домодедово1

Участник

домодедово1

Участник

Благодарности:
    6
    Кроссер купил 2013-работает исправно две зимы, стартер- прикольно от розетки 220, одно но- перед эксплуатацией весь полностью разобрал и собрал заново, один день с пивом -много разных мелких недочетов, болты не затянуты-шнеки наискосок прикручены, поддон пластиковый заменил на дюрялевый, ремни криво стояли, весь промазал, а все болты поставил на фиксирующую смазку, ну в принципе за ту цену-25000, я большего не ждал (АвтоВАЗ-купил собрал).Мокрый снег откидывает прилично, короче доволен. запускаеться легко.

домодедово1 , 07.12.15
    #13 + Цитировать
  14. домодедово1
    Благодарности:
    6

домодедово1

Участник

домодедово1

Участник

Благодарности:
    6
    Думаю даже без переделок моих, просто протянуть- работать будет нормально. шнеки гнул немного- обратно выправлял плоскогубцами, а уж камни, щебенка как летает (кусок грунтовой дороги есть)- лучше стоять подальше.

домодедово1 , 07.12.15
    #14 + Цитировать