1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Хочу расширить дом, нужен совет

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Poplavskiy, 03.09.13.

1. Poplavskiy
    Благодарности:
    0

Poplavskiy

Участник

Poplavskiy

Участник

Благодарности:
    0
    Хочу расширить дом, нужен совет
    Есть дом 7х5 м 1.jpg ...
    4х5 м. бревно, старое но хорошее диаметром 25-35 мм. 3х5м каркас. верхнее и нижнее бревно продолжение от сруба. фундамент ленточный, глубина не известна. веранда под снос и на ее месте буду делать новую с крыльцом, размером 2.7х7 на винтовых сваях.
    а вопрос вот в чем. есть мысль расширить мансарду на ширину дома с новой верандой и на 2 метра по длине дома. по длине тоже винтовые сваи будут. дача.jpg
    вопрос как себя поведут два фундамента, ленточный и винтовой. грунт глина галимая... и вообще затея моя реальная...
    фото будущего моего хотения :) дача2.jpg дача3.jpg дача4.jpg дача5.jpg чердак.jpg

2. Кир и Ян
    Благодарности:
    5

Кир и Ян

Участник

Кир и Ян

Участник

Благодарности:
    5
    Во блин, один в один, как у меня, но я решил сносить и строить новый!

3. Poplavskiy
    Благодарности:
    0

Poplavskiy

Участник

Poplavskiy

Участник

Благодарности:
    0
    меня жаба душит такое бревно выкинуть. тем более он уже дал осадку, внутри отделка вся в хорошем состоянии и площадь меня почти устраивает. чуток мансарду бы расширил бы и все... так как крышу все равно перекрыть нужно...
    так что может кто подсказать как себя будет мансарда вести себя на фундаменте веранды каркаса на винтовом фундаменте и на срубе с ленточным фундаментом?

Смотрите также: