1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как крепить пристройку из блоков?

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем aziat, 01.09.13.

1. aziat
    Благодарности:
    297

aziat

Живу здесь

aziat

Живу здесь

Благодарности:
    297
    Как крепить пристройку из блоков?
    Имею основные стены углом.
    Думаю пристроить к этому углу стены из блоков и поставить дверь. Высота пристройки стен 2600 мм.
    Как сделать горизонтальную привязку я представляю себе. В основных стенах сделать отверстия, вставить арматуру по длине пристройки и класть блоки. Через каждые 2 ряда - арматура.
    А вот нужно ли? и как сделать вертикальную привязку?
    На верхний ряд блоко пристройки ничего не будет ложиться. Выведу под существующую крышу.
    Дайте правильный совет. Может вообще по другому делать?
    схема.
    Блоки примерно такие http://www.stroim-s-umom.ru/bloki-betonny-e-strojka/ http://respect.domastroim.su/Netsho...yebliki-tovary/stenovyebliki-tovary_2925.html
    спасибо.

Вложения:

• IMG_1008.JPG
  2. masterdomik
    Благодарности:
    2

masterdomik

Участник

masterdomik

Участник

Благодарности:
    2
    У соседа похожая ситуация, но он вообще не связывал. Оставил в фундаментах зазор (проложил двумя слоями гидроизоляции). Аналогично и стены - щель утеплителем закрыл, мембраной паропроницаемой и еще доской-нащельником. Разные части дома гуляют немного по отношению друг к другу - но ничего страшного.

Думаю, что можно и "намертво" связывать - но для этого придется фундаменты старый и новый связывать, нагружать одинаково их и т. п.

3. SWRklnd
    Благодарности:
    33

SWRklnd

Живу здесь

SWRklnd

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Примерно из таких блоков (с круглыми дырками только) недавно сарайку разобрал (была пристроена к дому) за 10 лет, как я понял, щель в 3см образовалась и я очень рад что стены между собой не были связаны арматурой, иначе от сезонного пучения под фундаментами, пострадала бы основная стена
    masterdomik все верно говорит

4. aziat
    Благодарности:
    297

aziat

Живу здесь

aziat

Живу здесь

Благодарности:
    297
    Все пристроил пристройку...:)]

Смотрите также: