1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Саморегулирующийся греющий кабель. Выбор, монтаж, эксплуатация

Тема в разделе "Другие вопросы по электрике", создана пользователем Dmitry-moto, 21.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mr.Volosov
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.004

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.004
    Адрес:
    Москва
    В Корее кстати тоже массового производства самрега нет. В отличие от пленочного пола, где даже есть особая специальность: Карбонщик (замешивает уникальный состав будущей ленты).
    Я был на многих крупных фабриках.
    В Корее покупают матрицу направленную на жилы в Китае. Далее только плетут защитный экран и наружную оболочку. Собственно так делают и у нас, некоторые вообще просто ставят станок по маркировке полностью готового продукта… и ву а ля ! Сертификат производителя готов, производство самрега в России !
     
  2. Mr.Volosov
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.004

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.004
    Адрес:
    Москва
    Не верная мысль. Многие конкуренты уважают друг друга. И даже сотрудничают, решая разные вопросы.
    Компания Нуничо несёт вред нашему рынку.
     
  3. aostspb
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.687
    Благодарности:
    5.984

    aostspb

    Живу здесь

    aostspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.687
    Благодарности:
    5.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да, а остальные конкуренты - несут свет и тепло... :)
     
  4. Arsenij d
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    7.152
    Благодарности:
    5.488

    Arsenij d

    Любопытный зануда

    Arsenij d

    Любопытный зануда

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    7.152
    Благодарности:
    5.488
    Адрес:
    Обнинск - Серпухов, Москва
    Понятно. Спасибо.
     
  5. Mr.Volosov
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.004

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.004
    Адрес:
    Москва
    В нашем мире так и есть. Кто-то несёт свет и тепло, а кто-то тьму и холод.
    Кто-то делает качественные вещи которые работают долго, кто-то просто хапуга и исчезнет…
     
  6. Виктор С
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    1.808
    Благодарности:
    1.243

    Виктор С

    Живу здесь

    Виктор С

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    1.808
    Благодарности:
    1.243
    Адрес:
    Самара
    И даже такую маркировку могут нанести?:
     
  7. Mr.Volosov
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.004

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.004
    Адрес:
    Москва
    Изделия для защиты труб от замерзания состоят из 2х частей, нагревательная и силовая, объединенная между собой термоусадкой.
    Данная маркировка ВВГ ... относится к силовому кабелю и нанесена именно на нем.
    На самрегах ставят другую маркировку.
    Человек просто посмотрел на холодный/подключаемый конец кабеля. Не разобрался.
     
  8. Suxarrr
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    3.690
    Благодарности:
    1.917

    Suxarrr

    Живу здесь

    Suxarrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    3.690
    Благодарности:
    1.917
    Адрес:
    Питер
    представьте себе, "левого" кабеля на рынке навалом. Даже с маркировкой ГОСТ.
    Только покупка в проверенных местах (например, ЭТМ заявляет, что провряет кажду поставку силового кабеля на соответствие характеристикам) может уберечь от покупки контрафакта. Из того же Леруа изымали силовой кабель, на котором написано ГОСТ, а по факту ТУ.
     
  9. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.493
    Благодарности:
    40.989

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.493
    Благодарности:
    40.989
    Как прочел, так и вспомнил, как сам попал на этот "ГОСТ" в леройке. А по факту даже не ТУ, меньше. До сих зло берет, как вспомню. Всю бухту пустил на освещение и туда, где ничего, кроме телевизора и зарядного для телефона никогда не будет
     
  10. Docker78
    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    421

    Docker78

    Живу здесь

    Docker78

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    421
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Mr.Volosov, да Вы просто Рихард Зорге в тылу конкурента. :aga: Сведения, добытые Вами, просто бесценны. Если сайт Nunicho тоже полная ДЕЗА, тогда и продукция E&S Tec Co. LTD производится в Китае. Получается сайтам верить нельзя. Я допускаю, что Вы были на Производстве в Мытищах и видели весь процесс, который так красочно описали. Но согласитесь, Ваши слова против сайта компании выглядят как ОБС. В общем, информация от Вас меня заинтересовала. Завтра позвоню или заеду в E&S Tec Co. LTD и задам вопросы.
    С уважением.
     
  11. Arsenij d
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    7.152
    Благодарности:
    5.488

    Arsenij d

    Любопытный зануда

    Arsenij d

    Любопытный зануда

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    7.152
    Благодарности:
    5.488
    Адрес:
    Обнинск - Серпухов, Москва
    В Корею? :)) Здесь у них, насколько я понял, ничего нет...
     
  12. Docker78
    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    421

    Docker78

    Живу здесь

    Docker78

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    421
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смешно. Далеко посылаете. У корейцев в России есть дистрибьюторы. Позвоню, если не доеду.
     
  13. Mr.Volosov
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.004

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Mr.Volosov

    Эксперт

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.004
    Адрес:
    Москва
    В данном случае, Вы не понимаете то, о чем пишите. Я не разведчик. Я специалист который давно в теме. Меня и наш бренд знают все конкуренты. И мы всегда открыты, в том числе к критике. Но к счастью мы делаем продукт самого высокого качества по справедливой стоимости. С четким обоснованием, почему например наш продукт для защиты труб от замерзания IQ PIPE (один из самых качественных продуктов и лидеров рынка в этой товарной категории) стоит дороже на 30% чем CLIMATIQ PIPE. А не просто раскладываем самый дешевый кабель, спаянный на коленке в разного цвета коробки, придумывая почему именно эта коробка должна стоить дороже чем вот та.

    1. E&S Tec Co. LTD фабрика которая находится в Корее. Они специализируются на производстве карбоновой пленки. Цикл производства корейского самрега я описал выше. Нет ничего плохого в том, что матрицу покупают в Китае или еще где-то, а Китай кстати покупает плёнку у Кореи. Гранулят для производства матрицы вообще закупают в других странах. Качество зависит от другого.

    2. ИСТЕК - официальное представительство фабрики в РФ, находится во Владивостоке.
    Могу дать телефон, позвоните. Компанией управляют отличные ребята, мои приятели. У них так же есть своя розница + они занимаются развитием дистрибьюции. Виделись с ними не давно за нашим стендом на Акватерме в крокусе, чему я был рад.

    3. Куда вы собираетесь приехать? Представьте что мы с вами сделали бренд -
    НуНеплохоНах. В сертификате мы можем прописать любую фабрику, которая сделает нам OEM. И мы можем даже что-то заказать и у Истек в том числе. Мы не будем иметь к ним отношение.
    А потом вы мне скажите, Дим слушай, зачем нам в Корее брать за 2,5 доллара метр, если мы можем брать в Китае за 1 ?
    Речь идет именно о продаже самого низкого качества самрега, под другим дорогим соусом.
    И наша с вами политика по сути не должна никого волновать. Такая у нас продуктовая стратегия. Личное дело. Мы даже можем принять решение просто менять безусловно все рекламации.

    Только вот на рынке найдутся специалисты, которые будут в любом случае все понимать.
    И основной вопрос который был затронут, это вопрос качества.
    Для меня как для профессионала, продажа низкокачественного по завышенной цене не понятна и не несёт ценностей для рынка. Точно так же как продажа по бросовой стоимости, с разрушением рынка. Люди не вовлечены в такую узкую тему. Не понимают почему метр в одном случае стоит 100 рублей а в другом 500. Выбирают дешевле и через год-два, не понимают почему кабель не греет, делают вывод что самреги это плохо и так далее. Поэтому я критикую подобные проекты. Цель продать любой ценой.
    Это в любом случае мое субъективное мнение. Я уважаю труд. Учить как и что нужно делать не намерен. У каждого своя дорога.
    Время покажет.
     
    Последнее редактирование: 28.02.23
  14. aostspb
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.687
    Благодарности:
    5.984

    aostspb

    Живу здесь

    aostspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.687
    Благодарности:
    5.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не надо считать наших людей совсем уж безграмотными: здесь Вам не Европа с Америкой... Это там "люди не понимают"... У нас люди считают: стоит ли сейчас вкладываться на 5 лет вперед, или достаточно только на два, а там - посмотрим. Ну и в наших условиях надо помнить, что высокая цена и "сертифицированный продукт" - не всегда бывает гарантией качества, что Вы с успехом описали выше. Поэтому, опять же, зачем платить больше? :)

    Благодаря "специалистам от маркетинга" люди действительно не понимают, что "самрег" - это расходник и ставить его надо там, где он достаточно легко и просто может быть заменен (как лампочка).
     
  15. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.786
    Благодарности:
    14.867

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.786
    Благодарности:
    14.867
    Адрес:
    Новая Москва
    @Mr.Volosov, Вы можете привести Ом-градусную характеристику Ваших самрегов?
    Ну, или Ватт-градусную.
    Ну, и, заодно, гарантийный и срок службы.
    С названием модели, конечно.
     
Статус темы:
Закрыта.