1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите новичку. Хочу переделать крышу, дом из арболита

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем ДимаТобольск, 30.08.13.

1. ДимаТобольск
    Благодарности:
    0

ДимаТобольск

Новичок

ДимаТобольск

Новичок

Благодарности:
    0
    Помогите новичку. Хочу переделать крышу, дом из арболита
    Всем здравствуйте. Нужен совет. Мне достался дом в наследство, дом строили мои родители
    начинили стройку в 90-х точна не помню, построили коробку одели крышу и дом долго стоял потому что не было денег в 2005 г дом доделали. Дом 1 этаж без мансарды, стены из арболита панели из нутри стены обложены кирпичом кладка в пол кирпича. Хочу переделать крышу сделать мансарду так вот что меня мучает крышу хочу 2-х скатную но для того чтобы она не была сильно высокой мне надо поднять стены по периметру дома на 1.5 метра. Так вот вопрос из какого материала мне поднять стены чтобы выдержал арболит? Пока у меня мысли сводятся только к тому чтобы сделать что то типа каркаса, так как комната мне нужна всего 6 метров в ширину, размеры дома 11,5 на 11 оставшиеся места хочу использовать как чердак. Но мне родственник говорит что по периметру дома лучше выложить брусом так будет надежней в принципе я с ним согласен что так будет надежна но боюсь что арболит не выдержит нагрузку бруса.

ДимаТобольск , 30.08.13
    #1 + Цитировать
  2. a991ru
    Благодарности:
    17.593

a991ru

Живу здесь.

a991ru

Живу здесь.

Благодарности:
    17.593
    Честно говоря сомнения в прочности арболита, да еще в доме мансардного типа по моему надуманы. Что заставляет вас сомневаться в том, что ваши стены непрочные?

a991ru , 07.10.13
    #2 + Цитировать

Смотрите также