1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

"Проект" балкона, нужны советы

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Fasterpast, 28.08.13.

1. Fasterpast
    Благодарности:
    73

Fasterpast

Живу здесь

Fasterpast

Живу здесь

Благодарности:
    73
    "Проект" балкона, нужны советы
    Всем привет, есть вот дом, а у дома есть балкон. Вернее нечто сотворённое нашим знакомым несколько лет назад.
    28052011233.jpg
    В общем, есть желание это деревянное сооружение на что-нибудь поменять.
    В голове крутится вот такая конструкция. Рисунок, естественно очень схематичный, без оконных рам, крепежа и т. д.
    Безымянный.jpg
    На мой взгляд всё очень просто, старый балкон сносится, делается стальная конструкция, остекляется = профит. Топить это помещение зимой если и будем, то совсем немного, так что утепление особого не нужно. Но наверняка там куча подводных камней, о которых я не догадываюсь, если это так, просьба ткнуть в них меня носом...

Fasterpast , 28.08.13
    #1 + Цитировать
  2. Людмила 00
    Благодарности:
    2.025

Людмила 00

Живу здесь

Людмила 00

Живу здесь

Благодарности:
    2.025
    По конструктиву ничего не скажу, просто из серии: " если бы такой дом достался мне ";):
    - нужен ли мне парник на втором этаже ? Нет. Нужна ли обсерватория ? Тоже нет. Будет вид на Версаль ? Вряд ли, скорее на соседский курятник. Значит полное остекление отпадает.
    - вид у домика нездоровый, всё равно менять крышу и облицовку или штукатурку и т. п.
    Тогда балкон оставляем как есть (курить, бельё сушить, цветочки в ящичках вывешивать.
    А весь этот угол выделяем другим цветом (снизу доверху).
    Примерно так
    330691468.jpg 330691616.jpg
    Тогда вся конструкция не будет выглядеть инородной.
    ИМХО.

Людмила 00 , 28.08.13
    #2 + Цитировать
  3. Fasterpast
    Благодарности:
    73

Fasterpast

Живу здесь

Fasterpast

Живу здесь

Благодарности:
    73
    Людмила 00, спасибо за мнение.
    Кровлю менять - полюбому, фасад тоже скорее всего будет утепляться и под штукатурку...
    Проблема в том, что скат крыши сделан под таким углом, что если его продолжить до конца, высота стены балкона второго этажа будет метра полтора, "ломать" линию крыши так, как сейчас - не хочется. Полностью вообще переделывать конструкцию кыши - наверное не по карману... И тогда получится, что балкон второго этажа будет вообще никаким. Останется только щель для обзора.

Fasterpast , 28.08.13
    #3 + Цитировать
  4. Людмила 00
    Благодарности:
    2.025

Людмила 00

Живу здесь

Людмила 00

Живу здесь

Благодарности:
    2.025
    А если вообще демонтировать балкон и сделать просто навес над входной частью, сохраняя градус крыши основной ?
    Полностью крышу может и не стОит переделывать, а просто перекрыть - металлочерепицей, мягкими кровлями, а вот намедни в " Фазенде " каким-то металлическим шелком дом и веранду крыли (может и недорогой вариант, не углублялась пока).

Людмила 00 , 28.08.13
    #4 + Цитировать
  5. Monterey
    Благодарности:
    2.734

Monterey

Живу здесь

Monterey

Живу здесь

Благодарности:
    2.734
    В таком случае Вам бы нормальный проект заказать на модернизацию фасада. Заплатка "от Гуччи" вопрос не решает.

Monterey , 29.08.13
    #5 + Цитировать
  6. Fasterpast
    Благодарности:
    73

Fasterpast

Живу здесь

Fasterpast

Живу здесь

Благодарности:
    73
    Людмила 00, если я правильно вас понял, тогда все будет с крыши лететь на нижний балкон, а это не есть хорошо. На втором этаже балкон нужен, без него никак =) У нас соседи просто покрасили чем-то существующие металлические листы, получилось весьма неплохо, но кровлю всё равно придется "перебирать", ибо листы уложены на голые доски, прибиты кое как и т. д. Вот еще фото стены (бывшей), обратите внимание на слой штукатурки внизу и вверху.
    03052011191.jpg
    И много там еще такой радости, про канализационные трубы с обратным или нулевым уклоном и забетонированные компрессионные фитинги я уже молчу. На проводку вообще было страшно смотреть. Фаза желто-зелёным проводом проложена) Заземление отсутствовало как класс...
    В общем, "профессионалы" строили...
    Monterey, спасибо, что не посоветовали снести дом и построить новый. Как будет у меня куча денег, обязательно отдам их (очередным) профессионалам, которые всё за меня сделают (надеюсь, не так как сейчас) и не буду тратить время в разных форумах, но пока...

До фасада в целом я не знаю когда доберусь, а с балконом нужно решать уже что-то сейчас, ибо то, что есть уже скоро развалится по ходу. Как вариант - сделать металлоконструкцию и крышу, а остекление произвести (или не произвести) потом.

Fasterpast , 29.08.13
    #6 + Цитировать
  7. Людмила 00
    Благодарности:
    2.025

Людмила 00

Живу здесь

Людмила 00

Живу здесь

Благодарности:
    2.025
    Может такой вариант рассмотреть ?
    А-ля ажурный балкончик (узкий) сверху и крыша у нижнего ?
    Картинка не сохраняется, а ссыль вот http://www.alfaplan.ru/catalog/item_3107/

Людмила 00 , 29.08.13
    #7 + Цитировать
  8. Fasterpast
    Благодарности:
    73

Fasterpast

Живу здесь

Fasterpast

Живу здесь

Благодарности:
    73
    Спасибо, неплохой вариант, единственный косяк - на фото крыша низко расположена относительно балкона, у нас слетающий с крыши снег, боюсь, натворит бед, особенно с ажурным ограждением, придется это учитывать, да и зимой снег с него чистить...
    Ну вот нравится мне пока стеклянный вариант, ничего не могу поделать... В ясную погоду можно валяться на облака смотреть, в дождик на приятно стекающие по крыше ручейки, ночью - на звёзды в конце концов. В перспективе можно и дерево какое-нить посадить в "высокой" части)
    Но пока не могу до конца осознать, насколько это всё технически реализуемо. Чтобы было и красиво, и практично, и не заоблачно дорого.

Fasterpast , 31.08.13
    #8 + Цитировать

Смотрите также