1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Поделитесь опытом:-зерно\кормо\растение ..дробилки..измельчители. Практика применения, недостатки

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Зоргевич, 28.08.13.

1. Зоргевич
    Благодарности:
    860

Зоргевич

Старший ЛатИфундист

Зоргевич

Заблокирован

Старший ЛатИфундист

Благодарности:
    860
    Поделитесь опытом:-зерно\кормо\растение ..дробилки..измельчители. Практика применения, недостатки
    :hello: Добрый день\вечер,господа!
    Искал подобные обзоры и не нашёл...-а нужда в подобных устройствах есть у многих (включая и меня..;)). Так, может быть, суммируем уже полученный опыт (обладания) и набитые шишки-грабли и пр. ? Разумеется, приветствуются и самодельные устройства! Итак, начинаем?..:faq:

Зоргевич , 28.08.13
    #1 + Цитировать
  2. Лодырь
    Благодарности:
    173

Лодырь

Живу здесь

Лодырь

Живу здесь

Благодарности:
    173
    Есть в продаже такая. рень, по другому назвать - только выругаться: как Эликор (с разными индексами в окончании). Купил - ООООООчень разочарован!

Лодырь , 30.08.13
    #2 + Цитировать
  3. Aleksej2000
    Благодарности:
    18.180

Aleksej2000

Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

Aleksej2000

Заблокирован

Благодарности:
    18.180
    Опишите, пожалуйста, другие чтобы не купили. Можно и название.

Aleksej2000 , 01.09.13
    #3 + Цитировать
  4. Aleksej2000
    Благодарности:
    18.180

Aleksej2000

Aleksej2000

Заблокирован

Благодарности:
    18.180
    Вот, в соседнем разделе есть подобная темка, может полезное что-то прочитаете :)
    Отчётец о приобретённой корморезке Нива ИК-07У

Aleksej2000 , 01.09.13
    #4 + Цитировать
  5. Зоргевич
    Благодарности:
    860

Зоргевич

Старший ЛатИфундист

Зоргевич

Заблокирован

Старший ЛатИфундист

Благодарности:
    860
    :hello:Спасибо!(..."первый" пошёл...)...-а у нас этой хреновине такая реклама!(-хоть святых уноси! :aga:)...
    И Это значит лишь одно-я уже НЕ КУПЛЮ эту хрень!
    - Спасибо, коллега! :hndshk::hello:

Зоргевич , 02.09.13
    #5 + Цитировать
  6. Жанна Ф
    Благодарности:
    2.727

Жанна Ф

Живу здесь

Жанна Ф

Живу здесь

Благодарности:
    2.727
    Лодырь А чем Вам не нравиться кормоизмельчитель "Эликор-1"
    У меня "Эликор" исполнение 3, я в восторге. Производит ПАО "Электромотор" г. Полтава.
    Отлично работает, быстро, меняя насадки можно делать как муку так и комбикорм.
    Неудобства в работе есть два:
    -нет включателя, выключателя на самом агрегате, работает напрямую от разетки.
    -Трудойомко чистить если забъется, необходимо открутить 4 шурупа, хотя у меня это было только раз, забыла закрыть задвижку и зерно просыпалось в бункер, и те же необходимо откручивать 4 шурупа если нужно поменять насадку.
    Пользуюсь с удовольствием, давно не беру дроблёную кукурузу, в каторую намешено черт знает что. Беру только целую, и дроблю, 15 мин мешок.
    Стоит у меня прикрученная к стулу в сарае. Чтоб не быть как мельник в муке, нужно вставать с права от нее.
    Не согласна с Вами в корне, вещь хорошая.

Сейчас заказала "сечкорезку" это такая штука, куда закладываешь солому, крапиву, крутишь за такую ручку и она режется, также можно подключить и к мотору. (устала резать крапиву ножом). Но в России о ней никто не знает, заказала в Украине, в октябре привезу.

Жанна Ф , 11.09.13
    #6 + Цитировать
  7. Зоргевич
    Благодарности:
    860

Зоргевич

Старший ЛатИфундист

Зоргевич

Заблокирован

Старший ЛатИфундист

Благодарности:
    860
    :hello: Спасибо, сосед!-изучу..:pioner:
    За выходные получил предложение приобрести Зубр-2-и крупорушка, и корморезка в одном флаконе.;)только меняй сито. Цена вопроса-где-то 210 евро. Чешу затылок-ехать до этого "счастья" 200км-туда,ну и, разумеется-обратно.(а как не хочется допускать почти холостого пробега!жаба проела печень-прицепи прицеп, да возьми там овса\зерна "по лимонаду",тогда немного оправдаешь затраты... А баба-яга в черепке орёт-давай,хватай!..:aga:) Может, стоит мне этих "дам" придушить? Или, придушить свои амбиции? :faq:;)
    P. S.:-да,и траворезку (т.е.-сечкорезку!) тоже хочу!.:love: ...(.усё,кирдык мне! як моя "дрожжащщая половина" пронюхает про мои коварные замыслы...:close:-она ещё в себя прийти не может от того, что купил уже 2-й нерабочий мотоблок!-на сей раз Mf-70,а МБ-1 уже стоит в мастерской и ждёт замены двигателя...)...:)]

Зоргевич , 11.09.13
    #7 + Цитировать
  8. Лодырь
    Благодарности:
    173

Лодырь

Живу здесь

Лодырь

Живу здесь

Благодарности:
    173
    У меня эликор - 4. Включатель на агрегате есть, но это мелочи, можно и самому прикрепить переключатель.
    Кукурузу не молол, не знаю, а вот пшеницу заявленного количества, не перерабатывает, даже через крупное сито. регулировка засыпки в рабочий отсек - неудачная, зерно обратно выбивает.
    Греется агрегат неимоверно.
    Насадка для измельчения соломы - профонация (рубит както непонятно, часто заминает)
    Овощерезка - загрузочное отверстие размером под некондиционую морковку (квадрат 5 * 5 см.).

Наверное так всегда бывает, выпустят какое то изделие более удачным, и начинают к нему делать расширения,. а изделия получившиеся прежние качества теряют.

Как раньше было с автомобилями на "отверточной сборке. Привозят импортный автомобиль, навешивают на него бампера, прикручивают колеса, и ОН ПЕРЕСТАЕТ заводиться.

Лодырь , 14.09.13
    #8 + Цитировать
  9. Жанна Ф
    Благодарности:
    2.727

Жанна Ф

Живу здесь

Жанна Ф

Живу здесь

Благодарности:
    2.727
    Эликор -1 нет насадки для измельчения соломы, и нет овощерезки. Есть только специальное отверствие чтоб молоть початки кокурузы. Я мелю пшеницу, ячмень, овёс, кукурузу, делаю свой комбикорм, больше 3-х мешков за один раз я не перемалывала, но с трёх мешков он и не нагревался (мешок кукурузы, мешок пшеницы, ипо полмешка овса с ячменём) Если нужно ещё крупней, то открываю крышку отверствия для початков, навязываю мешок и туда насыпается дроблёнка.
    У Вас уже Эликор-4, доусовершенствовали так, что только хуже сделали. Это как шампунь 2 в одном.
    У меня отдельно овощерезка, самодельная, но я что-то ею не пользуюсь, пользуюсь или тёркой, такой огромной, свёкор когда ещё жив был подарил, или секачом, это такая штука на палке, и ею рубишь овощи в корыте.

Жанна Ф , 16.09.13
    #9 + Цитировать
  10. RigmaTata
    Благодарности:
    477

RigmaTata

Живу здесь

RigmaTata

Живу здесь

Благодарности:
    477
    Поделюсь и я немного. Взяла нынче гусят, всё лето кормила травой, но собрать её это полбеды, большая часть травы получалась с жеским стеблем, соответственно большой процент отходов, это очень огорчало. неделю назад купила садовый измельчитель. За два дня, не спеша покрошила все капустные отходы, и листья и кочерыжки, и свои и двух соседей. :) фракции получились не очень мелкие, курам может будет и крупновато, но моим гусикам в самый раз. Пробовала крошить картофельную ботву- в сухом виде- идет изумительно! А если влажная то наматывается на центральный нож и на выходе забивается:(. В целом осталась ооочень довольна. Немного позже куплю сено, потом напишу как работает с сеном. Хотя исходя из опыта с картофельной ботвой- думаю проблем быть не должно.
    P. S. Купила сей агрегат за 9500руб (по акции со скидкой) понимаю что дорого, но считаю что он того стоит.

RigmaTata , 10.10.13
    #10 + Цитировать
  11. Зоргевич
    Благодарности:
    860

Зоргевич

Старший ЛатИфундист

Зоргевич

Заблокирован

Старший ЛатИфундист

Благодарности:
    860
    :hello::|:-а вот я, почему-то,об этой функции своего измельчителя и не подумал! :|:-Спасибо за рацпредложение, Rigma Tata !:hndshk: (-ну куда этой грёбаной "европе" до пытливого русского ума и "очумелых ручек"? ;))
    По приезду тоже опробую..-на сене.

Зоргевич , 10.10.13
    #11 + Цитировать
  12. RigmaTata
    Благодарности:
    477

RigmaTata

Живу здесь

RigmaTata

Живу здесь

Благодарности:
    477
    Зоргевич, пожалуйста! Всегда рада помочь чем могу. А вот я ещё в магазине задумалась именно о таком использовании, потому как изучая конструкции различных кормоизмельчителей, пришла к выводу - с сеном они не справятся. А если и справятся то это будет не то и не так как я хочу. Я на своем агрегате не спеша накрошила 5 мешков капусты, часа за три.

RigmaTata , 10.10.13
    #12 + Цитировать
  13. Жанна Ф
    Благодарности:
    2.727

Жанна Ф

Живу здесь

Жанна Ф

Живу здесь

Благодарности:
    2.727
    RigmaTata, название агрегата в студию. А то моя сечкорезка размеров с годовалого телёнка, правда досталась мне за 100 доларов.

Жанна Ф , 10.10.13
    #13 + Цитировать
  14. RigmaTata
    Благодарности:
    477

RigmaTata

Живу здесь

RigmaTata

Живу здесь

Благодарности:
    477
    Садовый измельчитель Viking GE 103

RigmaTata , 10.10.13
    #14 + Цитировать
  15. Катрашок
    Благодарности:
    1.609

Катрашок

Светлана, Парголово

Катрашок

Светлана, Парголово

Благодарности:
    1.609
    Только для сухого. Мучаюсь с просушкой. А для не сухого у моего брата есть Бош. Оч доволен.

Катрашок , 01.11.13
    #15 + Цитировать