1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Чердачное перекрытие из SIP. Прошу совета

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Dirixle, 28.08.13.

1. Dirixle
    Благодарности:
    11

Dirixle

Живу здесь

Dirixle

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Чердачное перекрытие из SIP. Прошу совета
    Коллеги. Я уже поднимал тему про подготовку строительства дома из SIP панелей. Большое всем спасибо за помощь.
    На текущий момент у меня собран пол из панелей 224мм, стены практически собраны (осталось поставить 7 стеновых панелей всего). Строительство дома очень увлекательное и интересное занятие, да и сама технология строительства не очень сложная для самостройщика, но перед следующим этапом, у меня возникли некоторые вопросы, поэтому и прошу помощи советом.
    Следующий этап - это укладка чердачного перекрытия из SIP панелей 174мм.
    По проекту у меня холодный не эксплуатируемый чердак. Проект свой прикрепил.

Вопрос 1. Есть у меня план раскладки панелей потолка, он полностью соттветствует плану раскладки панелей пола, но! Если с полом все было понятно, на чем мне стыковать шпонки, то с потолком не очень. Архитектор, кто делал проект, рекомендует состыковывать шпонки на стенах, но в этом случае (например где спальни), у меня будет 2 длинные шпонки по 3850мм, и стыковаться они будут на перегородке между спальнями, при этом стык шпонок придется на середину панели. Это нормально? Или может быть есть более правильные варианты?

Вопрос 2. При установке стен, у меня кое-где образовались перепады по высоте, в среднем до 5мм, если смотреть по верхним кромкам панелей. Каким способом лучше привести все кромки к единому уровню, что бы не было щелей между стеновой и потолочной панелью?

Спасибо друзья!

Вложения:

• planirovka.jpg
    • raskladka_potolok.jpg
  2. Лидер
    Благодарности:
    7.025

Лидер

Строим из СИП, гарантия лучшей цены и качества

Лидер

Строим из СИП, гарантия лучшей цены и качества Представитель компании

Благодарности:
    7.025
    Делайте так как вам советует проектировщик, в вашем случае пролеты 3,85 метра не критичен, да еще и второго этажа нет. Но если переживаете, то только что б вам было спокойнее, сделайте шаг панелей 625, а не целые укладывайте и стыкуйте через сдвоеную доску.
    Кромку сострогайте рубанком, под одну высоту и все.

3. Dirixle
    Благодарности:
    11

Dirixle

Живу здесь

Dirixle

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Спасибо! Меня только смущало что шпонки стыкуются внутри панели. Стыковать буду в любом случае через сдвоенную доску.
    По Вашему же совету не стал делать пол с шагом 625мм, а сделал с шагом 1250мм. Пол стоит мертво, если был бы шаг 625мм, то можно было бы стартовую площадку организовывать.

Может быть есть уже отработанный способ установления единой высоты? У меня пока в мыслях это натянуть нитку от края до края стены и по ней ориентироваться.

Вопрос 3. Панели перекрытия можно сразу класть на стены, или необходимо на кромку стеновой панели закрытою доской положить еще ОСП, а потом уже потолочную панель?

Соединять потолочную панель со стеновой просто длинными шурупами 200-250мм, или лучше анкерными болтами. И с каким шагом?

4. Лидер
    Благодарности:
    7.025

Лидер

Строим из СИП, гарантия лучшей цены и качества

Лидер

Строим из СИП, гарантия лучшей цены и качества Представитель компании

Благодарности:
    7.025
    Ну все правильно, натягиваете нитку, делаете отметку и по ней сострагиваете.
    Сразу кладите на доску, для чего подкладывать лист OSB.
    Лучше глухарями, размером 10х220 шаг 1.2-1.5 метра

Вложения:

• IMAG1724.jpg