1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

1 унитаз и 3 человека по выходным: решение по септику при при высоком УГВ

Тема в разделе "Септики", создана пользователем Audiofil, 28.08.13.

  1. Тор
    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Тор

    Участник

    Тор

    Участник

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    А внутри бочки две емкости, т. е есть перелив? Или цельных 3 куба? И как выполнена горловина прочно приварена или как сказано в рекламе, она литая вместе с самой бочкой?
     
  2. Audiofil
    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    38

    Audiofil

    Участник

    Audiofil

    Участник

    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Москва
    Горловина приварена к бочке, но выглядит надежно и серьезно.
    Никаких камер нет - тупо бочка, у меня туда будет сливаться только туалет с бочком на 6 литров.
    Вот, вчера сфоткал результат.
     

    Вложения:

    • IMG_0504.JPG
  3. Тор
    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Тор

    Участник

    Тор

    Участник

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    А зачем такое высокое горло над землей? Получается от поверхности земли, до края бочки под землей, около 50 см, т. е. не глубоко зарыли, или я ошибаюсь?

    Песок и цемент был за счет продавца, если нет, то подскажите в какую сумму и какой объем потребовался для установки, и были какие- либо дополнительные затраты?

    Спасибо.
     
  4. Alexvrn
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.108

    Alexvrn

    Живу здесь

    Alexvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.108
    Адрес:
    Воронеж
    ОХРЕНЕТЬ НЫНЧЕ ТУПО БОЧКИ СТОЯТ!
     
  5. Audiofil
    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    38

    Audiofil

    Участник

    Audiofil

    Участник

    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Москва
    Да, не очень дешево, однако другого выхода лично у меня нет.
    Про горло я написал: я оплатил лишний метр, а они сделали лишних 1,3 метра. От верха бочки до верха грунта примерно 80см - по прилагаемой инструкции. Т. е по спецификации от вводной трубы 50см, а вводная труба на 10 см от верха бочки, значит по умолчанию 60см+добавочных 130 итого 190, закопали от верха на 80, значит выше грунта торчит 110см. По виду примерно так и есть.
    Зачем: у меня вокруг река, которая иногда разливается и ПОЛНОСТЬЮ закрывает фундамент дома, т. е. от грунта на 50-60 см, я страховался на 70, но получилось чуть больше, ну и не проблема - отпилим весной :) Дурное дело не хитрое...
     
  6. ost742
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    805
    Благодарности:
    208

    ost742

    Живу здесь

    ost742

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    805
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    В таком случае отпиливать не надо, торчит себе и торчит, лучше уж так, чем при превышении уровня разлива дерьмо по всему участку собирать.

    Не прикидывали, во сколько бы обошлась монолитная ёмкость из бетона на 8 кубов?
     
  7. Тор
    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Тор

    Участник

    Тор

    Участник

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    @Audiofil,как у Вас дела? Как перезимовала бочка? Ввели в эксплуатацию?
     
  8. Master Luzma
    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Master Luzma

    Участник

    Master Luzma

    Участник

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане:hello:Чтобы не плодить одинаковые темы, задам здесь вопрос, с позволения автора разумеется. Подскажите, кто имеет опыт и знания, при монтаже такого типа бочки, как правильно сделать вентиляцию?
     
  9. Audiofil
    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    38

    Audiofil

    Участник

    Audiofil

    Участник

    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Москва
    Всем привет.
    Дела отлично.
    Прожили (3,5 человека) весь май и начало июня, на глаз - бочка наполнилась меньше чем на треть, но ведь она круглая, значит ее наполнение нелинейно и теперь будет медленнее. Уже сейчас понятно, что при нашем использовании одного унитаза на 3-4 человека с расчетом примерно 60-70 дней проживания в год, бочка не переполнится, а значит откачка один раз в год. Прибавлю, что первого мая заехало гостей, сколько дом вместил - 9 человек и пробыли 2 дня...
    Внешний вид - есть ощущение, что чуток накренилась, наверное градуса на 2, но наполнения грунтовыми водами точно нет, значит нигде не прохудилась.
    Вентиляция - не делалась вообще и вот почему: я подумал, что наши пожилые соседи, которые почему то всю мою сознательную жизнь боятся, что я рядом с их участком закапываю\сливаю биотуалет, хотя для этого не было причин, могут начать гундеть, т. к. вентиляцию канализации ни с чем не спутаешь. А вторая причина проще и мощнее: заехал на рынок покупать повороты для канализационной трубы и спросил продавца, нужна ли вентиляция по его, профессиональному мнению (по разговору с другими клиентами магазина было понятно, что как минимум не дурак и торгует очень давно), так вот он сразу спросил: что, один унитаз и все ? - и после утвердительного ответа сказал чтобы я не морочился - я так и поступил и все отлично. Воду из унитаза не утягивает, запаха нигде нет, даже если крышку бочки открыть - не все так страшно, как можно предположить, так что в моем случае, явно вентиляция не нужна.
    Унитаз из мерлена за 5000р оказался едва ли не удобней, чем итальянский наворот в квартире...
    Кстати, для читающих, очень долго морочился с выбором душевой кабины и в итоге опять же осознал, что лучше кабины под брэндом ЛеруаМерлен просто нету и плюс к тому, ценник = 20 000р, против 60 000, которые я, глубоко выдохнув, собирался вывалить за типаиталию...
     

    Вложения:

    • 2014-04-22 18-55-24.JPG
    • 2014-04-12 23-54-33.JPG
  10. Lyubasha
    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    104

    Lyubasha

    Живу здесь

    Lyubasha

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Москва
    Скажите, что-то я не поняла, а вы в эту бочку только унитаз сливаете или душ и умывальник тоже, если только унитаз то куда сливается вода из душа и умывальника, а еще ведь есть кухонная раковина?