1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Цельное окно 2х3 метра

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем Kattrin, 27.08.13.

  1. kvol77
    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    2.230

    kvol77

    Живу здесь

    kvol77

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    2.230
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А двухкамерный никак не поставить? Просто вопрос энергосбережения тоже актуален. И еще, скажите пожалуйста, что значит промерзание стеклопакета?
     
  2. Chudodesert
    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.181

    Chudodesert

    Живу здесь

    Chudodesert

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.181
    Адрес:
    Самара
    Во-первых, я не знаю, что за сумасшедшие люди вам взялись сделать СПД такой площади.
    Во-вторых, при двух камерах дистанции между стеклами будут слишком малы, пакет слипнется.
    В-третьих, вопрос энергосбережения надо было обдумывать на стадии проекта, а не теперь пытаться втиснуть что-то, чего быть не должно. Ну и для справки, СПО с И-стеклом проходит по нормам.
    Промерзание пакета - это процесс, когда пакет резко теряет свои свойства в плане энегосбережения.
     
  3. illbeback
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4

    illbeback

    Участник

    illbeback

    Участник

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия
    Реально 2*5 с 12мм каленки - это перебор - больше 10-ки каленки и триплекса 6.2.6 ничего не было, при этом размеры 3*4; 2,5*6 - объекты все сданы, претензий и жалоб не было и нет по сегодняшний день.

    Был у меня лет 14 тому назад экстремальный опыт, когда ставили стеклопакет 2850*3200 4-16-4-16-4, где 4-ка сырая, тонированная пленкой, самой обычной пленкой. Так вот на этом объекте можно было наблюдать за игрой стекла в разные времена года, но при этом слипания на такой площади у такого тонкого стекла НЕ БЫЛО. Да стекла выгибало так, что это не просто было видно, это бросалось в глаза, но они не слипались. Чтобы снять пересуды, подобный пакет - это прихоть заказчика, я тогда рекомендовал 8зак-16-4.2.4

    А расчеты - это вы сами как-нибудь на досуге вместо кроссвордов займитесь.
     
  4. Chudodesert
    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.181

    Chudodesert

    Живу здесь

    Chudodesert

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.181
    Адрес:
    Самара
    Извините, конечно, но я ими занимаюсь практически каждый день. Не хочу спорить или убеждать кого-то, но откройте для начала СНиП "Нагрузки и воздействия" и CH-481-75 "Инструкция по проектированию, монтажу и эксплуатации стеклопакетов". В последнем черным по белому написано, какие должны быть стекла и дистанции в зависимости от камерности и площади пакета. В вашем примере стекло должно быть не менее 7мм., судя по таблица оттуда же.
    Если вы готовы идти на прямое нарушение закона и не сделать при этом даже приближенного расчета, это ваше дело. Но не надо подбивать неопытных людей на ваши же эксперименты. Упавшее стекло может стоить кому-то жизни.
     
  5. illbeback
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4

    illbeback

    Участник

    illbeback

    Участник

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия
    Уважаемый Chudodesert, начнем с того, что снип не является законом и нарушение его ничем никому не грозит, если все стороны предупреждены документально и знают на что идут.
    А мои примеры читайте внимательно) там как раз говорится о том что заказчик сам шел на такой риск
     
  6. Chudodesert
    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.181

    Chudodesert

    Живу здесь

    Chudodesert

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.181
    Адрес:
    Самара
    Это вы так думаете до тех пор, пока осколок вашего пакета не убил какого-нибудь человека и вам не стал светить срок за причинение смерти по неосторожности. А суть в том, что как раз СНиП является законом, отступление от которого чревато неприятными последствиями. При этом бумажка с согласием заказчика вас в суде не отмажет ни от чего.
    Задумайтесь над этим прежде, чем поставить очередной неподходящий под требования снипов пакет или стекло. Безопасность должна быть превыше всего.
     
  7. illbeback
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4

    illbeback

    Участник

    illbeback

    Участник

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия
    СНиП законом не является! А вот закон, в котором прописана установка взрывоопасного остекления в витринах магазинов (в Москве, как в регионах не знаю), а в данном случае это триплекс или каленка с пленкой - есть. И закон этот был принят после экспериментов)
     
  8. Chudodesert
    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.181

    Chudodesert

    Живу здесь

    Chudodesert

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.181
    Адрес:
    Самара
    Мне лень сильно спорить и тратить время на пустой поиск в сети, можете озадачиться этим самостоятельно.
    Пока статья по ссылке:
    Это выдержка из статьи.
    Суть в том, что СНиП является штукой обязательной, отступление от которой может быть регламентировано только каким-то отдельным документом. Но лично я не знаю документов, способных отменить действие СНиПа "Нагрузки и воздействия". В соответствии с этим СНиПом всегда требуется определять действующие нагрузки на любую конструкцию. А раз уж мы заговорили о стекле, то дальше стоит посмотреть в CH-481-75 и выбрать требуемое стекло.
    Лично мне совершенно пофигу, как действуете вы. Можете хоть все пакеты ставить из 4-ки. Для себя после раскола 5-ки и счастливой случайности, по которой выжил монтажник, решил, что к выбору стекол подходить стоит гораздо серьезнее, чем было до этого. Собственно, поэтому я сам прислушиваюсь к нормативам и всем советую этим заниматься. В конкурентной борьбе мы с вами все равно никогда не сойдемся, так что в любом случае поступайте, как хотите:)
     
  9. illbeback
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4

    illbeback

    Участник

    illbeback

    Участник

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия
    Ну давайте отделять мух от котлет. Если человек строит для себя на своем участке и он хочет "вот так и никак иначе", то за его деньги да пожалуйста, любой каприз. И как там оно у него будет с нагрузками тоже его личное дело. Другое дело объекты общего, гражданского назначения - тут конечно никуда не денешься и от норм, и от правил не отступишь. А приведенные мной примеры - это мой личный опыт, когда в строительстве, как и во всех областях был разброд и шатание и можно было эксперементировать практически безнаказанно)
     
  10. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.641
    Благодарности:
    5.656

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.641
    Благодарности:
    5.656
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А как ригель окна оформили, если не секрет?
     
  11. RDrik
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    95

    RDrik

    Живу здесь

    RDrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Чтобы не плодить темы может мне посоветуете как правильно поступить. Изначальные хотелки: глухие цельные стеклопакеты прямо на несущие металлоконструкции, у нас в регионе что то не нашлось фирм работающих с такими размерами. ш 2.8м х в. 2.5 может ли несущий каркас быть каркасом для стекло пакетов ? какой стекло пакет нужен для таких размеров?
    G06dl5hmsh0.jpg CZI8eZLbVo4.jpg
     
  12. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.697

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.697
    Адрес:
    Москва
    Вы хотите в металлические балки стеклопакет установить?
     
  13. RDrik
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    95

    RDrik

    Живу здесь

    RDrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Да, как бы сверху с снаружи балок
     

    Вложения:

    • Безымянный.jpg
    Последнее редактирование: 08.01.17
  14. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.697

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.697
    Адрес:
    Москва
    Опять непонятно, хотите балки оставить внутри, а перед ними стеклопакет?
     
  15. RDrik
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    95

    RDrik

    Живу здесь

    RDrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Ростов на Дону
    вот как я себе представляю Безымянный.jpg