1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Посоветуйте материал для стен

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем SergeiKa, 27.08.13.

  1. SergeiKa
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392

    SergeiKa

    Живу здесь

    SergeiKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    страна НАТО
    Посоветуйте материал для стен
    Хочу под Москвой построить небольшой дом (дачу). Примерно 10х8 метров на 2 этажа. Фундамент планирую плитой, а перекрытия деревянные. Хочется не очень дорогой, теплый материал. Чтоб стены были не слишком толстыми: 30-40см. В планах снаружи обложить искусственным камушком без утеплителя.
    Пользоваться домом планирую летом, зимой - иногда.
    Советуют и пенобетон, и арболит, и керамические ячеистые блоки типа Poroterm толщиной 38см
    . Что лучше?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    Арболит и Porotherm слишком дороги. Посмотрите на керамзитоблоки или монолитный крупнопористый керамзитобетон.
    Но если планируете обкладывать искусственным камнем, то независимо от используемого материала потребуется как-то решить вопрос с паропроницаемостью: или пароизоляция изнутри или навесной фасад - иначе, если просто приклеете, то поотлетает вся красота после первой же зимы.
     
  3. igorь
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    373

    igorь

    Живу здесь

    igorь

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Ярославль
    Согласен. Самый бюджетный вариант - керамзитобетонные блоки. но если будете класть сами - то газобетон прощает многое и он гораздо теплее и не намного дороже. если бюджет позволяет и будете нанимать людей, то лучший вариант паротерм. вы ещё посмотрите со стороны возможной последующей продажи - что легче и дороже продать. Перекрытие (если у вас два этажа, или 1 этаж и полноценная мансарда) советую всё-таки плиты, сейчас можно заказать любую длину. Если посчитаете все материалы, то увидете что деревом не дешевле, ну а преимуществ у плит гораздо больше.
     
  4. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    У него дачный дом для сезонного проживания. Правда дом 8x10 и тем более в два этажа я никогда маленьким не считал, но в Москве всё другими мерками меряют.
     
  5. igorь
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    373

    igorь

    Живу здесь

    igorь

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Ярославль
    У него дачный дом для сезонного проживания. Правда дом 8x10 и тем более в два этажа я никогда маленьким не считал, но в Москве всё другими мерками меряют.[/quote]

    Ну да, я сейчас работаю в Московской области и рынок стройматериалов совсем другой чем в Ярославле. Опять же автор не стесняется под дачный дом использовать плиту в виде фундамента а это будет минимум 400 тыр
     
  6. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    Я это к тому написал, что на мой взгляд газобетон не совсем подходит для дома с сезонным проживанием.