1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пеллетник Российского производства

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем KARL XXII, 27.08.13.

1. KARL XXII
    Благодарности:
    5

KARL XXII

Новичок

KARL XXII

Новичок

Благодарности:
    5
    Пеллетник Российского производства
    Нашел информацию что в Татарстане начали делать пеллетники Biokaitra. Реклама идет что по европейской лицензии делается, а не как у нас принято - увидел, скопировал, в названии буквы поменял местами. Написано что они работают на серой грануле без проблем. На ютубе видео смотрел, вроде красиво все горит. Есть счастливые обладатели сего девайса?

KARL XXII , 27.08.13
    #1 + Цитировать
  2. Павел К.
    Благодарности:
    5.827

Павел К.

Живу здесь

Павел К.

Живу здесь

Благодарности:
    5.827
    Ваше величество, пока таких нет. Может вы первым приобретёте это чудо для своего замка в Швеции? Вот и отпишитесь.

Павел К. , 27.08.13
    #2 + Цитировать
  3. KARL XXII
    Благодарности:
    5

KARL XXII

Новичок

KARL XXII

Новичок

Благодарности:
    5
    Вот и я думаю, 158 тыс за 30 квт вполне даже ничего... хотя страшновато как то, статистики по котлам нет совсем. Хотя производитель говорит что все будет "ОК", они говорят что головной завод уже несколько лет эти котлы делает и все довольны. Коллеги а по информации имеющейся на их сайте может кто скажет свое резюме? Я лично никаких подвохов найти не могу, вроде все правильно и красиво. Не хочется как то "обкакаться" с выбором, а то меня тут "Ваше величество " назвали! Приятно конечно, и спасибо большое, но король с грязными штанами не самая красивая картина?

KARL XXII , 27.08.13
    #3 + Цитировать
  4. Павел К.
    Благодарности:
    5.827

Павел К.

Живу здесь

Павел К.

Живу здесь

Благодарности:
    5.827
    Так вы сами себя так назвали. А я привык людям верить, хоть иногда-). Торопитесь конкуренты наступают. Вон Китурами в соседней ветке дешевле отдают. Причём в полном фарше... А если серьёзно, про татарский Biokaitra не слышал. Есть прибалтийский. Но всё равно экзотика, со всеми вытекающими... Сервис, хоть какой, обещают в случае чего?

Павел К. , 27.08.13
    #4 + Цитировать
  5. Анарам
    Благодарности:
    1.649

Анарам

Живу здесь

Анарам

Живу здесь

Благодарности:
    1.649
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
    Где производитель говорит "ок"? Киньте ссылку. Или он это сказал Вам в приватной беседе? ;)
    Где говорят? Где Вы с ними общались?
    Приглашаете к себе на сайт? Вы лучше документацию здесь повесьте.
    В чем искали то?
    Конечно, всякое бывает. Бывает так что чел решил себе взять пеллетник, но чумаченно экзотичный, у которого техподдержку будешь искать безумно долго. И при чем говорит в стиле продавца, который обувается в ботинки покупателя. Бывает. Но бывает и так, что продавец обувается в ботинки покупателя и постит нужную тему, чтобы привлечь внимание. Так то же можно, но лучше если сперва хотя бы почитать, как пишут те, кто действительно ищет себе котел.
    ИМХО! :hello:

Анарам , 27.08.13
    #5 + Цитировать
  6. Анарам
    Благодарности:
    1.649

Анарам

Живу здесь

Анарам

Живу здесь

Благодарности:
    1.649
    KARL XXII, ответов не будет?
    Почему захотели именно этот вариант?
    Чем общемаш не понравился?
    Вы приходите с каким то экзотичным котлом (может он и хорош) и не понятно, почему Вам именно он нужен?
    "Вам ехать или шашечки?"

Анарам , 27.08.13
    #6 + Цитировать
  7. Alisan
    Благодарности:
    8.404

Alisan

Живу здесь

Alisan

Живу здесь

Благодарности:
    8.404
    Обладателей нет, но сам по себе котел не плох. В Литве удостоен медалей. Мне про этот котел рассказывал продавец моего пеллетника. Отзывался очень позитивно.
    На форуме уже терли про этот котелок. Поищите через поиск. А вот сайт литовского производителя.

Alisan , 27.08.13
    #7 + Цитировать
  8. Анарам
    Благодарности:
    1.649

Анарам

Живу здесь

Анарам

Живу здесь

Благодарности:
    1.649
    Правда, правда? Решили поставить себе не что то проверенное, эксперемент поставить?
    Вот не думаю, что в зиму кто то ищет себе приключения

Анарам , 27.08.13
    #8 + Цитировать
  9. DmitryDmitry
    Благодарности:
    1.251

DmitryDmitry

Живу здесь

DmitryDmitry

Живу здесь

Благодарности:
    1.251
    Вот, вот. Я бы не покупал бы, пока не нашел человека, у которого этот котел проработал бы хотя бы год.

А покажите мне производителя или продавца, который скажет что но продает каку? ;)
    Но Алисану можно верить.

[quote="KARL XXII, post: 6982678, member: 1087925"
    Приятно конечно, и спасибо большое, но король с грязными штанами не самая красивая картина?[/quote]

Труселя сполоснул и дальше пошел. Если чего, то личный опыт :|:

DmitryDmitry , 27.08.13
    #9 + Цитировать
  10. Solto
    Благодарности:
    646

Solto

Живу здесь

Solto

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    646
    Есть такая особенность, хорошо известная в педагогике/психологии: если отобрать в отдельную группу хорошо успевающих учеников, через некоторое время среди них появятся слабо успевающие. Из головы вылетело правильное название эффекта.
    Есть теория, по которой для крепкого коллектива в нем обязательно должен быть конкретно выраженный аутсайдер. Иначе точка приложения негативных отношений будет чрезвычайно нестабильной и подвижной. Перманентные конфликты. Аналогично многие производители абсолютно не зря не прекращают выпуск откровенно слабых моделей, т. о. они какбэ концентрируют теоретически возможные недостатки в одной конкретной модели и фокусируют внимание потребителя на этом. Подразумевая, что остальные модели лишены этих самых недостатков. Так же поступает абсолютное большинство крупных ритейлеров.
    Если потребителю услужливо не показать откровенное говно, то он сам будет его пытаться идентифицировать в предлагаемом ассортименте. Такшта маркетоидам намного проще, потратив некоторую сумму, обозначить колею "самостоятельного" выбора (ага).
    А, назвав, это самое говно правильным термином "бюджетное решение", можно надеятся, что и его кто-то купит.

Solto , 28.08.13
    #10 + Цитировать
  11. Павел К.
    Благодарности:
    5.827

Павел К.

Живу здесь

Павел К.

Живу здесь

Благодарности:
    5.827
    И опять же. Нигде нет инструкции по эксплуатации. Секретная разработка? Как без её изучения, можно о чём то говорить?

Павел К. , 28.08.13
    #11 + Цитировать
  12. KARL XXII
    Благодарности:
    5

KARL XXII

Новичок

KARL XXII

Новичок

Благодарности:
    5
    Спешу поделиться свои приобретением. Этой зимой, мой строящийся "замок в Швеции", будет обогревать этот самый котел. Перед решением о покупке поехал в Казань к производителю посмотреть эти котлы. Производство не показали, сказали что делают не в самой Казани а в районе, а в Казани было два котла и демонстрационный котел в модуле с обвязкой и всякими прибамбасами. Даже солнечную батарею пристроили на крышу. Короче вчера привезли мою покупку мне на площадку. Первые впечатления. Сделано все добротно. Горелка упакована по высшему классу - все проложено пенопластом, что не скажеш про сам котел, его просто замотали в пленку с пупырышками хотя при перевозке ничего не побилось и не поцарапалось. Шильдик на котле прям как серьезном оборудовании, с заводским номером котла и все как положено. Больше всего поразило, что они помазали смазкой запорный крюк который фиксирует крышку котла! Мои механики при проверке оборудования, которое я покупаю на производство иногда не находят смазку в тех узлах где смазка должна быть по определению! а тут закрывашка смазана! Респект производителю! При обсуждение моей системы отопления они сразу предложили доукомплектовать котел необходимыми температурными датчиками (улица, помещение, температура воды подающейся в систему, по 1 тыс за каждый датчик) и сразу взял у низ трехходовик с моторчиком (10 тыс). Итого получилось 158 тыс. котел, 3 тыс. датчики, 10 тыс. трехходовик. Сейчас только жалею что не взял увеличенный бункер. Еще один напряг был в том, что при первом разговоре они не сказали что за запуск котла ихним спецом они берут еще 10 тыс. Но я сказал что сам разбираюсь в технике и смогу запустить котел. При этом они дополнительные датчики подключили к мозгам котла и прописали их там, а на датчики приклеии бумажки - какой куда ставить. И обещали выслать доп инструкцию (для чайников) как самому запустить котел за бесплатно. На этой неделе сантехник будет согласовывать с ними схему развязки. Одним словом я пока доволен покупкой. Фото смотрите. Постараюсь держать в курсе событий, если интересно конечно.

Вложения:

• Горелка.jpg
    • Корпус котла.jpg
    • Паспорт.jpg
    • Теплообменник.jpg
    • Шильдик.jpg
    • Закрывашка.jpg
    KARL XXII , 08.09.13
    #12 + Цитировать
  13. Alisan
    Благодарности:
    8.404

Alisan

Живу здесь

Alisan

Живу здесь

Благодарности:
    8.404
    Конечно ждем от Вас сообщений. Особенно интересно, насколько уверенно будет работать горелка этого котла на высокозольных пеллетах. И насколько чистое будет горение. Также интересно будет знать, насколько беспроблемным будет использование котла на мощностях меньше номинальной.

Alisan , 09.09.13
    #13 + Цитировать
  14. Анарам
    Благодарности:
    1.649

Анарам

Живу здесь

Анарам

Живу здесь

Благодарности:
    1.649
    KARL XXII, вот не пойму. Откуда такое стремление, купить то, что не ведаете? :)

Анарам , 09.09.13
    #14 + Цитировать
  15. Solto
    Благодарности:
    646

Solto

Живу здесь

Solto

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    646
    от свободы оборотных средств. Хотите покритиковать индивидуальное решение по использованию личных финансовых возможностей?
    Кстати, это стремление весьма похвально относительно других пользователей. Так сказать, бета-тестер за свои деньги.

Solto , 09.09.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также: