1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Кто должен строить (ремонтировать) мост через речку?

Тема в разделе "Дороги", создана пользователем Зеза, 16.12.12.

  1. саня hanter
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    611

    саня hanter

    Живу здесь

    саня hanter

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    поселок Горычкино
    У нас продолжается вялотекущее противостояние с Администрацией района, на днях удалось узнать что на наш участок дороги готов Кадастровый Паспорт но на баланс района дорога пока не принята но думаю теперь район уже не сможет обьявить что не знает про эту дорогу, собственно факт бесхозности дороги и не давал возможности выбить деньги на мост по суду. Параллельно ради благородной мести долбаю строительную фирму что построила нам "пешеходный мост",директор похоже там не совсем здоров так-как не хочет ничего переделывать но и деньги возвращать не хочет и ВНИМАНИЕ!-обьявил администрации поселения что против расследования этого дела в Прокуратуре так-как он может лишится лицензии... (я фигею) У нас сменился Глава Поселения и вроде помогает, обьявил застройщику что если в ближайшее время ситуация не будет урегулирована он будет не против Прокуратуры и расследования. Одновременно мне рассказали что какой то чиновник Администрации Района считает что я не имел права использовать этот мосток для проезда снегохода в зимнее время а должен был ходить пешком:ogo:,это конечно бредово но показывает компетентность некоторых личностей... Сейчас требуем от главы экстренного созыва депутатов для принятия решения о выделения денег в порядке чрезвычайной ситуации чему чиновники активно препятствуют, собираюсь так-же лично и с помощью активистов посменно Пикетировать вход в Администрацию Района с соблюдением всех законов РФ. Вобщем-веселуха продолжается...:pioner:
     
  2. саня hanter
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    611

    саня hanter

    Живу здесь

    саня hanter

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    поселок Горычкино
    Фух, не заходил на форум из-за интернета-после урагана повреждена антенна, только починил... Вобщем продолжается противостояние с Администрацией района-Глава Адм. от нас бегает, даже сидя в приёмной её не удаётся поймать-прорывается в боем и исчезает... Подготовил документ для прокуратуры и коллективное в суд, собрал всех наших владельцев участков-все готовы судится. Администрация говорит что денег не даст и по сливу информации возможен иск против меня если я обнародую на суде документы по бездействию администрации но мне в сущности это и надо. Так-как организация по обслуживания нашей дороги ещё не определена и учитывая почти 100%-ную вероятность судебного разбирательства я максимально долбаю фирму-подрядчика построившего нам мосток за 80 тысяч, администрация фактически умоляет не писать в прокуратуру-они мол заставят подрядчика переделать а тот отказывается но осталась неделя, если работы не начнутся-уходит заявление в прокуратуру от имени нашего человека а я в ближайший месяц разбираюсь с ситуацией по окончательному принятию на баланс нашей дороги (это очень важно!) и подаю в прокуратуру заявление, если прокуратура даёт отписку типа:"строительство запланировано на 15-й год " то мы сразу подаём коллективный иск в суд но для того что бы судится месяцы нам нужен пешеходный мосток для перехода и перетаскивания грузов и прямо говоря-это всё сплелось в огромный "гордиев узел" проблем. Вобщем ситуация неважная, общий смысл в том что Администрация явно тянет время+до неё дошли сведения что мы собираемся организовать Пикетирование Администрации и они этим недовольны и угрожают репрессиями (интересно как?),сейчас буду заказывать плакат для пикетирования но не могу определится с коротким и ёмким лозунгом, есть человек-пенсионер собирающийся зимовать в деревне и готовый пикетировать несколько дней подряд. Вобщем-используем все варианты...
     
  3. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Серебряные пруды
    Да, непросто...
    Саша, пишите в областную прокуратуру, они конечно спустят в район, но тогда будет не отписка, а нормальная работа. Помимо бездействия- попросите проверить расходование средств, выделенных на строительство (ремонт), а это уже ОБЭП и проверка документов, при растрате- уголовное дело.
     
  4. саня hanter
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    611

    саня hanter

    Живу здесь

    саня hanter

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    поселок Горычкино
    Подать в Прокуратуру сейчас очень просто но как мне обьяснили опытные люди на данном этапе гарантирована отписка, приблизительно будет:"после оформления участка дороги Кореньково-Горычкино и мостового сооружения администрация внесёт обьект в план, ориентировочные сроки строительства 2015 год". Кстати всплыла ещё одна бяка-в кадастровых документах мостовое сооружение указано как "пешеходный мост-переход",в принципе это само собой разумеется так-как по факту сейчас только пешеходный мосток но это же гарантирует проблему так-как администрация может отчитаться что аварийный доступ в населённый пункт есть. Кстати Администрация считает что начав бучу с мостов и обращением в адм. президента я подставил их...это мерзко но они считают что мы должны ждать годы и рано или поздно они бы что то сделали... за дурачка меня держат видимо... Кроме того они взбешены тем что мы отказались от негласного предложения построить мост для легкового транспорта за 100 т. р. без его оформления и типа могли бы ездить как раньше хоть и без возможности завозить стройматериалы и т. д. Тоесть сейчас мне придётся скрипя сердцем тратить время на разборки с подрядчиком что построил нам халтурный мост и либо он строит чтото нормальное что может пережить эту зиму либо возвращает деньги и мы сами предлагаем администрации подрядчика (есть вариант) и тут же подаём в прокуратуру насчёт бездействия адм. в строительстве капитального моста, тоесть надо что б не наложились 2 заявления. Как я выше писал на Прокуратуру надежды мало и я уже морально подготовился что придётся подавать колективный иск на адм. района и судится до упора. очень любопытно но в приватном разговоре чиновник адм. сказал что:-лучше по суду, тогда деньги точно выделят, другими способами долго выпрашивать... Вобщем-сюжет лихо завернулся...
     
  5. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень интересно. На каком это основании? Они считают, что распространение сведений, касающихся работы муниципалитета сравни разглашению государственной тайны или вмешательству в личную жизнь?

    Не советую. Проиграете иск и все будет закончено. Обычно районные суды на стороне администраций, типа "карманные". А апелляцию выиграть трудно, т. к. "рука руку моет". И тогда уже Вы потеряете право дальше обращаться в надзорные инстанции.

    Отписка на то и дана, чтобы иметь возможность послать жалобу в вышестоящую надзорную инстанцию. Только это сработает.

    Что значит аварийный? А по какому пути к вам приезжают пожарные машины, машины скорой помощи? Вы в МЧС писали?

    Не могу не согласится. Только есть одно "но": надо требовать, чтобы в суд подавала надзорная инстанция (ГИБДД, прокуратура, МЧС) в защиту интересов неопределенного круга лиц.

    Вот пример (см. во вложении).

    А Вы в ГИБДД писали?
     

    Вложения:

  6. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Серебряные пруды
    Саша, коллективный иск-ловушка! Если надумаете- по очереди подавайте, зато в каждом последующем суде у вас будут документы из предыдущего.
     
  7. саня hanter
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    611

    саня hanter

    Живу здесь

    саня hanter

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    поселок Горычкино
    Да, вы абсолютно правы как и Тор28, я собственно и держал этот вариант как последний но теперь понимаю что действительно нужно подавать обычные иски. Как раз контактировал с человеком у которого 12 гектар у нашей деревни и он не может их не продать не обрабатывать и он не против подать иск от себя. У моего соседа зарегистрировано кажется Крестьянское Хозяйство и он тоже терпит убытки-невозможно вывозить сено.
     
  8. саня hanter
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    611

    саня hanter

    Живу здесь

    саня hanter

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    поселок Горычкино
    В МЧС писали, не я-судя по всему они никак не могут повлиять на ситуацию, мол сообщили местным властям и всё... По Гибдд не работали я их ловил на незаконных делишках и они меня не любят, попробую послать вместо меня соседа.
     
  9. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @саня hanter, у меня родственники написали в ГИБДД и МЧС по поводу отсутствия дорог в их деревне в Псковской области. К ним можно было проехать только на вездеходе. Спустя месяц получили ответы, где надзорные инстанции согласились с заявителями. А спустя 2 недели администрация стала делать дороги. На прошлой неделе родственники впервые смогли доехать до своего дома на авто. Раньше машину оставляли в соседней деревне и шли несколько километров пешком.
    Если в МЧС жалобу писали и они не реагируют, то следует писать жалобу в областное МЧС на районное МЧС. И в ГИБДД обязательно. Жалобы лучше писать коллективные, тогда не будет иметь значения, что
     
  10. саня hanter
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    611

    саня hanter

    Живу здесь

    саня hanter

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    поселок Горычкино
    Буду думать насчёт МЧС...
     
  11. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Серебряные пруды
    Только иски подавайте не просто отдельно, но и после уже состоявшегося суда, иначе объединят в одно производство и вынесут одно решение. По сути будет тот же коллективный иск.

    В ГИБДД пишите сразу в областное, больше толку будет.
     
  12. саня hanter
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    611

    саня hanter

    Живу здесь

    саня hanter

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    поселок Горычкино
    Здравствуйте все, долго не писал-вялотекуще воевал с администрацией, наказать строителя пешеходного моста пока не удалось-ответили что всё соответствует смете и мол подавайте в суд. Написал ещё раз в Адм. Президента и в Правительство Тверской обл, как раз у нас вода из колодцев ушла и ко мне должны были приехать родственники с Юго-Востока Украины и я думал их прописать, смешал всё в одну кучу и отправил, мол моста нет, дров нет, воды нет, дороги и моста нет, чиновники козлы...:aga: Документ для Прокуратуры лежит, должен был уже отправить но туда пошла на разведку моя сестра благо она должность в Полиции занимает и может войти без очереди, Прокурор сказал что правильно раньше не подавали-пока дорога не оформлена они могли только пинать администрацию к оформлению но они оформили и теперь надо про мост требовать, сказал что кое что разузнает в администрации так-как ему интересно почему 1.5 года ничего не делается... Вобщем через неделю я зашёл в Администрацию а там меня...ищут, вроде как им сообщили из Твери и сказали что их опять треплют от президента и что мол им это надоело, они мол перевели в наш район огромные бабки весной 13 года на ликвидацию последствий паводка и больше не дадут и район должен строить мост сам... Вобщем мне сказали что мои требования о грузоподьёмности моста в 25 тонн признаны справедливыми и что они нашли бывшие в употреблении двутавровые балки и собираются забетонировав берега строить мост из них, про настил не уточнили, типа "это дело инженера что будет заниматься"-обещали скоро начать... Посмотрим... В любом случае они хоть на что то решились...
     
  13. саня hanter
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    611

    саня hanter

    Живу здесь

    саня hanter

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    поселок Горычкино
    Разговаривал насчёт моста, оказалось на днях пришло грозное письмо из Твери в нашу Администрацию, типа-почему не построен мост и что это "на карандаше" у Губернатора, я так понял что Тверь обьявила нашему району что если их ещё раз дёрнут из Адм. Президента то они примут строгие меры по замене кадрового состава администрации нашего района. В негласном общении выяснилось что Администрация сама загнала себя в угол-по ликвидации последствий стихийных бедствий денег не дадут так-как в своё время не внесли обьект в список пострадавших от паводка. Берите на заметку все!-Администрация ОБЯЗАНА вносить мост, дорогу пострадавшую от паводка в список обьектов даже если они не состоят на балансе района! Вобщем на строительство моста у Администрации времени мало а по деньгам-если заставят выделять деньги по суду то всё официально "проект,конкурс" и т. д. судя по всему больше 10 миллионов, строить дёшево не умеют-такие деньги для района финансовое харакири. Соответственно чиновники ищут выход+определился подрядчик, тоесть организация выигравшая конкурс по ремонту-обслуживанию дорог района включая новые дороги принятые на баланс и нашу соответственно с "мостовым сооружением" и они согласны взяться за это так-как есть техника, инженеры и т. п. Вобщем по договорённости в течении месяца должны начать строить (или я отправляю документы в прокуратуру) но мост строится без проекта так как будто его построили мы сами, гарантируется что мост будет широким и выдерживать тяжёлую технику+подсыпят заезды и насыпь-дамбу от моста до дороги на деревню. Ждём-с...
     
  14. саня hanter
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    611

    саня hanter

    Живу здесь

    саня hanter

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    поселок Горычкино
    Вчера позвонили из приёмной правительства Тверской области, сказали что моё обращение по поводу моста действительно на контроле у Губернатора, спросила какова у нас ситуация-рассказал что всё по прежнему, моста нет, лето наша администрация профукала обьясняя отсутствием средств правда обещают что то сделать... На это мне сказали что СРЕДСТВА ЕСТЬ и только что наш район отрапортовал что подрядчик определён и что всё делается и ещё сказали что в это году строительство должно начаться. Я поблагодарил... Через 3 часа позвонили из Тверского телеканала и сказали что хотят приехать и снять репортаж о нашем мосте в рамках освещения обращений граждан в приёмную губернатора... Похоже медведь в тайге сдох или что то случилось... :aga::aga::aga::aga:
     
  15. саня hanter
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    611

    саня hanter

    Живу здесь

    саня hanter

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    поселок Горычкино
    Ну в общем приезжали сегодня с Тверского телеканала Рен-ТВ ПИЛОТ, всё засняли я дал интервью-сказали что будут показывать в четверг в 19.20 после новостей. Одновременно с ними прискакали из Администрации района и Центрального Поселения... Посмотрим что будет дальше...