1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Кирпичный таунхаус с плоской крышей (обсуждение-флудилка)

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем beutiflet, 12.11.08.

  1. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.055
    Благодарности:
    12.379

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.055
    Благодарности:
    12.379
    Адрес:
    Пенза
    Вот если бы ты добавил "при моей жизни" я бы с тобой согласился на 100%, а так ... увы но верю в неизбежность :|: скорее всего от столкновения с каким-нибудь камешком ... или, что тоже вероятно, что какой-нибудь взбесившийся коллайдер расколет нашу планету ровно пополам :ogo::flag::|:
    Ура! :hndshk:
     
  2. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.648
    Благодарности:
    10.226

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.648
    Благодарности:
    10.226
    Адрес:
    Домодедово
    Осталось (По тому, как я вижу окружающий нас мир) от примерно 7 до примерно 17 лет более или менее привычной нам жизни :victory:
    То есть всякие "природные аномалии" начнут приобретать "превосходную степень" чем дальше, тем больше... :victory:
    Мы будем слышать "невиданный снегопад", "неслыханный град", "неипическое землятресение", "сумашедший уроган", "неожиданная засуха" ... и прочее и прочее и прочее...
    (Уже начинается:victory:)
    Но это только "цветочки" ;)
    Пока:victory:
    Еще лет 5-7 у нас есть "относительно спокойной жизни":um:
    Я никакой не пророк (я исключительно "Аналитег":flag:)
    Но будут новости о гибели сначала сотен людей в природных катаклизмах, потом тысяч, потом десятков тысяч...
    Потом начнутся и "Климатические беженцы" (Россия готовит армию для разумной встречи, чтобы они войной не кинулись)
    Потом будут погибать в природных катаклизмах и миллионы:close:
    (Вот так я это вижу) :victory:
    Не пройдет еще и 17 лет:no::flag:
    Наверное я уже писал...
    Сигналом к тому, что до "реальных проблемм" остается 1-2-3 года будет взрыв "Елустоуна":flag:
    (Его давно "заминировали" и просто ждут нужного момента (более интересного политически)...:um:
    Там были разные варианты, чтобы "обнулить американские долги":um:
    (Я все это наблюдал)
    Но когда ЫН показал всем, что у него есть не ядерное (типа Хиросимы) оружие в килотонны, а Термоядерное (Типа Царь-бомбы "Кузькина Мать") в мегатонны и показал, что его ракеты спокойно летают над любыми комплексами ПРО
    Это сразу отсрочило их план по "списанию долгов" через якобы "Атаку Ына":close:
    Потому что теперь всем ясно, что один уничтоженный город - это не ЫН :no:
    А одна бомба на все Гаваи - разом или 2-3 на всю Японию к ядрене фене - вот тогда - это ЫН:aga:
    (Он себя подстраъховал от ожидаемых провокаций) :hndshk:
    Так что ждем елустоуна или какой-то непрогнозируемой еще мной провокации по списанию долгов США
    И после этого начинаем "запасать тушенку" :aga:
    Потому что значит осталось до реальных проблемм 1-2-3 года:victory:
    А до тех пор живем и наслаждаемся :hello::love:
     
  3. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.648
    Благодарности:
    10.226

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.648
    Благодарности:
    10.226
    Адрес:
    Домодедово
    Но у меня Для Вас есть и хорошие новости :victory::aga:
    Я совершенно четко вижу, что Трамп и Путин "ведомы":um:
    (При том они играют "за одно" - если кто еще не понял) :victory:
    (Ну или совершенно на 100% они "в теме" о том, что нас ожидает и о чем я говорю) :hello:
    А вероятнее всего и еще "намного сверх того, что я знаю":um:
    Даже намного и наверняка (как я это понимаю)
    То есть я не какой-то "изгой" или "шизофреник":no::aga:
    А я просто "прошаренный хлопец":victory:;)
    То есть мне приятно это осознавать, что я не должен метаться, как "христос" среди совершенно ни в чем не смыслящих "фарисеев", а просто можно спокойно жить (даже вообще ничего не предпринимая) ведомый лидерами, которые будут искать наилучший выход из ситуации и вовсе без меня :hello::close:
    Я не знаю как готовилась к концу прошлая цивилизация, но именно сейчас у меня нет никакого беспокойства или волнения :no::love:
    Наоборот
    Ощущение "умиротворения " :love: и понимание, что "все идет по плану":pioner:
    И я это вижу и осознаю (как-то изнутри) :love:

    Профотографировали с рабочим и линейкой электрические штробы перед белой финишной шпаклевкой:um:
    Нуачо:|:
    Работа - есть работа :hello:
     

    Вложения:

    • IMG_4703.JPG
    • IMG_4704.JPG
    • IMG_4705.JPG
    • IMG_4706.JPG
    • IMG_4709.JPG
    • IMG_4713.JPG
    • IMG_4719.JPG
    • IMG_4721.JPG
  4. пти4ка
    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    1.441

    пти4ка

    Живу здесь

    пти4ка

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    1.441
    Адрес:
    Москва
    Ну вот скажите, пожалуйста, зачем всё это строить, если через 7-17 лет это всё "накроется" медным тазом? Я, правда, Вас не могу понять. Купили бы ту машинку, которую так хотели, и наслаждались бы... а Вы тратите деньги и время на то, что скоро сгинет с лица земли. Люди, обычно, строят такие большие дома в надежде на долгую жизнь, и чтобы осталось детям и внукам. А так получается, что Ваши рассуждения расходятся с Вашими делами. Обидеть не хочу, хочу понять:)
     
  5. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.648
    Благодарности:
    10.226

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.648
    Благодарности:
    10.226
    Адрес:
    Домодедово
    Люди (их души по крайней мере) :um:
    Должны проходить здесь в этой мерности ...
    предназначенные им (ими же самими, но "астральными":victory:)
    Ну...:aga:
    Или считайте предназначенные Богом ;):victory:
    Уроки :um:
    Получать некий опыт :hello:
    Даже то, что лично Вы лично меня об этом сейчас спросили наверняка или "было предначертано":flag:
    (Ибо Вы "задумались":victory:, а может и в связи с этим сами "изменились";))
    Да и я тоже :victory:
    В этих (и подобных) взаимодействиях и заключается сам "смысл жизни" по получению неких уроков :flag:
    Учиться отличать Добро от Зла и Ложь от Правды:um:
    (Именно для этого мы и тут и живем) :victory:
    Деньги - это НИЧТО
    Время - это НИЧТО
    Жизнь - это НИЧТО
    Главное - это полученный за жизнь опыт:hello:
    (Так я лично это вижу)
     
  6. sergunde
    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    145

    sergunde

    Живу здесь

    sergunde

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Петроград
    @beutiflet, вы очень интересно пишете, но как связан этот Йеллустон и прогнозируемые вами климатические катаклизмы. Природа у этих событий ведь разная? Как климатический катаклизм связан с финансовыми блудняками отдельных стран? Если ему суждено случиться - так он случиться и без обнуления долгов...
    И ещё, я вот вообще не оптимист, но этими фразами "самый сильный снегопад" итд наши "эффективные" управленцы зачастую пытаются оправдывать свою нулевую эффективность. Так как я помню даже на своей памяти и снегопады посильнее и морозики потрескучее...А сейчас как включишь голубой экран - одни ссылки на небывалые погодные условия
     
  7. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.055
    Благодарности:
    12.379

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.055
    Благодарности:
    12.379
    Адрес:
    Пенза
    Можно подумать таких новостей не было за последний век :faq::nono: А за предпоследний просто нужно умножать на 100 хотя бы то о чём знали ... :um:
    Роль Кассандры меня не вдохновляет ... :aga::no:
     
  8. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.648
    Благодарности:
    10.226

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.648
    Благодарности:
    10.226
    Адрес:
    Домодедово
    Тут дело не самих в катаклизмах, как таковых, а в том что они начинают проявляться не там, где их привыкли видеть и судя по совокупности информации это "жжжж" (Как сказал Винни-Пух) - не спроста:no:
    (К слову сказать ничего еще не началось и, как я и сказал, у нас есть еще несколько (5-7 лет) относительно привычной жизни:hello:

    Когда планета будет совершать "переворот по Джанибекову" с очередным смещением полюсов и климатических зон, то связанные с этим тектонические процессы обязательно вызовут извержение желтого камня.
    Об этом знают :hndshk: (те кому положено:victory:)
    Поэтому во времена, когда все будут заняты спасением и выживанием цивилизации, как таковой, получить еще дополнительную (и при том неизбежную) проблему с желтым камнем - это глупо.
    Его нужно взорвать раньше, чтоб потом не мешал
    Поэтому, они его достаточно распиарили, чтобы никто не удивился если он взорвется прям сегодня или через 10 лет и они это теперь могут это сделать в любой момент, когда сочтут правильным, например политически (для списания долгов сша, как "фос-мажер")
    Ну или просто "до того как":um:
    Чтобы, например, большинство более или менее вменяемых граждан естественным образом убрались с этих территорий в более безопасные регионы ибо (судя по всему) там в будущем будет одно их худших мест на планете (возможно доже полюс и возможно даже южный):mad:
    Если принять эту версию и быть наблюдательным, то можно заметить, что эти территории поставлены в режим "дожития" (оттуда вынесено большинство производств, практически не ведется строек вообще и особенно атомных электростанций не развиваются дороги...
    Ну и вообще во всем мире по подобным "косвенным" признакам видно на каких территориях в дальнейшем жить собираются (их развивают и за них воюют при том активно), а где нет:victory:

    Покажу пример моей последней наблюдательности, когда смотрел видео про стройку, где человек без анализа грунтов просто выкопал котлован до рассчетной глубины не заморачиваясь, что там чернозем, а не "материнский грунт":um:
    Ну и все :hello:
    А я сделал "скрин"

    02.02.png
    Потому что довольно наглядно видно, толщину наноса или засыпки поверхности на которой жили наши предки до последнего глобального катаклизма
    К счастью сейчас уже не мало людей начинают задумываться о реальном прошлом и знают на что стоит обращать внимание когда смотришь вглубь от поверхности
    Бывают и такие наносы поверх прошлого уровня

    700649_900.jpg 701423_900.jpg 829694_900 (1).jpg

    А бывают и такие :flag:
    (Да-да Вам не показалось :no:)
    Это действительно сметенные селевым потоком огромные деревья растущие на черноземе на дне песчаного карьера глубиной метров в 50
    Ну то есть эта была низина в которой осел содержащийся в потоке песок:victory:
     

    Вложения:

    • 337298_900.jpg
    • 337609_900.jpg
    • 340191_900.jpg
    • 338025_900.jpg
  9. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.316
    Благодарности:
    16.748

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.316
    Благодарности:
    16.748
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  10. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.055
    Благодарности:
    12.379

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.055
    Благодарности:
    12.379
    Адрес:
    Пенза
    Это прямо обострение! :aga::aga::aga:
    На оппортунистическом форуме тоже вовсю альтернативщики меня пресуют! :aga::aga::aga: Когда ты написал что где-то тусовался пока был в бане я уж грешным делом подумал что там ... :aga: Но нет, получается что вокруг ФХ уже целое облако астероидов! :aga:
     
  11. qwerty010563
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    11

    qwerty010563

    Участник

    qwerty010563

    Участник

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Ступино
    Лихо вы здесь развлекаетесь.
    Прошу пардону у автора темы, так как не дочитал тему до конца, но все-таки, что лучше в ТП шитый или металлопласт?
    И еще, у нас в Ступино (давно) при аварии на ТЭЦ (поддали парку) у мудрецов, которые делали отопление из ПП лопнули трубы, но не фитинги, насчет металлопласта сведений нет. Хотя он вряд-ли готов под такое давление и температуру. Хотя вы его вовсю используете. Практика превыше всего?
     
  12. sergunde
    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    145

    sergunde

    Живу здесь

    sergunde

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Петроград
    Ну деревьям на дне карьера я не удивляюсь - нефть и газ это же тоже деревья только более древние и на большей глубине
     
  13. Алексей71Тула
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    4.951

    Алексей71Тула

    Живу здесь

    Алексей71Тула

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    4.951
    Адрес:
    Тула
    Наш народ трудно удивить... деревья на дне карьера - не беда... нет деревьев в России старше 200 лет, не беда - зато много нефти и газа
     
  14. sergunde
    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    145

    sergunde

    Живу здесь

    sergunde

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Петроград
    @Алексей71Тула, приедете в Петербург на экскурсию - вам покажут дуб собственноручно посаженный Петром Первым. Посчитаете сколько ему лет?
    Ещё есть Линтуловская роща (Корабельная роща) тоже Петром заложенная, нас туда ещё из пионерлагеря на экскурсию водили.
     
  15. Алексей71Тула
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    4.951

    Алексей71Тула

    Живу здесь

    Алексей71Тула

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    4.951
    Адрес:
    Тула
    Я был в Ленинграде... видел и дерево в беловежской пуще в Белоруссии, но это единичные деревья... несколько десятков на 1\6 часть суши...