Групповые линии электропроводки в квартире

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем dozhdik52rus, 25.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dozhdik52rus
    Регистрация:
    25.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    dozhdik52rus

    Новичок

    dozhdik52rus

    Новичок

    Регистрация:
    25.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Арзамас
    Групповые линии электропроводки в квартире
    Здравствуйте, задался вопросом о полной замене электрики в квартире. Разделил линии розеток и освещения на группы. Если с освещением особых проблем не возникло, то по поводу разводки розеток есть вопросы. Прощу помочь определиться с правильным составлением групповых линий розеток. Свою схему выкладываю, с небольшими пояснениями почему я вижу именно так. Надеюсь Вы дадите какие то подсказки что не так, что можно переделать и тд. ВВводные данные: дом кирпичный, 5-ти этажный, с газовой плитой, проводка внутренняя, кабель на розетки медь 3х2.5 мм2, автоматы на 16А.

    1-я группа розеток (комната, желтые розетки №1-12): тв, муз. центр, двд, ноутбук, ноутбук, вайфай, свет, "мелочевка". Приблизительная макс. мощность на группу 2.5кВт
    2-я группа розеток (кухня1+прихожая+ванная, синие розетки №13-17): холодильник, мультиварка, эл. чайник, фен. Приблизительная макс. мощность на группу 3кВт
    3-я группа розеток (кухня2, фиолетовые розетки №18-19): тв, микроволновка. Приблизительная макс. мощность на группу 3кВт
    4-я группа розеток (кухня3, зелыные розетки №20-21): вытяжка, эл. чайник, блендер. Приблизительная макс. мощность на группу 3кВт
    5-я группа розеток (отдельный мощный потребитель, красная розетка №22): стиральная машина. Приблизительная макс. мощность 3кВт
    6-я группа розеток (отдельный мощный потребитель, бирюзовая розетка №23): кондиционер. Приблизительная макс. мощность 2кВт

    На кухню делаю 3 группы, так как периодически думаю возможна перегрузка сети, если включить микроволновку, чайник, мультиварку, а перегружать сеть более 16А не хочется. Или можно что то совместить? Как например зал+кухня2 и кухня1+кухня3. Все таки чайник и микроволновка используются не очень часто и непродолжительное время.
    В общем как то так. Жду советов и предложений. Схему прилагаю для наглядности


    Предполагаю еще такой вариант-исходя из того что микроволновка включена постоянно в розетку №19, а вот чайник будет включаться или розетка №20 или №14.
    Возможно есть вариант совместить розетки №13,14,15+20,21; №16,17+18,19. Т. е чайник, вытяжка+холодильник; микроволновка, тв+прихожая, ванная. Тогда на одну линию станет меньше
     

    Вложения:

    • план кв2.jpg
  2. dozhdik52rus
    Регистрация:
    25.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    dozhdik52rus

    Новичок

    dozhdik52rus

    Новичок

    Регистрация:
    25.08.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Арзамас
    Предложили комнату разбить на 2 группы розеток. Прилагаю еще переделанную наглядную схему. Исхожу из того, что бюджет невелик, планирую 2 УЗО на розетки, поэтому на каждое УЗО 40А подключается две группы розеток по 16А
     

    Вложения:

    • план кв3.jpg
  3. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.357
    Благодарности:
    30.941

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.357
    Благодарности:
    30.941
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Тема закрыта. Дальнейшего обсуждения нет.
     
Статус темы:
Закрыта.