1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нарисовал две планировки каркасника, покритикуйте

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем LedManns, 24.08.13.

  1. LedManns
    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    81

    LedManns

    Живу здесь

    LedManns

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Краснодар
    Нарисовал две планировки каркасника, покритикуйте
    Постоянно проводя мониторинг темы "планировка одноэтажных домов", в Sweet Home 3D сделал для себя две планировки. К сожалению не могу разобраться, как сохранить план с размерами в удобочитаемом формате и прикрепить сюда, поэтому выкладываю так сказать их "фото" без размеров. Длина балки перекрытия гостиной 5,7-5,8 м. и в том и в другом варианте, в одном из вариантов можно продлить стену красного цвета до конца гостиной и сделать большой проём, не знаю, как будет правильно. Размер спален 11, 13, 15м2. Я не архитектор, наверняка сделал ошибки. Мокрые зоны раскиданы в одном варианте, но разве это проблема, зато кладовка и гардеробная, вобщем что не так? Нравятся оба который реализовывать не знаю.
     

    Вложения:

    • Г дом.jpg
    • дом 1.jpg
  2. haiku
    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    174

    haiku

    Живу здесь

    haiku

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Киев
    Мое имхо, вторая планировка, без красных перестенков
    у себя буду купольный мансардник ваять

    вот посетила мысль о мобильном доме...
    временный жилой модуль, около 100м2, из внешних коммуникаций - электричество и куда "серые" стоки дренировать

    причина? почти полное отсутствие гимора хлопот
    с разрешениями на начало строительства, вводом в эксплуатацию и прочей коррупцией...
     
  3. Syudinv
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    171

    Syudinv

    Живу здесь

    Syudinv

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Москва
    LedManns, А какие фасады планируете и крышу?
     
  4. Monterey
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.801
    Благодарности:
    10.154

    Monterey

    Живу здесь

    Monterey

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.801
    Благодарности:
    10.154
    Адрес:
    Москва
    Не нравятся оба - полуфабрикат.
     
  5. ДомЗавод
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    517

    ДомЗавод

    Живу здесь

    ДомЗавод

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возьмите за основу поляков - z500.pl Проработка упростится значительно.
    Обе планировки неидеальны: нет тамбура, заломана крыша ради 1-й спальни, гигантская площадь бесполезного остекления террасы, которая функционально не связана с зонами общего пользования дома.
     
  6. LedManns
    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    81

    LedManns

    Живу здесь

    LedManns

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Краснодар
    Оттуда тоже брал, и "народный дом" применял и немецкий какой - то.
    Да, залом буквой "Г" я делал надумано, первоначально был простой прямоугольник. Этот выступ сделан для расширения террасы и скрасить скучный "прямоугольник", террасу остеклять не собираюсь по убеждению. Как это нет тамбура, есть он, просто не отделён от коридора стеной, вот не знаю отделять - нет, в тамбуре слева шкаф для верхней одежды длиной 2м, направо дверь в кладовку, в нашем климате не отделяют тамбур в новых постройках, он плавно переходит в общую площадь, что визуально расширяет пространство. Вот сомнения по поводу туалета между спальнями во втором варианте, может его перенести к входу, а на его месте сделать встроенный шкаф и для этой спальни? Да и с линией канализации проще будет.
    Почему? Я столько морочился, вроде бы избавился от лишних транзитных площадей, что не так, подскажите.
    Фасадами пока не занимался, вИдение есть, а в какой программе делать не знаю, кстати подскажите, может кто знает, как сохранить мой план, сделанный в Sweet home, так чтобы обществу выложить с размерами.
    Крышу буду делать мягкую, двух скатную, с большими свесами и малым градусом, вот пытаюсь изучать прогу SEMA...
     
  7. artyjan
    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    426

    artyjan

    Аккала Каккала

    artyjan

    Аккала Каккала

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    + вторая, с террасой которая
     
  8. LedManns
    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    81

    LedManns

    Живу здесь

    LedManns

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Краснодар
    Вот, первое попавшееся, с чего перерисовывал для себя, рассматривал массу подобных проектов, пытался исключить не нужное мне и добавить что то типа кладовки, гардеробной. Коль я применял готовые решения, то мне хотелось бы понять почему "полуфабрикат", что я не так переделал. Ещё меня волнует ширина гостиной, примерно 580 см. По варианту №2, как продолжение стены двух спален, применить усиленную балку (как вариант двутавровую) и на неё опереть балки, в одну сторону перекрывающие гостиную, в другую- кухню. Не знаю насколько это правильно, я не строительный инженер, но изучив таблицы, здесь, на форуме, понял, что это возможно, а может и просто доской с перемычками, чердак ведь холодный будет.[​IMG]
     
  9. Monterey
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.801
    Благодарности:
    10.154

    Monterey

    Живу здесь

    Monterey

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.801
    Благодарности:
    10.154
    Адрес:
    Москва
    Тут много писанины выйдет - тем более писать на два варианта.

    Если обобщить по обоим - не грамотно отрисованы санузлы (по нескольким параметрам); не правильно организованны гостиные (крайне неудачная расстановка мебели и окон!)
    Спальни так себе - мелкие просчеты.
     
  10. LedManns
    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    81

    LedManns

    Живу здесь

    LedManns

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Краснодар
    Они и не могут быть грамотно сделаны, я же просто потребитель, не спец в области проектирования. Бывая в разных домах, смотрю планировку, разговариваю с хозяевами, делаю выводы. Такое творят- здравому смыслу не поддаётся.
    Меня больше устраивает второй вариант т. к. слева навес для авто, забор, соседи, окна на ту сторону не нужны. Что касается расстановки мебели - да, может быть и не удачно расставил, дело в том, что у нас, у всех существуют стереотипы от которых сложно избавиться, вот и я живу примерно с такой расстановкой мебели в спальнях, как нарисовал. Сантехнику в кучу сгрудил, не подумал, просто так для картинки, все мысли о планировке, а не о расстановке, хотя взаимосвязано. Исправлю.
    Стол в гостиной - это я измерял праздничный вариант - не тесно, все помещаются.
     
  11. Monterey
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.801
    Благодарности:
    10.154

    Monterey

    Живу здесь

    Monterey

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.801
    Благодарности:
    10.154
    Адрес:
    Москва
    Это будет долгий путь. Это как освоить латинские буквы и заявить, что до беглой речи остался один бросок.
     
  12. LedManns
    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    81

    LedManns

    Живу здесь

    LedManns

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Краснодар
    У меня есть знакомый, молодой, креативный архитектор, обрадовался когда я стал задавать проф вопросы, дал мне просто так свежий, готовый проект со всей техдокументацией. Казалось бы, вот она удача, но когда я вник то понял, что кухня с окном в огород мне не нужна, прихожая и спальня площадью по 26м2 тоже перебор, все остальные, предлагаемые им проекты также далеки от желаемого оказались, вот и решил сам готовить.
    А насчёт языка; дочка попала в Германию, в средУ без русскоговорящих, не зная ни слова по немецки и вернулась через два года очень прилично зная его и с трудом подбирая русские слова. За эти два года не было ни одной возможности поговорить по русски, мы с матерью на Севере, связи нет, только письмецо в конверте. Экстримальная обстановка мобилизует...