1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Звукоизоляция домашней студии звукозаписи

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем frizi66, 22.08.13.

1. frizi66
    Благодарности:
    0

frizi66

Новичок

frizi66

Новичок

Благодарности:
    0
    Звукоизоляция домашней студии звукозаписи
    Добрый день! Мой вопрос заключается в следующем-Где эффективнее всего будет разместить стол с компьютером? На внутренних стенках я повесил ковры (в перспективе буду покупать акустический поролон).Дом кирпичный трехэтажный, комната находится на втором этаже. Снизу никто не живет. За регипсовой стенкой находится лестница ведущая на третий этаж за ней сосед и у него такая же регипсовая стена. Там где нижняя дверь у нас есть проход с комнаты в комнату, но мы им не пользуемся поэтому целесообразно будет его заделать. Забыл подрисовать, нижняя стена несущая.

Спасибо! Буду ждать ответа

Вложения:

• komnata.jpg
    frizi66 , 22.08.13
    #1 + Цитировать
  2. Шумаков Сергей
    Благодарности:
    2.018

Шумаков Сергей

Модератор

Шумаков Сергей

Модератор

Благодарности:
    2.018
    Frizi66, Вы в этой комнате планируете только сводить? На каких мониторах?

Конкретизируйте вопрос: необходима звукоизоляция комнаты или расстановка оборудования?
    Если звукоизоляция, то необходимы данные по толщине и материалам всех стен и перекрытий.

В зеленом кружке. Необходимо указать какое расстояние от регипсовой стены до косяка двери.

Вложения:

• komnata.jpg
    Шумаков Сергей , 23.08.13
    #2 + Цитировать
  3. frizi66
    Благодарности:
    0

frizi66

Новичок

frizi66

Новичок

Благодарности:
    0
    Нет, я в этой комнате живу. Мониторы KRK RP5G2.Я извиняюсь за неточность. Хотелось бы правильно расставить оборудование чтоб в дальнейшем сделать правильную звукоизоляцию (Немного поясню-Я снимаю эту комнату и нецелесообразно проводить полный монтаж по этому хочу сделать звукоизоляцию с помощью акустического поролона и ковров).Все стены за исключением правой кирпичные. Расстояние между стеной и косяком двери 14 см. Линии на стенах 3.53 и 4.20 ничего не обозначают. Думал что будет удобнее для просмотра, оказалось нет)

frizi66 , 26.08.13
    #3 + Цитировать
  4. Шумаков Сергей
    Благодарности:
    2.018

Шумаков Сергей

Модератор

Шумаков Сергей

Модератор

Благодарности:
    2.018
    Frizi66, насколько я понял из Ваших постов, Вам нужна не звукоизоляция, а акустическая коррекция помещения.
    На мой взгляд, мониторы лучше поставить вдоль стены с окном. Левый угол можно сформировать аналогично правому, что очень важно. Мониторы ближнего поля, поэтому их можно установить на расстоянии 1,2 - 1,5 м друг от друга. Тем самым сформировав место прослушивания. Исходя из этого, можно найти зоны первых отражений и обработать эти зоны акустическим пороллоном.

Шумаков Сергей , 27.08.13
    #4 + Цитировать