3 месяца в Аргентине

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем saintever, 22.08.13.

1. saintever
    Благодарности:
    5

saintever

Новичок

saintever

Новичок

Благодарности:
    5
    3 месяца в Аргентине
    Давно хотел поехать в Южную Америку. Билет взял за пол года за 1100баксов, на седьмое декабря 2012-го года. В Сан-Паулу. Билеты брал с другом, но друг в конце-концов не смог поехать, поехал один. Планировал добраться до Патагонии, потом в Боливию, Перу и дальше через амазонку в Бразилию. Но планам не суждено было сбыться.
    Прилетел в Сан-Паулу. Легкая радость по всему телу, в городе тепло, а еще сутки тому в Киеве был снег. Купил билет на автобус и утром добрался до водопадов Игуасу. Встретил там трех немцев, хорошие ребята, португальский и испанский я не знал, так, что общение с немцами радовало. Посмотрел водопад - очень красиво, потом дамбу, а потом остановился в отеле недалеко от автобусной станции.
    На следующий день перебрался в Парагвай, доехал до столицы Асунсьон и остановился там на пару дней. Жил в дешевом отеле при вокзале, почти не выходил из номера, жара и странные люди вокруг не давали возможности привыкнуть к происходящему. Решил ехать в Сальту, город должен быть красивым.
    В Сальте действительно все было здорово, удачно поселился в хостеле, познакомился с многими хорошими ребятами, мне все понравилось. Хорошее вино, хорошая компания, было здорово.
    Потом поехал в Барилоче, это начало Патагонии, стыковка была в Мендозе и в Мендозу я влюбился, это прекрасный и солнечный город.
    В Барилоче провел дней десть, а то и больше. За пару дней до нового года вышел в горы и встретил 2013 на вершине горы с видом на город, было очень интересно и символично.
    Спустился с гор и поехал автостопом в Мендозу. Ехать где-то 1200км. По дороге познакомился с красивой женщиной Франческой, у нас с ней как-то сразу возникло хорошее понимание не смотря на языковой барьер и то, что она меня была старше. Добрался до Мендозы и случайно поселился в очень хороший хостел, с минимумом иностранцев и расслабленным владельцем. Мне там очень было комфортно, хочу туда как-нибудь вернуться на пару недель. В Мендозе я много бродил по городу и жил в свое удовольствие. Я планировал подняться на Аконкагуа, это самая высокая вершина в Южной Америке, для этого мой друг должен был приехать из Москвы, но в последний момент у меня украли паспорт, пока я был в парке, и поэтому я вынужден был поменять свои планы. Через недели три в хостел заехал американец из Нью-Йорка с добродушной овчаркой. Мы с ним поехали в Буэнос-Аирес на его машине. Удобнее чем на автобусе.

В буеносе я гулял по городу, город красивый и большой, мне понравился, хотя он и слишком большой. Пожил сперва в одном хостеле, а затем перебрался поближе к центру в хостел флоренс. Я как-раз планировал пересечь границу с Бразилией (похоже что это возможно, на мосту возле водопада Игуасу никто особо паспорт не проверяет) и от-туда лететь, ведь обратный билет у меня был из Бразилии и вообще я хотел Бразилию посмотреть. Но не так все случилось как хотелось бы. В хостеле случайно познакомился с молодой американкой и неожиданно влюбился. Да так, что забыл про все свои планы и настойчиво звал ее поехать со мною на море и побыть там пару недель до ее отъезда. Она долго не соглашалась и на “переговоры” у нас ушло недели две. Потом мы поехали в Мар-дель-Плата, точнее она поехала смотреть на пингвинов в Пуэрто-Мадрин, а я в Пинамар ходить по берегу и прорываться через болота к трассе, а затем мы встретились в Мар-дель-Плате. Побыли там пару дней, еще пару в Пинамар, затем вернулись в Буэнос т. к. ей надо было уже улетать домой. А я же через неделю вернулся тоже домой. Так и закончилось, пока что, лучшее путешествие в моей жизни.

saintever , 22.08.13
    #1 Цитировать
  2. Гвоздичка
    Благодарности:
    8.044

Гвоздичка

Живу здесь

Гвоздичка

Живу здесь

Благодарности:
    8.044
    Жаль, что так сухо и схематично... Хотелось бы поподробнее и с фото :hello:

Гвоздичка , 28.08.13
    #2 Цитировать
  3. Антон2987
    Благодарности:
    0

Антон2987

Участник

Антон2987

Участник

Благодарности:
    0
    Это просто моя мечта! Очень много где был, но до Лат. Америки так и не добрался(...

Антон2987 , 10.09.13
    #3 Цитировать
  4. MiaSola
    Благодарности:
    0

MiaSola

Участник

MiaSola

Участник

Благодарности:
    0
    Аргентина и моя мечта :love:
    Еду туда в январе, на две недели... мало, конечно, но таки лиха беда начало ;)
    Если не прогонят с этой темы, напишу подробно и с картинками:aga:

MiaSola , 04.11.13
    #4 Цитировать
  5. Игорь Коханов
    Благодарности:
    678

Игорь Коханов

Гость

Благодарности:
    678
    Самое запоминающееся потешествие по теперешней Сирии или т. п.

Игорь Коханов , 04.11.13
    #5 Цитировать
  6. koteyka88
    Благодарности:
    9

koteyka88

Участник

koteyka88

Участник

Благодарности:
    9
    saintever, я так понимаю вы бэкпекер? А можете порядок цен написать? Гесты, еда, транспорт... любая информация пригодится

koteyka88 , 07.11.13
    #6 Цитировать