1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Кто он- хороший строитель?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Дарья zdom, 22.08.13.

  1. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    Энтропия плодится там, где нет надзора. Не важно чьего - заказчика, руководителя, начальника отдела качества. Известно, что при повторении одних и тех же операций - возникает желание упростить, пропустить ту или иную операцию. Если в этот момент не дать исполнителю по голове - будем иметь "всегда же так делали!". Проверено на себе и своих сотрудниках.
     
  2. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Анна , ну и что? На стройке работяги не сами по себе. Там всегда есть лидер. Он и смотрит. Хоть прорабом его назови хоть контролером. А так из проверяющих можно пирамиду выстроить. Деревянный домик не ракетный крейсер таки. Зачем это все. Кроме компании подрядчика никого выбирать не надо.
     
  3. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549
    Адрес:
    Псков
    А кому то это вовсе не смешно. Где то берут и ставят чтоб контролировал процесс. Хотя, действительно, зачем конролировать если он сам лучше разбирается то пусть сам бы и делал. А если хуже разбирается то что он тогда может "наконтролировать"?Но уверен, что всем подрядчикам, которые давно работают, приходилось или работать под надзором у такого вот "нанятого прораба" или хотя бы сдавать объект не заказчику а такому же "мастеру со стороны"..
     
  4. Дарья zdom
    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    12

    Дарья zdom

    Участник

    Дарья zdom

    Участник

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разумеется знала, и не лень мне читать форум (много интересного уже прочитано, и много еще предстоит прочесть), и с заказчиками все хорошо, хватает, и в маркетинговых исследованиях необходимости представьте себе нет.

    Вот скажите мне, товарищи, откуда столько негатива? Разве для Вас странно желание производителя, просто, лишний раз спросить своего потребителя, все ли его устраивает, и чего бы ему еще хотелось? Лично для меня-это нормальная практика, независимо от сезона, я за постоянное саморазвитие.
     
  5. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Professional, да я больше скажу. Есть понятие инициативного аудита. Нанимают профессионалов. Для упокоения души. Чтоб тенденции плохие нашли или воровство или налоговые риски. Пришли. Ничего такого не обнаружили. Начинают высасывать из пальца проблемы и мучать бухгалтерию бессмысленными запросами. Просто для того, чтобы оправдать затраченные на них средства. На западе такого нету. Там положительный результат вызывает не менее положительную оценку аудита. И потом их нанимают еще. А у нас ... просто кривые зеркала.
     
  6. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    а если не лень, то зачем задавать риторические вопросы.
     
  7. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549
    Адрес:
    Псков
    Вы хороший надзор осуществляете за своими сотрудниками? Намного лучше и продуктивнее работа у вас пойдет если к Вам сбоку я приставлю своего человека который будет выглядывать у Вас из за плеча и указывать как надо правильно делать и в параллель с вами указывать и вашим сотрудникам? Глупо думать что бригада находясь на участке делает все что ей в голову взбредет и не кому за ней следить. зы Я не против надзора и контроля но одно дело смотреть а совсем другое -указывать как правильно надо делать и как удобнее молоток держать.
     
  8. Дарья zdom
    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    12

    Дарья zdom

    Участник

    Дарья zdom

    Участник

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Анна, ответ на Ваш вопрос в моем предыдущем комментарии, не поленитесь, пожалуйста, дочитайте его до конца;)
     
  9. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549
    Адрес:
    Псков
    Насчет своего потребителя это по старине Фрейду оговорка? Если Вас это интересует Вы и спросите тех кому строили. которые в курсе того что и как Вы им сделали. Все ли их устроило и чего бы им еще хотелось. Каждого по отдельности спросите. А тут наивно было бы ждать ответа, например от меня, ну или от Лескоса чего бы нам еще с ним от вас хотелось в качестве добавки тогда как мы еще и в качестве основного блюда ничего не получали.
     
  10. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    Я не писала, что это за надзор:)]. Кстати, ситуация, когда заказчик стоит за плечом - встречается периодически, с этим ничего нельзя поделать - он за свои деньги имеет право знать ситуацию. Как правило, если в доступной (без деталей) форме объяснить ему содержание очередного этапа - он успокаивается, и отправляется заниматься своими делами. Люди же в основном адекватные.
    Кто-то должен контролировать процесс, Вы с этим согласны?
     
  11. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549
    Адрес:
    Псков
    А то. Я на это ответил уже выше в посте 37. ;)
     
  12. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    Дарья, Вы не поверите наверное, но я прочитала Ваш пост. И даже до конца. А так же все другие посты. И тем не менее считаю Ваши вопросы - риторическими. Олеся, на мой взгляд, высказалась предельно ясно.
     
  13. Дарья zdom
    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    12

    Дарья zdom

    Участник

    Дарья zdom

    Участник

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Благодарю Вас за дельное замечание, возможно вопрос мой был и правда излишне конкретным, и не подходящим для данной аудитории.
    Касательно наших заказчиков-с ними подобный диалог поддерживается постоянно, с каждым в отдельности.
     
  14. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549
    Адрес:
    Псков
    Да нет, я не к тому писал, что мы недостойная для Вас аудитория. Просто ну не надо считать себя умнее других. Знаете сколько тут до Вас таких умных было и сколько еще будет? Не счесть..Которые регистрируются ради рекламы но пытаются завуалировать ее под какие то другие благие намерения..Не надо считать людей за дураков. Вот ответ на ваш вопрос. Будь то заказчик или простой пользователь инет ресурса. Не считайте их глупее себя
     
  15. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я придумал че надо делать. Если есть человек заслуживающий доверия, то нанимать его надо для выбора подрядчика. Те я нашел пару тройку - пусть едет и смотрит их работы. Оценивает стабильность качества и прочее. Вот это дело. Потом то поздняк метаться.