1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проблемы с сабвуфером

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Дмитрий 74, 21.08.13.

1. Дмитрий 74
    Благодарности:
    114

Дмитрий 74

Живу здесь

Дмитрий 74

Живу здесь

Благодарности:
    114
    Проблемы с сабвуфером
    Всем привет!

Друзья, не нашёл на форуме подходящего раздела (модераторы, возможно, подскажут), поэтому пишу сюда. Проблема в греющемся и отключающемся сабе. Но самая проблемная проблема в том, что это происходит не постоянно. Имеется активный сабвуфер Morel Sub 8. Звук на него подаю по одному каналу с ресивера Pioneer 421. С началом проигрывания всё нормально. Через минут 7-10 начинает дурить: То отключается, но ещё холодный; То сильно нагревается и отключается; То через какое-то время входит в нормальный режим, остывает и работает нормально. Во время выключения саба (точнее звука из него) слышу как немного хрипит диффузор, а-ля наводка на динамик. Возил пропаивать по гарантии. Сервисники подтвердили плохой контакт и вроде всё исправили. Правда, я проверял не на музыке, а на кино - бас там заведомо используется реже. Поэтому мог и не заметить повтора проблемы. Сам я не спец в такого рода технике - я юзер. :) В каком направлении сейчас двигаться, не знаю. Гарантия кончилась, а дефект не явно выражен. Поменять саб проблем нет, но этот реально жалко, т. к. звучит деликатно и плотно. И красивый зраза. К тому же подбирался специально к фронту и центру. В общем, нужен совет в каком направление продолжить танцы с бубнами. Заранее спасибо откликнувшимся.

Дмитрий 74 , 21.08.13
    #1 + Цитировать
  2. Nedka
    Благодарности:
    106

Nedka

Живу здесь

Nedka

Живу здесь

Благодарности:
    106
    Если ты не спец, то советовать тут нечего, вернее один совет - везти в ремонт. Проблема явно по "железу" и по видимому в полевых транзисторах выходных. Перепаивать их.

Nedka , 22.08.13
    #2 + Цитировать
  3. Дмитрий 74
    Благодарности:
    114

Дмитрий 74

Живу здесь

Дмитрий 74

Живу здесь

Благодарности:
    114
    Ясно. Малой кровью не отделаться. :( Спасибо!

Дмитрий 74 , 22.08.13
    #3 + Цитировать
  4. GreenMax
    Благодарности:
    0

GreenMax

Участник

GreenMax

Участник

Благодарности:
    0
    Может визуальный осмотр покажет вздувшиеся компоненты, если такие там есть. Похоже тему можно закрыть.

GreenMax , 03.12.13
    #4 + Цитировать