РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Ставка кредитования где-то 20% годовых. Это означает, что если даже речь идет о полной замене оборудования через 6 лет, то это выгоднее нежели чем единовременное вложение. Вопрос тут как раз легкости выполнения работ по ремонту и модернизации. Два выхода стоков сначала сделать просто. Потом - фиг. Если даже не надо, то всегда можно их один септик слить.
Таки да. Но чем все закончилось непонятно. Опять же в европах стоки вроде как давно уже разделяют. Хотелось бы услышать тех, у кого реализованы подобные схемы. А то здесь обсуждаются только какой септик поставить да как это сделать.
Мы с септике "Крот" делаем разделение стоков (редко, когда закажут). Покупатели разделяют стоки когда 1. есть значительное превышение серых стоков (ванна, кухня), над черными (унитаз). 2. заказчик не желает выбирать экологические моющие средства в т. ч. в посудомойку, а предпочитает направлять их сразу во 2 камеру септика. Таким образом они не растворяют отстой в 1 камере, который потом идет в грунт и забивает его. Как минус при таком выборе - надо выводить две трубы из дома, и по дому тоже проводить две трубы. Как в пользовании я не знаю, никто не предъявлял ни претензий, ни пожеланий. Похоже, после монтажа о наличии септика забыли. На фото: справа труба в 1 камеру для "черных" стоков, слева сразу во 2 камеру для "серых".
А можно увидеть ссылки, подтверждающие это смелое заявление? А это просто потому, что вам лень читать форум. Ибо 100 раз обсуждали плюсы и минусы разделения стоков.