1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Опыт автономии

Тема в разделе "IT форум", создана пользователем Tsember, 12.08.13.

1. Tsember
    Благодарности:
    337

Tsember

Живу здесь

Tsember

Живу здесь

Благодарности:
    337
    Опыт автономии
    Я вспоминаю свою маму, когда она впервые в 1996 году села за руль тогда еще карбюраторного автомобиля. И ничего, и заводила, и ездила...
    А посмотреть на сегодняшних дам, им инжектор подавай, и чтоб климатконтроль был, и экран с ЖПС был, а так же клипы казал... А как оно работает, а фих его знаить.

Я это к тому, что если кому то очень НАДО будет, тот всегда научится. Либо пусть ходит пешком и сидит в темноте и ждет магистральный свет...

Tsember , 12.08.13
    #1 + Цитировать
  2. vvaleryvv
    Благодарности:
    366

vvaleryvv

VIP решения для автономного проживания

vvaleryvv

Благодарности:
    366
    Это иллюзия. Большинство реально обучаться в техническом плане не способно.

vvaleryvv , 12.08.13
    #2 + Цитировать
  3. Tsember
    Благодарности:
    337

Tsember

Живу здесь

Tsember

Живу здесь

Благодарности:
    337
    Тсрать захочешь - чтаны снимешь...

Tsember , 12.08.13
    #3 + Цитировать
  4. Мax94
    Благодарности:
    1.697

Мax94

·

Мax94

·

Благодарности:
    1.697
    не путайте црать и контролировать DOD автономки!

Мax94 , 12.08.13
    #4 + Цитировать
  5. vvaleryvv
    Благодарности:
    366

vvaleryvv

vvaleryvv

Благодарности:
    366
    Главное, потом не забыть одеть

vvaleryvv , 12.08.13
    #5 + Цитировать
  6. WatchCat
    Благодарности:
    852

WatchCat

домохозяин

WatchCat

домохозяин

Благодарности:
    852
    Я с этим нисколько и не спорю! Но любители золотых унитазов не сидят тут на форуме. Они приходят в сертифицированную и разрекламированную фирму и покупают "законченное решение" за те деньги, которые с них спросят.
    Это их право и их стиль. Но и обсуждать таких клиентов и предлагаемые им "решения" _здесь_ нет смысла - ни они, ни те кто удовлетворяет их желания всё равно это читать не будут - им просто незачем.
    Здесь же обмениваются опытом простые смертные, причем нередко еще и квалификацией неплохой обладающие, но не имеющие денег на золотые унитазы (и самое главное - на эксплуатацию столь дорогих систем). Эта категория людей тоже не хочет сидеть в темноте, а хочет некоторых удобств в виде освещения, компа с интренетом и телевизора в своем загородном доме. А еще среди них есть такие, которые предпочитают вкладываться в повышение собственной квалификации, а не в покупку неоправданно дорогого железа. Автономная энергетика - хобби ничуть не хуже прочих, и строительство энергосистемы своими руками - весьма интересное занятие. Как раз мой случай.

Им лично я могу предложить два варианта - или повышать свою квалификацию или платить большие деньги. Выбор каждый делает сам. А уж если сделал - то как тут верно заметили, нечего ныть и жаловаться на жизнь.

И вообще, для безруких город - самое подходящее место для жизни, нечего им в сельской местности делать (ну разве что съездить на шашлыки/рыбалку,где электричество не особо нужно.

Да и то в наших краях с безрукими рыбаками смешные казусы случаются. Не один раз таскал на буксире из моря всяких товарищей с заглохшими моторами. Представьте картинку - идет "пелла" с "ветерком" ржавого цвета и тащит за собой навороченный катер:) А что делать - весла-то у этих плавсредств такие что особо не погребешь, если они вообще есть.

WatchCat , 12.08.13
    #6 + Цитировать
  7. vvaleryvv
    Благодарности:
    366

vvaleryvv

vvaleryvv

Благодарности:
    366
    Ну я приблизительно про то же самое и говорю - большинство народу обленилось/разучилось думать своей головой, проще на любой вопрос ответить штампом из зомбиящика/зомбинета. Проблем такие люди не решаются, а лишь присваивают им ярлыки, считая, что дав ярлык, они одновременно постигли и победили проблему.
    Относительно "золотых унитазов" надо понимать, что стоимость всей энергосистемы в автономном доме не может быть маленькой. Сам автономный дом - достаточно дорогая штучка (один утеплитель чего стоит), а энергоснабжение (тепловое и электрическое) спокойно составит до 40% от стоимости автономной коробки.
    Я говорю о нормальной автономии, когда вложив пусть немалое кол-во денег, можно жить в своё удовольствие, а не заниматься постоянным обслуживанием дома (и очень хочется самой прекрасной музыки на свете - тишины).
    Собственно, предпочитаю мечтать о таком доме и учиться делать такие дома, чем рассказывать о дороговизне и невозможности. Покуда есть голова на плечах и воля делать - возможно всё. А если вместо воли постоянно идёт поиск оправдания невозможности ... это задница, полная.
    Всем оптимизма особенно когда трудно, ведь мир вокруг нас это отражение нашего отношения к нему!
    Чой-то я расфилософствовался на ночь глядя. :)

vvaleryvv , 13.08.13
    #7 + Цитировать
  8. AndreyNS
    Благодарности:
    469

AndreyNS

Инженер

AndreyNS

Инженер

Благодарности:
    469
    Если переехать в простой сосновый гроб на положеное количество метров под уровень грунта - там такая музыка круглосуточно и дешево - нет затрат на дорогой утеплитель и отопление без надобности.

AndreyNS , 13.08.13
    #8 + Цитировать
  9. vvaleryvv
    Благодарности:
    366

vvaleryvv

vvaleryvv

Благодарности:
    366
    Заметьте, у Вас постоянно лишь одна мысль - дёшево сейчас, насчёт потом и всего остального вызывает у Вас непонятную для меня "иронию". Житие у шоссе с соседскими петухами, орущими в уши ... а не задумывались сменить точку обитания? Или Вам в кайф? Ведь рано или поздно надоест.
    Насчёт простого соснового гроба ... участки под гробик нонче дороги, кремация дешевле - рекомендую.

vvaleryvv , 13.08.13
    #9 + Цитировать
  10. AndreyNS
    Благодарности:
    469

AndreyNS

Инженер

AndreyNS

Инженер

Благодарности:
    469
    В будущем конечно положено поменять.

AndreyNS , 13.08.13
    #10 + Цитировать
  11. AndreyNS
    Благодарности:
    469

AndreyNS

Инженер

AndreyNS

Инженер

Благодарности:
    469
    Это слышно если пытаться обитать в дырявом сарае "для чистого воздуха" (заодно добавляется "чистая слышимость"). А у мя стальная землянка с ограждением от 120 до 400 мм толщиной и двухкамерными стеклопакетами 40 мм толщиной общей площадью около 2 кв м всего. У соседа газонокосилка жалкие начальные киловаты мощщой - а сверху тута часто разная фигня низко летает с двигателями на сотни киловат или мегаватты - вот они звукоиздают мощнее и низкочастотнее.

Текущую версию электростанции длительного тарахтения на газе выдающую киловат электромощщи уже трудно расслышать на фоне проезжающих автомашин при удалении около 25..30 м и за склоном холма около 1.2..1.5 м высотой. Без дополнительной шумозащиты.

AndreyNS , 13.08.13
    #11 + Цитировать
  12. AndreyNS
    Благодарности:
    469

AndreyNS

Инженер

AndreyNS

Инженер

Благодарности:
    469
    Электроснабжение места обитания и должно быть достаточно дешевым, потому что основные расходы идут на патроны и материалы для тренировки гораздо более важных умений для живых особей - пулевой стрельбы и минно-взрывного дела.

AndreyNS , 13.08.13
    #12 + Цитировать
  13. vvaleryvv
    Благодарности:
    366

vvaleryvv

vvaleryvv

Благодарности:
    366
    Рад за Вас! Счастье, что мы не соседи, я тоже люблю музыку, но только ещё более старую чем "Ваша" - классика и сакред называется. Представляете Вы мне БОНИМ с АББОЙ, а я вам из забора грегорианский хоральчик или Сент-Коломба (прекрасные виолончельные пассажи) ... думаю, скоро мы по примеру AndreyNS занялись бы коллекционированием взрывчатки и сборкой-разборкой стрелкового оружия - вот оно щастье, мля!
    Нет уж, меня больше тишина радует. А когда кто-то целый день урчит геной, даже за километр от меня, мне сие не нравицца (хотя ближайшие соседи у меня нормальные и они за 200 метров :)), задалбывает даже не сила звука (птички у меня всю ночь орут, но это в радость), а его характер - урчание мотора, гул шин по асфальту, кому это в кайф? Терпеть можно, но радоваться - увольте.
    Кстати раз речь зашла о музыке - держу пару раздач классики Jordi Savall и Ensemble Organum. Ценителям - рекомендую.

vvaleryvv , 13.08.13
    #13 + Цитировать
  14. Мax94
    Благодарности:
    1.697

Мax94

·

Мax94

·

Благодарности:
    1.697
    я только такое слушал:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Apocalyptica

Мax94 , 14.08.13
    #14 + Цитировать
  15. AndreyNS
    Благодарности:
    469

AndreyNS

Инженер

AndreyNS

Инженер

Благодарности:
    469
    В текущем населении рфии таких граждан меньшинство (и это одна из угроз бизнесу по продаже им тишины за большие бабки), потому что в текущей рфии большая часть населения городская и в городах сейчас много моторов и иных источников техногенного шума.

AndreyNS , 14.08.13
    #15 + Цитировать