1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

GPS-контроллер

Тема в разделе "Умный дом", создана пользователем Xiron1, 19.08.13.

1. Xiron1
    Благодарности:
    3

Xiron1

Участник

Xiron1

Участник

Благодарности:
    3
    GPS-контроллер
    Добрый день!
    Перелопатил форум и запутался в конец.
    В связи с тем, что в этом году на даче задуло котел и все батареи лопнули. решил приобрести девайс, который сказал бы какая температура в помещении (желательно хотя бы в 2х точках дома) и сигнализировал бы об отсутствии напряжения в доме. Возможно, в перспективе, буду использовать сей девайс и для охранных целей. Хотелось бы просто надежный аппарат.
    Рассматриваются:
    1. Кситал GSM-8T (по общению с продавцами девайс понравился всем, правда не знаю, адекватна ли цена 7480+ всякие аксессуары где то на 1000)
    2. СТРАЖ SMS 8x6 GPS (до них не дозвонился, но судя по описанию тот же кситал, но подешевле 6800+ аксессуары)
    3. BM8039D (только не понял, что к нему еще нужно покупать, поэтому с ценой не определился)
    4. CCU825-Н-DROID-AR-P (сам 6500+ аксессуары где то на 1500(
    5. GSM сигнализация Эритея Легенда (сама 6100+ 1500 всяких плюшек)
    Еще пытались втюхать беспроводную систему
    Sapsan GSM Pro 5T
    но отзывы про нее противоречивые (хоть и приятно, что провода не тащить ни где)

подскажите, более опытные форумчане, как быть?) и что приобрести?)

Xiron1 , 19.08.13
    #1 + Цитировать
  2. Pagan
    Благодарности:
    56

Pagan

Живу здесь

Pagan

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Я пожалуй подскажу...для начала я думаю необходимо исправить опечатку в названии темы :)
    GPS и GSM это две немного разные вещи :) А уж задав правильный вопрос, я думаю вы точно получите нужный вам ответ.
    А по теме Я думаю что если нужно только оповещение о падении температуры в доме и отключении света то №1 - если есть средства то можно выбирать из дорогих примочек для охранных систем дома.
    №2 - если средств нет то заколхозить такую систему на самой дешевой автомобильной сигнализации с оповещением по GSM...Думаю в инете найдете схемы как приделать к сигналке термодатчик, до кучи можно еще будет как пугалку использовать при желании.

Pagan , 25.08.13
    #2 + Цитировать

Смотрите также