1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Каркасные дома по любой технологии можно заказать на Бирже FORUMHOUSE. Заходите, размещайте заказ и получаете отклики от проверенных исполнителей.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сэндвич панели: за и против

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем ЕкатеринаИв-я, 29.10.08.

1. ЕкатеринаИв-я

ЕкатеринаИв-я

ЕкатеринаИв-я

Гость

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста своим мнением относительно сэнвич-панелей. Вроде-бы и дешево, и быстро, но... В чем же все-таки их недостаток? Если кто имел опыт "общения" с ними:):) просьба откликнуться. И еще: а как насчет внутренней отделки? В них хоть гвоздик вбить можно? А обои? Заранее спасибо!

2. kubarik
    Благодарности:
    2.382

kubarik

Архи-проектант

kubarik

Архи-проектант

Благодарности:
    2.382
    Насчет дешевизны не уверен, но вот про скорость и простоту возведения соглашусь. основной минус - абсолютно непроницаемые для воздуха стены, отсюда повышенные требования к вентиляции помещений... внутри ничем отделать не получится, как и вбить/вкрутить гвоздь/шуруп.. поэтому нужно делать внутри слой гипсокартона

3. ЕкатеринаИв-я

ЕкатеринаИв-я

ЕкатеринаИв-я

Гость

Но судя по рекламе, все равно выходит дешевле чем возвести кирпчный дом... То есть гипсокартоном "доложить" изнутри возможно? А какой лучше выбрать утеплитель: мин.вату или.? И еще в рекламе было сказано, что при желании дом можно перепроектировать или разобрать и перевезти в другое место. А не получится ли так, что приходишь с работы домой, а домик в твое отсутствие разобрали и перевезли? :)

4. Arina_K
    Благодарности:
    0

Arina_K

Участник

Arina_K

Участник

Благодарности:
    0
    На мой взгляд эти дома теплые и быстровозводимые, но жить в пенополистироле очень вредно и он абсолютно воздухонепроницаемый, в таком доме можно задохнуться, если не сделать хорошую вентиляцию. Естественно ни о какой прочности, надежности и долговечности и речи быть не может, такой дом можно распилить пилой за 10 минут. Поэтому это скорее времянка или дача, но уж никак не дом для постоянного проживания.

5. Tigriy
    Благодарности:
    11

Tigriy

Живу здесь

Tigriy

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Вы пилить пробовали?:) Неужели прочность дома оценивается возможностью распилить его пилой за 10 минут.

6. svat-brat

svat-brat

svat-brat

Гость

Смотря о какой площади дома идет речь, если до 40 кв метров, тогда есть альтернатива. Застраивается быстрее, смотрится эфектнее, не требует фундамента. Такие дома строят по всей финляндии.

7. kubarik
    Благодарности:
    2.382

kubarik

Архи-проектант

kubarik

Архи-проектант

Благодарности:
    2.382
    Надежность дома из сендвичей точно такая же, как и у любого каркасника. В нормальных сендвич-панелях не применяется пенопласт (вредность которого очень сильно преувелченна), а в качестве утеплитель применяют негорючие минеравловатные утеплители на основе базальтовых пород.

8. LDTURBO
    Благодарности:
    51

LDTURBO

Живу здесь

LDTURBO

Живу здесь

Благодарности:
    51
    В пенополистероле жить не вреднее чем в каком либо другом утеплителе.
    Любой дом должен иметь вентиляцию, не зачет.
    Всётаки утиплитель изнутри, как правило обшивают 2-3 слоями гипсокартона, а с улицы например кирпичём облицовывают. Прочность хоть куда! Зачем писать бред, непонимая в строительстве абсолютно ничего?:mad:

9. Arina_K
    Благодарности:
    0

Arina_K

Участник

Arina_K

Участник

Благодарности:
    0
    Я работала в фирме, которая строит дома из сэндвич-панелей, поэтому говорю как есть. Неужели Вы скажете, что дом из пенопласта и стружек крепче чем из кирпича или монолитный. Даже сам факт, что срок службы такого дома 50 лет, а каменных 120-150 лет говорит сам за себя. Я же не говорю, что они плохие, просто это дачный вариант, а не дом для постоянного проживания.

10. kubarik
    Благодарности:
    2.382

kubarik

Архи-проектант

kubarik

Архи-проектант

Благодарности:
    2.382
    Эксплутационный срок службы кирпичных домов составляет 50-70 лет..

11. AFA
    Благодарности:
    329

AFA

Живу здесь

AFA

Живу здесь

Благодарности:
    329
    120-150 служили кирпичные дома когда кирпич был Кирпичом. В свое время делал проем в стене "Сталинки": как вспомню так руки болеть начинает, несмотря на то что 15 лет прошло.

12. LDTURBO
    Благодарности:
    51

LDTURBO

Живу здесь

LDTURBO

Живу здесь

Благодарности:
    51
    Ну слушайте, Вы мне делаетте смешно! :)
    По вашему дом из кирпича или монолитный не требует никакого утепления? Никто не говорит что дом надо строить из пенопласта! Речь идёт только о элементе утеплителя!
    Да, хорошо что Вы больше не работаете в фирме которая строит дома!:mad:

13. Mister_i
    Благодарности:
    33

Mister_i

экономист

Mister_i

экономист

Благодарности:
    33
    А панельных говорят 30 лет...

14. Arina_K
    Благодарности:
    0

Arina_K

Участник

Arina_K

Участник

Благодарности:
    0
    Как раз речь идет не об элементе утепления, а об основном материале стен. Да кирпичный и монолитный необходимо утеплять, но можно это делать не пенопластом. Но изначально вопрос стоял в том, какие минусы у таких домов и можно ли вбить гвоздь в такие стены? Естественно ничего тяжелое на такие стены не повесить, а плитка со стен так и тем более отваливается от OSB и наружняя отделка возможно только сайдингом, т.к. натуральный и искуственный камни не держатся на OSB.
    А то что я не работаю в фирме, которая строит дома из сэндвич-панелей, так это действительно хорошо - надоело людям мозги парить, что дома из панелей реально стоят тех денег, которые за них просят. И вообще это мое мнение об этих панелях и я имею право его высказать и от Ваших оскорблений мое мнение не изменится.

15. Алиса Ситникова
    Благодарности:
    0

Алиса Ситникова

Участник

Благодарности:
    0
    1, У меня дом оштукатурен :)
    2, В стройматериалах плитка и искусственный камень для демонстрации приклеен как раз на ОСБ.
    3. Дачный сезон закончился , а я продолжаю в доме жить ( он у мну для ПМЖ). Думаете, нужно выехать?