1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Строительство дома или как сдвинуть жизнь с места

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем koreizer, 12.08.13.

1. koreizer
    Благодарности:
    234

koreizer

Живу здесь

koreizer

Живу здесь

Благодарности:
    234
    Строительство дома или как сдвинуть жизнь с места
    Человек начинает дейтсвовать только тогда, когда появляется необходимость. Иначе нет нужды, недостаточна мотивация. Это является причиной недовольств в его жизни, когда мечты (которые еще не стали необходимостью) не совпадают с тем, что у него есть. Есть разница между тем, что он хочет (мечтает), и что он реально готов сделать, и к чему расположен (с какой средой действительно совместим). Нужно пытаться сбалансировать эти вещи.
    Это я к чему, к тому что пятьнадцать лет назад промелькнула в голове мечта о своем доме, а с появлением второй половинки появилась необходимость в жилье.
    Эта история о стройке дома, который еще строится, который постоянно граничит с утопией реализации его и с мыслью, что вот построю дом и тогда заживу!
    Фотоотчет будет происходить постепенно, по пунктам и этапам строительства.

koreizer , 12.08.13
    #1 + Цитировать
  2. Dzenko
    Благодарности:
    786

Dzenko

Живу здесь

Dzenko

Живу здесь

Благодарности:
    786
    С почином! ждем первых фоток тогда.

Dzenko , 12.08.13
    #2 + Цитировать
  3. koreizer
    Благодарности:
    234

koreizer

Живу здесь

koreizer

Живу здесь

Благодарности:
    234
    Dzenko, спасибо большое!
    О желаниях.
    "Ты сам не знаешь, чего хочешь" - как это важно оказывается. Формулирование желания, слово "ХОЧУ". Многое в жизни зависит от ХОЧЕШЬ, а не от объективностей. Нежелаемое не принесет удовольствия, удовлетворения, даже если оно объективно правильно.
    Хотелось большой дом, светлый, современный, дающий свободу действиям и он должен приносить удовольствие от нахождения в нем! Занимаемся визуализацией, все делают так, мечтают:aga: Нужно давать развиться каждому процессу в твоей голове.
    В нашей истории нет долгих поисков земли, да и на тот момент, я понятия не имел какой должен быть участок, какие требования к нему и как это потом отразится на стоимости стройки дома и т. д.

koreizer , 12.08.13
    #3 + Цитировать
  4. koreizer
    Благодарности:
    234

koreizer

Живу здесь

koreizer

Живу здесь

Благодарности:
    234
    Теперь под эти желания был куплен участок в Калужской области, вблизи г. Обнинск, вытянутой формы 20х50м, 10соток. Участок имел уклон, но тогда я не замечал этого! Свет (столб) был рядом, вода была рядом от общественной скважины.
    Первым делом, было решено поставить забор, потому что мы живем в таком обществе, где
    крикни: «Вор!» — и все обернутся. Крикни: «Человек!» — и никто ухом не поведет.
    Всего надо было сделать две стороны, лицевую и боковую, другие были. Купил столбы, профиль, профлисты и смастерил забор. Совет: когда Вы планируете большую стройку, делайте большой въезд и забор, со стороны въезда, временный.

Вложения:

• DSCN1118.jpg
    • DSCN1122.jpg
    koreizer , 12.08.13
    #4 + Цитировать
  5. koreizer
    Благодарности:
    234

koreizer

Живу здесь

koreizer

Живу здесь

Благодарности:
    234
    Сразу скажу, об этом форуме я узнал намного позже покупки участка и начала стройки. Многих ошибок мог избежать, это как открыл книгу по фэн-шую и понял, что проспал жизнь головой не туда.

koreizer , 12.08.13
    #5 + Цитировать
  6. koreizer
    Благодарности:
    234

koreizer

Живу здесь

koreizer

Живу здесь

Благодарности:
    234
    После возведения забора, (так совпало) я решил попробывать себя в лице частного предпринимателя и все, времени на стройку не осталось. Прошол почти год, стало посвободней, кто начинал свою деятельность, меня поймет, какой там дом:faq:
    За это время, мой тесть взял все в свои руки и соорудил на участке сарай, привез стройматериал для подсобных работ. Большое ему спасибо!
    Фото постройки сарая у меня нет, есть конечный результат и то плохого качества.

Вложения:

• DSCN1116.jpg
    koreizer , 12.08.13
    #6 + Цитировать
  7. koreizer
    Благодарности:
    234

koreizer

Живу здесь

koreizer

Живу здесь

Благодарности:
    234
    Самым важным этапом при строительстве загородного дома является его проектирование. Сколько было просмотренно проектов, сайтов и разговоров о том какой должен быть дом. Нужно уметь отделять в этой жизни главное от второстепенного, в этом и есть настоящая мудрость. И почему только она приходит к людям так поздно, когда уже сделаны все мыслимые и немыслимые ошибки и глупости?
    Совет: Определились с проектом, отложите его в сторону, дайте себе время, не спешите с реализацией. Самая тяжелая жизнь совсем не у тех, кто тонет в море, роется в земле или ищет воду в пустынях. Самая тяжелая жизнь у того, кто каждый день, выходя из дому, бьется головой о притолоку — слишком низкая…
    У меня было время подумать над проектом дома, и он сто раз менялся! :no: Кстати мое понимание своего дома тесно переплетено с наличием собственной бани. Было решено сначала залить фундамент под баню, это и дало время подумать над проектом дома и получить небольшой практический опыт:um: в строительстве фундамента.

Вложения:

• DSCN1277.jpg
    • DSCN1284.jpg
    • DSCN1285.jpg
    koreizer , 13.08.13
    #7 + Цитировать
  8. koreizer
    Благодарности:
    234

koreizer

Живу здесь

koreizer

Живу здесь

Благодарности:
    234
    Если будут вопросы, задавайте, к сожелению отчет пишется уже о проделанной работе и сразу написать все тонкости не получится, только, если Вы мне поможете:victory:

koreizer , 13.08.13
    #8 + Цитировать
  9. koreizer
    Благодарности:
    234

koreizer

Живу здесь

koreizer

Живу здесь

Благодарности:
    234
    Перед забором, на дорогу привез два камаза известняка, сделала небольшой дренаж, посадил несколько деревьев и посеял травку, пускай глаз радует;) Ведь жить – значит делать вещи, творить, а не приобретать их.

Вложения:

• DSCN1278.jpg
    • IMG_0099.jpg
    • DSCN1283.jpg
    koreizer , 13.08.13
    #9 + Цитировать
  10. koreizer
    Благодарности:
    234

koreizer

Живу здесь

koreizer

Живу здесь

Благодарности:
    234
    Время шло и мысль о доме не покидала ни на минуту. При выборе проекта, я заметил, что просмотр готвых проектов не приносит удовольствия в отличии от просмотра реализованных проектов западных архитекторов. Вот где настоящее вдохновление, вот где свобода действий!
    Если вы крадете у одного автора, это плагиат; если у многих – это исследование.
    Исследовав проекты деревянных и каменных домов, выбор пал на каменный, как сказал мой тесть: Из дерева простоит 70-80 лет, а из камня 100, а если обработать дерево средствами, спросил я его? Тогда 72-82года :)] Все кто строят, всегда говорят "на мой век хватит"
    Почему же каменный? ближе он мне по внутреннему состоянию души! Есть такое выражение, "как за каменной стеной", а за деревянной стеной не говорят.
    … как легко раздразнить человеческое желание и как трудно насытить раздразненное: с чего начинать, как разметить, как пернести на местность то, что сформировалось в голове, сколько надо стройматериалов, каких материалов ААААААААААА паника :faq: - вот, что происходит в голове у человека не сталкивавшегося ранее со строительством.
    Рецепт такой, если есть желание, то исполнение последует незамедлительно! А такой замечательный форум, как этот, подскажет, с чего начать.
    Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о доме моем, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, фундамент ! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается на участке ? Но нельзя верить, чтобы такой фундамент не был дан великому народу!

Вложения:

• DSCN1333.jpg
    • DSCN1334.jpg
    • DSCN1342.jpg
    • DSCN1357.jpg
    • DSCN1359.jpg
    koreizer , 13.08.13
    #10 + Цитировать
  11. koreizer
    Благодарности:
    234

koreizer

Живу здесь

koreizer

Живу здесь

Благодарности:
    234
    Математика - это единственный совершенный метод водить самого себя за нос.
    Из-за уклона на участке, количество материалов удвоилось сразу, сложность выполнения работы увеличилась, место в кошельке прибавилось!
    Точных цифр не помню, приблизительно так:
    Шесть кубов доски 50х150
    76 кубов бетона
    арматуры тоже много :)] (не помню)
    Вот, что получилось после разбора опалубки

Вложения:

• DSCN1479.jpg
    • DSCN1481.jpg
    • DSCN1483.jpg
    • DSCN1487.jpg
    • DSCN1548.jpg
    • DSCN1552.jpg
    • DSCN1551.jpg
    koreizer , 13.08.13
    #11 + Цитировать
  12. koreizer
    Благодарности:
    234

koreizer

Живу здесь

koreizer

Живу здесь

Благодарности:
    234
    Следующий этап, это кладка цоколя и раскладка плит

Вложения:

• DSCN2203.jpg
    • DSCN2219.jpg
    • DSCN2240.jpg
    • IMG_0055.jpg
    • IMG_0056.jpg
    • IMG_0062.jpg
    • IMG_0063.jpg
    • IMG_0064.jpg
    koreizer , 25.08.13
    #12 + Цитировать
  13. koreizer
    Благодарности:
    234

koreizer

Живу здесь

koreizer

Живу здесь

Благодарности:
    234
    Раскладка плит очень ответсвенное дело, семь раз отмерь, один раз отреж -это про плиты!
    Каждая плита, это плюс один седой волос:mad:, соглосовать, отгрузку плит с завода, кран и доставку, вод где нервы и переживания! Как в этот момент хотелось прораба, и пускай у него голова болит:faq:

koreizer , 26.08.13
    #13 + Цитировать
  14. koreizer
    Благодарности:
    234

koreizer

Живу здесь

koreizer

Живу здесь

Благодарности:
    234
    Египетская работа, строительство дома без инженерного образования и отсутствия опыта, но лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе.
    Лето 2012, прошло на прокладку коммуникаций: теплотрасса от бани к дому, силовой кабель от щита к дому, водопровод к дому и бане, канализация для бани и т. д.
    А вот 2013, это закупка стройматериалов для возведения стен будущего дома:)] Все исследуй, давай разуму первое место, говорит внутренний голос: где купить, по какой цене, какое качество, как доставить, как разгрузить, куда складировать? Блоки, плиты перкрытия второго этажа, прогоны, П- образные блоки, арматура, цемент, клей, инструмент и т. д. все надо подсчитать ! Сейчас все позади, а тогда голова кипела:faq:

Вложения:

• DSC_1667.jpg
    • DSC_1671.jpg
    • DSC_1676.jpg
    • DSC_1679.jpg
    • DSC_1682.jpg
    • DSC_1685.jpg
    koreizer , 26.08.13
    #14 + Цитировать
  15. koreizer
    Благодарности:
    234

koreizer

Живу здесь

koreizer

Живу здесь

Благодарности:
    234
    Сразу после закупки материалов, не откладывая, начали возводить стены.
    Блок производства " Грас" 400мм, плотность 500, вес одного блока 42кг + если сырой, то еще 2кг- так пушок :)]. Первый ряд на цемент, далее на клей.

Вложения:

• DSC_1687.jpg
    • DSC_1697.jpg
    • DSC_1713.jpg
    • DSC_1714.jpg
    • DSC_1715.jpg
    • DSC_1716.jpg
    • DSC_1718.jpg
    • DSC_1723.jpg
    koreizer , 27.08.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также