1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,37оценок: 19

Помидоры (сорта) - 5

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Лариса Ставр, 18.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lvday
    Благодарности:
    12.234

lvday

Живу здесь

lvday

Живу здесь

Благодарности:
    12.234
    сердце ашхабада оранжевое..jpg Желтый томатик-0-это лимон. гигант, из "десятой" кисти. Положила, чтоб была видна разница в цвете..Оранж. сердцевидный-это бычье сердце золотое, а оранж. более уплощенный-это Сердце Ашхабада. Все плоды уже некрупные, т. к. кисти не третьи уже даже, а пятые-четвертые.

2. ГНБ
    Благодарности:
    10.171

ГНБ

Живу здесь

ГНБ

Живу здесь

Благодарности:
    10.171
    Томат Чудо земли. Индет, растение мощное, среднеоблиственное. Сорт среднеранний, завязываемость отличная. Даже пропущенные лишние стволы вытянули достаточное количество томатов. Вершинной гнили не было, и, вообще, на мой взгляд, томат крайне непритязательный. Вкус отличный помидорный, без кислинки.
    IMG_1493 (Копировать).JPG В разрезе: IMG_1520 (Копировать).JPG . Думаю, что у этого сорта большой потенциал по весу плодов и по урожайности.

Томат Розамарин фунтовый. Информация по томату противоречивая, вот что получилось у меня:
    IMG_1521 (Копировать).JPG Вес не максимальный- средний, есть чуть крупнее, есть и мельче. Томат розового цвета, даже прозрачного, завязываемость отличная. Индет, среднепоздний, растение средней мощности, слабооблиственное. Вкус помидорный с кислинкой, неплохой, но ничего особо примечательного. Склонен к растрескиванию при повышенной влажности воздуха: IMG_1522 (Копировать).JPG . Плоды в основном хорошей округлой формы за небольшим исключением. Говорят, что хорош в заготовках, но я бы остереглась- шкурка все же тонкая, нежная. В разрезе- IMG_1524 (Копировать).JPG

3. ГНБ
    Благодарности:
    10.171

ГНБ

Живу здесь

ГНБ

Живу здесь

Благодарности:
    10.171
    Томаты Целиноградские. Индет, растение не очень мощное, среднеоблиственное. Сорт среднепоздний, в кисти по 6- 8 плодов. Плод двухкамерный, сладковатый с кислинкой. Любители томатов с зеленцой (слегка недозрелых) разочарует- просто кислый. Мякоть крепкая, но не жесткая. Такие вот некрупные сигарки, в среднем по 40 граммов. Возможно, что количество томатов в кисти должно быть больше, судя по весу плодов.
    IMG_1523 (Копировать).JPG В разрезе: IMG_1525 (Копировать).JPG .Думаю, что неплохи будут в собственном соку.
    Да, достаточно устойчив к кладоспориозу.

4. Mandarincka
    Благодарности:
    249

Mandarincka

Живу здесь

Mandarincka

Живу здесь

Благодарности:
    249
    Напишу и я про свои помидорки. Вдруг кому-то пригодится :|:. Они все индеты, кроме жар-птицы и бони мм. Выросли в поликарбонатной теплице. Я помидоры выращиваю не очень давно, пока получается так себе, но с помощью форума все же что-то да получилось:)

Striped turkish - даже в моих кривых руках дал довольно большой урожай красивых сочных полосатеньких плодов-шариков размером с некрупную сливу. Красиво смотриться в банке. Вкус - просто помидорный. На кусте дает ОЧЕНЬ много пасынков. Очень понравился, думаю, при правильной агротехнике он суперурожайный.

Juane Flammee - не очень урожайный, зато красивого персикового цвета с розоватыми пятнами. Хорошего сладкого вкуса. Сочный, шкурка тонкая. Вес плода - граммов 30.

Aunt Ruby's - огромные, больше ладони плоды зеленого цвета. Но это на первых кистях, дальше они гораздо мельче. Сочные, довольно сладкие. Привередливый сорт, как мне показалось. Сильно болеет кладоспориозом и еще чем-то. И все время хочет пить и есть.

Rosalita - черри. Мне кажется, что в хороших руках он суперурожайный. Кисти на нем огромные, похожи на метлу. На у меня он очень сильно сбрасывал цвет, в итоге урожай более чем скромный (что поделаешь - руки-крюки...). Он очень, он очень-супер сладкий! Я никогда таких сладких раньше не ела. Он всем понравился! Плоды мелкие, удлиненные, розовые и сочные конфетки.

Cerise verde - плоды сочные, круглые и некрупные, граммов по 30 наверное. Зеленого цвета. Кисть простая. Из всех сортов и гибридов, которые я в этом году выращивала, он самый-самый-самый вкусный! Он не очень сладкий, но он очень вкусный! Хотя есть сорта и более урожайные, обязательно буду выращивать его снова - за его неповторимый вкус.

Hugh's - крупные очень сочные и сладкие плоды бледно-желтого цвета. Урожайный. В кисти - 2-4 плода. Очень понравился.

Big white pink stripe - плоды крупные и очень красивые - цвет розово-персиково-желтый. Сочный и сладкий. Урожайный.

Жар-Птица F1 - дет, в теплице был около 1,2 м высотой. Урожайный, в кисти 5-6 ровных оражнжевых помидор граммов по 100, с конца августа помидорки стали гораздо мельче и какие-то кривоватые. Шкурка толстая, в консервации не лопается. Красивый, но уж очень невкусный ИМХО.

Семко 2112 F1 - очень урожайный, помидорки удлиненные, висят гроздьями, не очень крупные, с толстой шкуркой, плотные, в общем консервный. В свежем виде вкус не очень понравился.

Вологда F1 - суперурожайный, некрупные, плотные, красивые плоды. Совсем ничем не болел. На вкус - пластмассовый гибрид.

Краснобай F1 - похож на Вологду.

Космонавт Волков F1 - урожайный и довольно вкусный. Плоды мясистые, сока не очень много, хорошо для кетчупа подходят. Мне понравился.

Розовый Спам F1 - очень урожайный. Вкус - так себе. Сока очень мало, а мякоть зернистая, из-за этого напоминает манную кашу. Но для кетчупа - супер.

Настя Сластена F1 - у меня черри почему-то плохо растут, неурожайные. Но на Насте было много плодов. Но на вкус не очень понравились, не сладкие они у меня и не сочные какие-то.

Черри Кира F1 - менее урожайные, чем Настя Сластена, но гораздо вкуснее. Еще мне понравилось их в банки закрывать, они красивые, желтенькие.

Черри Ликопа F1 - великоваты они для черри ИМХО, размером с некрупную сливу. Сока мало, камеры внутри наполнены воздухом вместо сока. Так себе на вкус.

Бони ММ F1 - дет, но в теплице вытянулся под самую крышу. Плодов дал мало и не очень вкусные. Но красивые, ярко-красные и сочные.

Негритенок - на всем растении завязалось три плода. Два из них - граммов по триста каждый, а самый первый - я думаю не менее килограмма. Я таких огромных никогда не выращивала. Правда, его изнутри слопала какая-та огромная гусеница сантиметров 10 длиной, жалость такая была. Плоды красивого темно-вишневого цвета, очень мясистые. На вкус - мне не понравились, я люблю, чтобы сока было побольше.

5. Igorst2003
    Благодарности:
    980

Igorst2003

Живу здесь

Igorst2003

Живу здесь

Благодарности:
    980
    Предварительные итоги
    1 Евпатор (Гавриш). Мощный, ранний, плотный, салатный. Куст без ограничения роста, пасынков много.
    2 Мечта любителя (СеДек). Никакой, в салат только, и то для вида. Куст с ограничением роста в 1,5 метра. Но к сентябрю очнулся и рванул в высь, пасынков больше всех.
    3 Медовая капля (Русский огород). Это наш фаворит. Вкусно, долежит до нового года (не про нас, мы его уничтожаем с кустов, не смотря на то, что в этом году 20 растений). Куст капризный, пасынков много.
    4 Вишня жёлтая черри (Гавриш). Вся рассада погибла, посажен один куст на пробу 20 мая семечком в ведро. Заодно и эксперимент по выращиванию в ведре. Приятно, что успел дать зрелые плоды. Вкусно, но мелко.
    5 Груша чёрная (Русский Огород). Не пробовали. Висит зелёной и зреть пока не собирается.

Вложения:

• DSC09067.JPG
    • DSC09069.JPG
    • DSC09073.JPG
    • DSC09075.JPG
    • DSC09042.JPG
  6. пингвин
    Благодарности:
    7.203

пингвин

Живу здесь

пингвин

Живу здесь

Благодарности:
    7.203
    Девочки и мальчики, кто знает что это за сорт. Подсказка или Царский любимец или Яша Югослав. Растение индент, плоды крупные, очень и много. Очень сладкий, красного цвета. IMG_1423.JPG

7. та шо нюша
    Благодарности:
    9.527

та шо нюша

Живу здесь

та шо нюша

Живу здесь

Благодарности:
    9.527
    Или одно из двух! :)]:super:
    Царского Любимца я не ставила у себя. Рассаду отдала. Не помещалась она у меня. А вот Яша Югославский у меня все пытался оборвать все подвязки. Первые кисти у меня на дощечках подложенных спели. Пришлось сразу как только плоды начал наливать его укладывать. Думала ствол не выдержит.

8. пингвин
    Благодарности:
    7.203

пингвин

Живу здесь

пингвин

Живу здесь

Благодарности:
    7.203
    Есть еще один не опознанный IMG_1424.JPG в другом конце теплице, это тот же самый или другой?

9. ГНБ
    Благодарности:
    10.171

ГНБ

Живу здесь

ГНБ

Живу здесь

Благодарности:
    10.171
    Добавлю к сорту Розамарин фунтовый. Ну очень устойчив к кладоспориозу:super:

10. grooms
    Благодарности:
    9.139

grooms

Где хочу, там и живу

grooms

Заблокирован

Где хочу, там и живу

Благодарности:
    9.139
    Вот как на фото у меня были оба Розамарины. Это фото Микадо. Фото не мое.

Вложения:

• Микадо.jpg
  11. Сонька
    Благодарности:
    892

Сонька

Живу здесь

Сонька

Живу здесь

Благодарности:
    892
    Вернисаж розовый и жёлтый- вязал плоды не плохо, в кисти было по 5-6 плодов, кистей много. Куст сильный, на улице рос и вязал плоды, лучше чем в теплице. Вела в два ствола. Вкус кисло- сладкий, скорее салатный, чем десертный. Помидорки красивые. Двухкамерный, сочный. Вес прим. 50-70 гр.
    "Исида" - куст сильный, помидорок вязал мало по 2-3 в кисти, 3-4 кисти выпали. Вкус сладкий, с чуть заметной кислинкой, сочные. Крупные такие черри. Сажать у себя больше не буду, места много-плодов мало. Не пошёл этот сорт у меня.

Вложения:

• 20130827_110445.jpg
    • 20130827_110817.jpg
    • 20130827_110724.jpg
  12. motya74
    Благодарности:
    5.083

motya74

И снова, здравствуйте! Я Светлана.

motya74

И снова, здравствуйте! Я Светлана.

Благодарности:
    5.083
    20130703_170804.jpg Перевернула. А мне кажется не очень. У меня были как то длинными кистями. А у этих веерная кисть. Или я ччет не то высмотрела!

13. та шо нюша
    Благодарности:
    9.527

та шо нюша

Живу здесь

та шо нюша

Живу здесь

Благодарности:
    9.527
    Он. Моть, просто он у Соньки дал сдвоенные кисти. Кисть на фотке не веерная. Сдвоенная, длинная. Эти задохлики подсев по просьбе соседки. Которая потом отказалась брать. Я этих малюток распихивала всем подряд. Подсев был порядка 20 кустиков. Он и догнал и перегнал конкурентов.

14. Nata42
    Благодарности:
    6.370

Nata42

Живу здесь

Nata42

Живу здесь

Благодарности:
    6.370
    Первое фото 20,06, а мне он понравился

Вложения:

• IMG_0451.jpg
    • IMG_0534.jpg
    • IMG_0681.jpg
    • IMG_0715.jpg
    • IMG_0533.jpg
  15. Сонька
    Благодарности:
    892

Сонька

Живу здесь

Сонька

Живу здесь

Благодарности:
    892
    И еще очень понравились кумато и блек черри, очень вкусные и сладкие. Но кумато мелковат, блек черри очень похож плодами на мексиканский мед, но темно- розового цвета, в кисти 10-15 штук. В выхи постараюсь фото выложить. Эх... мне б такой крупноплодник подыскать- урожайный, сладкий, розовый.

Статус темы:
Закрыта.