1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Замена проводки в доме

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем Zyklon, 10.08.13.

1. Zyklon
    Благодарности:
    0

Zyklon

Новичок

Zyklon

Новичок

Благодарности:
    0
    Замена проводки в доме
    Вопрос: решил полностью заменить совдэповскую проводку в частном доме. 3 комнаты, ванна, кухня, коридор, кладовка, подвал (газовый котёл, стиралка, микроволновка, электрочайник, утюг, ЖК-панель, мощный компьютер присутствуют). Нашёл организацию, которая выполнит работы, встречались, сказали примерную цену. Я им сказал, что решил разбивать по группам (кухня, ванна, впоследствии хозпостройки, розетки и свет). На что мне они сказали. что не стоит так разбивать группы, а лучше разбить по комнатам (с кабелем ВВГ НГ 1,5 и 2,5 мм2) и кухня, ванна, а впоследствии и хозпостройки, второй этаж.
    Сказали также, что подвод к дому 6 мм2, но алюминиевый кабель, поскольку медь будет окисляться.
    Также сказали, что будет щиток, где будет автомат на ввод, узо, счётчик, автоматы на группы, и останется в нём место для добавочных автоматов (хочу позже добавить группу хозпостроек и второго этажа).
    Всё верно или есть где-то подвох? Прошу совета.

Zyklon , 10.08.13
    #1 + Цитировать
  2. Хазад
    Благодарности:
    546

Хазад

Живу здесь

Хазад

Живу здесь

Благодарности:
    546
    Я тоже делю по помещениям, но на правильность не претендую.
    По поводу окисления меди, оно конечно возможно, но и медь и алюминий по идее вариться должны (там есть приспособа которая концы скруток обваривает. :hello:

Хазад , 11.08.13
    #2 + Цитировать
  3. Diodreo
    Благодарности:
    305

Diodreo

Живу здесь

Diodreo

Живу здесь

Благодарности:
    305
    Зайдите в раздел "электросхемы" "нужен совет по схеме" там 3х комнатная квартира в обсуждении. Почитайте для информации. Вам еще заземление делать. Потом решите как лучше.

Diodreo , 17.08.13
    #3 + Цитировать

Смотрите также