1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

"Постройка" нестандартного шкафа-купе

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем Zakirbek, 09.08.13.

1. Zakirbek
    Благодарности:
    1

Zakirbek

Участник

Zakirbek

Участник

Благодарности:
    1
    "Постройка" нестандартного шкафа-купе
    Доброго времени суток. Начал ремонт в доме, так сказать, и пришел к такому выводу, что надо бы изготовить, местечко для хранения вещей. Поэтому обращаюсь к вам, за мудрым советом. Хочу сделать подобие шкафа-купе. Красным цветом указано место желаемой установки. Есть такой момент что стены есть только с 2ух сторон. Третью сторону нужно из чего-то мастерить, думал из брусков собрать каркас, а потом его просто обшить. Как думаете вы, что лучше использовать. И никак не могу разобраться с этими дверями, которые по рельсам бегают =) Как такой механизм делается? Буду признателен за подсказки и советы. По размерам длина: 2500; Высота 2200; а глубина ~1200.

Вложения:

• Безымянный.png
    Zakirbek , 09.08.13
    #1 + Цитировать
  2. Cupoma
    Благодарности:
    2.779

Cupoma

Ты - устал. Ты - уходи!

Cupoma

Ты - устал. Ты - уходи!

Благодарности:
    2.779
    Zakirbek, свой двухдверный шкаф-купе 2400х2400х700 успешно сделал по Запискам одного программиста: http://stkorn.livejournal.com/307464.html
    Там всё в отличных подробностях и с картинками для чайников. Если планируете три двери - проблем вообще никаких.

Смущает выбранная Вами глубина 1200. Вы в шкаф заходить планируете или у Вас такие длинные руки?

Cupoma , 09.08.13
    #2 + Цитировать
  3. Zakirbek
    Благодарности:
    1

Zakirbek

Участник

Zakirbek

Участник

Благодарности:
    1
    Действительно что то не то написал. Глубина 700

Zakirbek , 10.08.13
    #3 + Цитировать
  4. семик
    Благодарности:
    796

семик

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

семик

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Благодарности:
    796
    Высота 2200, почему не до потолка?
    Зачем каркас из брусков? ЛДСП размером 2200х700. Полки, стойки и ящики тоже из него.
    Дайте чистовые габаритные размеры шкафа и внутреннею планировку по секциям (при ширине 2500 надо три секции и такое же количество дверей) и постараюсь помочь с расчетами.
    У Вас в городе три компании продающих меб. фурнитуру (поиск рулит). Прозвонитесь, узнайте каких производителей купейные системы. Там же можно узнать кто из производителей делает распиловку ЛДСП, кромление деталей и сборку купейных дверей. Кромку можно наклеить и самому (меламиновую) но это прошлый век и я думаю не стоит на этом экономить.
    Да еще вопрос. Будут ли закругленные открытые полки с левой стороны шкафа?

семик , 10.08.13
    #4 + Цитировать
  5. Zakirbek
    Благодарности:
    1

Zakirbek

Участник

Zakirbek

Участник

Благодарности:
    1
    От пола до потолка полный размер 2400. Из брусков, подумал что так прочнее чтоли будет =). По поводу мебельной фурнитуры: нашел готовые комплекты на три двери (вышло на 1200 рубликов) =) спасибо за отзывчивость =) По поводу кромки двери. Особой красоты не надо, потому как мероприятие временное лет на 5-7 (и думаю, что потом вместо этого шкафа будет что на подобие гардеробной комнаты). Кромку можно сделать и меламиновую, особо не заморачиваясь. Меня больше всего интересует вопрос по поводу установки самих дверей, помимо роликов и направляющих нужно ли что-нибудь еще туда ставить и т. д. вопросов куча, только еще пока не грамотно сформулированы =)
    Закругленных полок не будет. Но рассматривал такой вариант чтоб сделать ящички и зеркало (как на картинке) 003-2.JPG

Zakirbek , 11.08.13
    #5 + Цитировать
  6. семик
    Благодарности:
    796

семик

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

семик

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Благодарности:
    796
    Надо и делать 2400, зачем пустота сверху да и лишняя деталь 2500 на 700. Прикрепить к потолку планку 2468х100 под направлиющий верхний трек и все.
    Прочнее чего? ЛДСП. А зачем? Не думаю что Вы будете заниматься в квартире метанием ядра:)] (шутка)
    Комплект роликов на три двери за 1200р.:faq: Напишите название и что входит в комплект.
    Двери на картинке наборные запечатаные в алюминиевый обклад[​IMG]и кромка там не нужна.
    Если в комплект входит только ролики и направляющие то вам надо приобрести только ручки три штуки, лучше рейлинговые[​IMG]длинной они до 600 мм.
    По установке пока ничего не могу сказать, т. к. не знаю что Вы присмотрели.

семик , 11.08.13
    #6 + Цитировать
  7. Ildorado
    Благодарности:
    203

Ildorado

Живу здесь

Ildorado

Живу здесь

Благодарности:
    203
    Свои и чужие шкафы-купе
    http://mikrob .ru/viewtopic.php?f=56&t=47351
    колхозим шкаф-купе (бюджетный вариант)

Ildorado , 12.08.13
    #7 + Цитировать
  8. Rjavii
    Благодарности:
    364

Rjavii

Живу здесь

Rjavii

Живу здесь

Благодарности:
    364
    Разверну для ТС: она нужна в случае подвесной системы аля хеттих, в случае с алюминиевой системой трек прямо к потолку крепится. Также стоит акцентировать внимание на необходимости нижней полки в случае с подвесной системой, нижний трек алюмишки можно положить прямо на пол.
    полагаю то что вы нашли - выглядит так http://www.hettich.com/blaetterkataloge/TA_2013/ru_RU/blaetterkatalog/ страница 4.72 / 822, на фотографии же алюминиевая система типа такой http://www.dveri-aristo.ru/, примерный ценник можно посмотреть тут http://www.modern-st.ru/e_mag/5191

Я бы рекомендовал делать на алюминиевой системе - проще, меньше дров надо, лучше ход дверей, внешне симпатичнее, но несколько дороже будет.
    Да, стоит подумать 3 двери или 2 - внутреннее пространство шкафа можно разделить на 3 или 4 части, соответственно дверей будет или 3 или 2. Чем шире дверь купе тем лучше она катается да и просто выглядит с моей т. з.

Rjavii , 12.08.13
    #8 + Цитировать
  9. Zakirbek
    Благодарности:
    1

Zakirbek

Участник

Zakirbek

Участник

Благодарности:
    1
    Тот комплект который присмотрел, он алюминиевый. Вот такие направляющие 46989.jpg и соответственно ролики. Я так понял ролики крепятся вверх и вниз.
    Со шкафом уже определился. Лучше думаю будет 3х дверный (т.к предполагается 3 секции (по 800мм каждая), одна из которых на 70% будет выделена под постельные принадлежности): длина ведь общая 2500, и две двери по 2500*1250, тяжеловато наверное будет для такой системы?

Zakirbek , 12.08.13
    #9 + Цитировать
  10. Rjavii
    Благодарности:
    364

Rjavii

Живу здесь

Rjavii

Живу здесь

Благодарности:
    364
    До 80 кг допустимый вес двери для алюминиевой системы - т. е. до 1800 по ширине с большим запасом. Но цена мне непонятна, точно 1200 рублей за комплект на 3 двери?

Rjavii , 12.08.13
    #10 + Цитировать
  11. Rjavii
    Благодарности:
    364

Rjavii

Живу здесь

Rjavii

Живу здесь

Благодарности:
    364
    картинко http://www.aristo.su/systems/sliding/drawing/

Rjavii , 12.08.13
    #11 + Цитировать
  12. Zakirbek
    Благодарности:
    1

Zakirbek

Участник

Zakirbek

Участник

Благодарности:
    1
    Спасибо ознакомился. Доступно все показано.

Zakirbek , 13.08.13
    #12 + Цитировать
  13. Zakirbek
    Благодарности:
    1

Zakirbek

Участник

Zakirbek

Участник

Благодарности:
    1
    Сам удивился по поводу креплений. У продавца несколько раз переспросил. Сказала, что такой комплект самый дешевый, т. е сюда не входит профиль, который крепится по бокам, если я правильно понял а может и входит. а цена на трехполосную направляющую в 3раза дороже

Zakirbek , 13.08.13
    #13 + Цитировать
  14. lexx23
    Благодарности:
    48

lexx23

fucking furniture

lexx23

fucking furniture

Благодарности:
    48
    Комплект возможно вот такой. http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=2558&ID=2251 Их на рынке не так уж и много. Если такие - берите смело. Проверенные. Система бескаркасная, двери из любого листового материала 16-20 мм. Ручки, соответственно, тоже любые. Можно и каркасную, опорную систему, но..резать профиль, искать заполнение 8-10мм, собирать потом все. Оно вам надо?
    Делайте 3 двери. Для двух нижние ролики нужны усиленные, рамочная система и, желательно оч. ровный пол. И зачем 3-х полосная направляющая?
    Ps. Раньше тема была про шкафы хорошая. Все пережевано, рассчитано и нарисовано. Но...потерли:mad: (матерное слово).
    PPs. И да, если система действительно такая, и нужны циферки - обращайтесь.

lexx23 , 16.08.13
    #14 + Цитировать
  15. Rjavii
    Благодарности:
    364

Rjavii

Живу здесь

Rjavii

Живу здесь

Благодарности:
    364
    это ж фу :no:, ход дверей будет безобразный. Если только денег совсем нет или времянка... такое себе я бы не поставил, избаловался видимо.

Последнее редактирование модератором: 21.01.14
    Rjavii , 16.08.13
    #15 + Цитировать