1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Простой бюджетный домик 6х6

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем SGKon, 09.08.13.

1. SGKon
    Благодарности:
    463

SGKon

Живу здесь

SGKon

Живу здесь

Благодарности:
    463
    Простой бюджетный домик 6х6
    Итак участок четыре сотки, находится в черте города, в этом году по нашей линии проложат воду, канализацию и газ - вокруг постройки доходят аж до 4 этажей. "Дом", который есть сейчас был построен из дерева как временный сарай и "временно" простоял наверное более 50 лет. Размеры 4 на 5 метров. Одна комната, где стоят 2 двухспальные кровати и стол, есть небольшая веранда. Все сгнило и заходить в него страшновато. Размеры дома и конфигурация меня полностью устраивают. Ехать от дачи до квартиры, где мы живем на машине примерно 20 минут, поэтому что-то серьезное делать на даче не хочется. Если к этому добавить, что место это очень интересное для застройщиков, думаю вопрос нескольких лет когда начнут сносить дачи и даже замки, что понастроили соседи. Не хочется вкладываться сильно. В этом году отбились сначала от строительства стадиона к чемпионату мира по футболу в 2018 году, от строительства ИКЕИ и Кошелев-проекта, что будет дальше не знаю. Да и финансы у меня скажем так не резиновые - ипотеку еще не выплатили за квартиру сына, а единственная машина в семье куплена 9 лет назад. За чем следили так это за садом и огородом. Смену плодоносящих деревьев проводили во время - так что терять ни одного дерева не хочу. После проработки вопроса остановился на каркаской конструкции. Так получилось, что мне в наследство даже сваи остались длиной 2,4 метра.
    Насколько я слышал углублять их надо на 1,7 метра для Самарской области - на такую глубину у нас промерзает почва. Плодородный слой у меня примерно полтора метра, потом глина и карстовые пещеры. В советские времена вообще строить что-то серьезное запрещали. Сейчас или забили на запреты или появились новые технологии - это я про коттеджи соседей. Ну вот вроде и подобрались к сути. Почитав форум решил остановиться на каркасном домике. Основная задача спрятаться комфортно от непогоды и уложить детей днем поспать. Ночевать не предполагается - как уже писал 20 минут на машине и дома. Мне интересна звукоизоляция, ибо народная мудрость говорит, что сосед с перфоратором на лето переезжает на дачу. Как только начинаешь укладывать ребенка сразу кто-то начинает работать культиватором, бензобилой или циркуляркой, включает насос колодца, подстригает траву или громко врубает музыку. Вполне вероятно, что будем иногда приезжать зимой пожарить шашлык в сильную непогоду (в хорошую погоду есть много других интересных мест) - как я уже говорил люди вокруг живут и дороги чистят. На будущее запланировал строительство настоящей баньки. Выходные летом мы делим так один день катаемся на катере, второй день отдыхаем на даче. К слову я стараюсь выбраться 2-3 раза в неделю на рыбалку - вот в это время жене с дочкой и нужна дача, да и в обычные дни они там бывают, когда я на работе. Отпуск мы проводим за границей, а не на даче. Зацикливаться на одном месте мы точно не собираемся. Думаю смог объяснить почему именно такой домик мне интересен. Отопление в доме какое - никакое конечно нужно. Пока склоняюсь поставить просто кондиционеры до минус 10 можно их включать на обогрев, а в наезды зимой прогревать дом обычной тепловой пушкой. Нарисовал вот такой домик.
    дача 6х6_cr.png дача 6х6 _1_cr.png

Второй этаж это задел на будущее: старшему сыну у меня 22 года и скоро женится, а значит тоже с будущими детьми будет приезжать. Младшей дочери 3 года - вот такая разница в возрасте.
    Под лестницей есть кладовка для садового инвентаря, вход с улицы. Звукоизоляцию думаю делать пенопластом. Какие огрехи в планировке есть?

2. artyjan
    Благодарности:
    406

artyjan

Аккала Каккала

artyjan

Аккала Каккала

Благодарности:
    406
    Слишком крупные картинки, можете уменьшить? :)

3. SGKon
    Благодарности:
    463

SGKon

Живу здесь

SGKon

Живу здесь

Благодарности:
    463
  4. Tomazister
    Благодарности:
    24

Tomazister

Архитектор

Tomazister

Архитектор

Благодарности:
    24
    Интересное решение с лестницей Вы придумали. По моему, неплохо.

5. SuperMe4ta
    Благодарности:
    1.757

SuperMe4ta

Живу здесь

SuperMe4ta

Живу здесь

Благодарности:
    1.757
    А я бы всетки туалет и душ предусмотрела в домике, в дождь и ночью лениво в огород выходить :aga:. У нас 20 км от дома дача, но ночевать иногда остаемся, спится там хорошо.
    Ну и думаю, крыльцо или веранда предусмотрены, у нас в процессе, разуваемся в доме, песок везде :close:.

6. SGKon
    Благодарности:
    463

SGKon

Живу здесь

SGKon

Живу здесь

Благодарности:
    463
    Туалет совмещенный с душем есть - отдельно стоящее кирпичное "здание". Крыльцо по любому будет - домик же приподнят будет над уровнем земли на сваях. Я пока с семьей по планеровке не советовался может попросят - тогда буду сильно все менять.

7. Хазад
    Благодарности:
    587

Хазад

Живу здесь

Хазад

Живу здесь

Благодарности:
    587
    11.jpg 22.jpg 333.jpg
    с/у в доме должен быть, рано или поздно понадобится, зачем потом перестраивать? Я тут придумывал тоже 6*6 может понравится, на 1м этаже зал+кухня+ с/у (или кладовка) ну и тамбур, на 2м 2 спальни+с/у или кладовка.

8. K2Stroy
    Благодарности:
    2

K2Stroy

Участник

K2Stroy

Участник

Благодарности:
    2
    Проект Хазада весьма неплох для такой площади, еще я увидел возможность печного отопления дровами, что практично. После протопки дома тепловой пушкой, в нем нечем будет дышать. Печь и греющий дымоход лучше разместить в центре дома. Здесь, вижу, это получается.

9. SGKon
    Благодарности:
    463

SGKon

Живу здесь

SGKon

Живу здесь

Благодарности:
    463
    От печки я отказался сразу ибо: очень долго - пока натаскал дров, разжег, протопил - минимум час пройдет. Надо иметь запас дров, чистоты в доме печка поверьте тоже не добавляет. Я до 10 лет жил в доме с печным отоплением и помню какой это геморрой. Мощная тепловая пушка с теном, а не спиралями кислород не сжигает - проверено многолетним опытом. Вообще у меня была идея использовать инфракрасное отопление - при цене 800 руб за кв. м. для такоготдомика вообще не о чем. Другое дело я не обладаю сведениями за какое время дом будет прогрет. Думаю может включать обогрев заранее скажем СМСкой.

10. SGKon
    Благодарности:
    463

SGKon

Живу здесь

SGKon

Живу здесь

Благодарности:
    463
    Вот в догонку... Обсудили со всеми "заинтересованными" лицами. Кроме сына все домашние настаивают на том, что второй этаж не нужен. То же самое про душ и туалет - в принципе не надо. Зато тетя пообещала половину строительства оплатить. Вот сижу и думаю - оставить как есть? Или один этаж или никому ничего не сказать, а душ с туалетом добавить как сюрприз?

11. Хазад
    Благодарности:
    587

Хазад

Живу здесь

Хазад

Живу здесь

Благодарности:
    587
    6*6- 1 этаж ? проще палатку построить, или я чего-то не понял...

12. SGKon
    Благодарности:
    463

SGKon

Живу здесь

SGKon

Живу здесь

Благодарности:
    463
    Вы не внимательно прочитали самое первое мое сообщение:
    Ключевые фразы: Размеры 4 на 5 метров. Размеры дома и конфигурация меня полностью устраивают. Т. е. имеющийся сарай по своим ТТХ является необходимым и достаточным, а все остальное будет приятным, но всё же излишеством. И вы абсолютно правы - у меня сейчас как раз стоит на участке шатер 3 на 3 метра. Но в нём а) жарко спать ребенку, б) нет звукоизоляции, в) собственно и в ливень от него толку особого нет.
    Но в то же время вся зима впереди, почему бы к следующему лету не подготовить с помощью форума идеальный для нашей семьи вариант в заданных размерах. Немного подумал и вписал туалет с душем. Как такой вариант?
    дача 6х6_5_cr.png

13. Unogroup
    Благодарности:
    2.277

Unogroup

Живу здесь

Unogroup

Живу здесь

Благодарности:
    2.277
    Часть пространства под лесницей можно к туалету присоединить ну и вход в туалет может куда перенести чтобы не ходить с улицы через весь дом в него. окон на кухне много это вроде как хорошо хотя если есть вероятность что решите газ провести предусмотреть место под него.

14. SGKon
    Благодарности:
    463

SGKon

Живу здесь

SGKon

Живу здесь

Благодарности:
    463
    Спасибо за ответ. Пространство под лестницей отведено под садовый инвентарь и вход туда предусмотрен с улицы. А что имеется ввиду под место под газ?

15. SuperMe4ta
    Благодарности:
    1.757

SuperMe4ta

Живу здесь

SuperMe4ta

Живу здесь

Благодарности:
    1.757
    Да! Только я бы вход в туалет сделала из коридора, а не из спальни, чтоб жильцы второй спальни тоже сходили. С улицы, как я понимаю в дом не будут ходить, в огороде есть туалет, а этот чисто ночной и для холодного времени. Для сына можно чердак облагородить, не поскупиться, лестница и стремянка сойдет :aga:, какая высота получится у крыши, вы ж двухскатку будете делать, такой и быть, сыну пофиг, лишь бы у него штаб свой был. У нас чердак не отделанный, голуби летают, но лучшее место для игр там у сына (9 лнт), раз по 200 в день залазит :)], девок водит соседских.

Смотрите также: