1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 16

"Негативный отзыв об НК-Lasur Remmers" или "Чем я намазала сруб?"

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Армада, 08.08.13.

1. Армада
    Благодарности:
    701

Армада

Живу здесь

Армада

Живу здесь

Благодарности:
    701
    "Негативный отзыв об НК-Lasur Remmers" или "Чем я намазала сруб?"
    Я очень хорошо относилась к продуктам Реммерс. Раньше. Мне очень нравилась вся их линейка по гидроизоляции. И в этом году я купила GN-грунт Реммерс и НК-лазурь Ремемерс и покрасила ими дом и баню. Вот что получилось.
    SAM_0022.JPG SAM_0010.JPG SAM_0011.JPG

И не надейтесь, это не грибок. Для таких же лопухов, как я, которые уже покрасили свои дома вышеупомянутым составом: GN-грунт и НК лазурь Реммерс "работают" несколько иначе на фасадах деревянных домов (по крайней мере в 2013 году в Клинском р-не МО), нежели мы привыкли. Покрытие не выцветает, оно сначала покрылось вот такими черными точками, которые могут быть приняты за грибок, а потом начинает стремительно темнеть. Точки, к счастью, будут видны все меньше на фоне темнеющего покрытия. Вот об этом меня забыли предупредить продавцы данного продукта.
    Как вы считаете, является ли такой "красивый" фасад поводом для судебного разбирательства?

Каждый раз, приезжая на дачу, я не знаю в какой цветовой гамме увижу дом. Дом меняет цвет как хамелеон. Была "пиния", стало больше на "красное дерево" похоже, что будет через неделю - не знаю, какой-нибудь "орех".

Армада , 08.08.13
    #1 + Цитировать
  2. Хольцшутц
    Благодарности:
    1.501

Хольцшутц

Поставщик ADLER, Reesa, Ramsauer, DL-Chemicals

Хольцшутц

Поставщик ADLER, Reesa, Ramsauer, DL-Chemicals Представитель компании

Благодарности:
    1.501
    Выступим немного «адвокатами дьявола»: вот фото как раз HK-Лазури цвета Pinie. То есть на участке №1 сама лазурь поверх Огне-био-защиты. На №2 та же лазурь на чистом дереве. Граница обработки пропиткой - это как раз граница между №1 и №2. Это сосна, оригинал её Вы найдёте под №5.
    Вывод первый: указанная лазурь вполне неплохо защищает от ультрафиолета. Ничем не обработанная сосна на солнце темнеет (№3). Но выставленная на солнце доска с огне-био-проп темнеет много сильнее (№4). Темнеет дерево с пропиткой именно от солнца, участок под скотчем (скотч частично оставлен) остался светлее.
    Разумеется, домовладелец, выбрав оттенок, надеется, что дом красиво сохранит и цвет, и свет (№2). Но картина серо-непонятного (№1) цвета уже через 2 года (тест 07.2011г) – это не вина лазури. И пусть Вас не смущают пятна на №2 им есть объяснение.

Вложения:

• HK Pinie Fair Schutz.jpg
    Хольцшутц , 08.08.13
    #2 + Цитировать
  3. Армада
    Благодарности:
    701

Армада

Живу здесь

Армада

Живу здесь

Благодарности:
    701
    Хольцшутц, я думаю Реммерс остался с "большим носом", позволив Вам уйти в другой "огород" :)]. Жаль, что линейка лазури ADLER такая желтая. Ну же, сделайте следующий шаг - откуда взяться пятнам на №2 без ведома хозяина?

Армада , 08.08.13
    #3 + Цитировать
  4. Хольцшутц
    Благодарности:
    1.501

Хольцшутц

Хольцшутц

Благодарности:
    1.501
    Армада, тут нет интриги - это банальные подтёки, все дощечки на стенде стоят вертикально.
    Насчет "жёлтости" у красок Адлера не уверен. Вы давно смотрели коллекции, которые нам удалось разместить? Группа оттенков CLASSIC STYLE может быть слишком "теплая", конечно. Но вот коллекция DESIGN STYLE откровенно холодная, стальная (то есть серая откровенно, приглушённая). А, соответственно, среди оттенков "livingwood" хватает и красноватых и зеленоватых ("умбристых").

Хольцшутц , 08.08.13
    #4 + Цитировать
  5. Армада
    Благодарности:
    701

Армада

Живу здесь

Армада

Живу здесь

Благодарности:
    701
    Таким образом, следуя логике и наглядному пособию Хольцшутца, через два года я буду иметь двухцветное бревно. Верхняя часть бревна будет иметь цвет "орех", а нижняя останется "пиния". Два месяца я держалась за сердце, думая что бревно покрывается грибком. И еще два года я буду развлекаться, пока сруб не примет окончательный вид. Уважаемые форумчане, те, кто покупал HK-лазурь и GN-грунт Реммерс, вас предупреждали о такой метаморфозе? Меня - нет. Я много недель не могу добиться от московского представительства Реммерс никакого вразумительного ответа. У них сломались все телефоны и электронная почта впридачу. Крохи информации я вынуждена черпать из других источников: http://www.forumhouse.ru/threads/37500/page-10
    "Дом был покрашен в 2007
    Два слоя НК lazur pinie
    северная сторона без проблем, как новая
    южная потемнела под воздействием солнца
    западная солнце плюс дождь местами выблекла местами потемнела
    в планах помить дом Керхером с щеткой
    и снова HK lazur"
    Заметьте, у форумчанина Алеккулча, который написал это, нет никакой огне-био-защиты. Однако темнеет сруб точь-в-точь как мои пятна распространяются.
    А вот что я прочитала про GN-грунт: http://www.forumhouse.ru/threads/194780/
    "Посмотрел немецкие инструкции, там пишется что это консервант для дерева с защитой от синевы, насекомых и плесени.
    komide213 сказал (а):
    Remmers Imprägniergrund GN подходит для обработки вне помещений​
    А вот таких слов там нету. В немецкой я думаю уж точно уточнили бы. Там сказано что для дерева, значит и внутри и снаружи, правда много противопоказаний написано и рекомендации сделать предварительные выкрасы. Особенно если красите дуб или темные цвета (все виды дерева). Сказано что может пойти пятнами из-за реакции смол и масел деревьев."
    Вопрос: зачем работники Реммерса направо и налево раздают рекомендации по нанесению данного грунта под лазурь? http://www.forumhouse.ru/threads/37500/

Армада , 09.08.13
    #5 + Цитировать
  6. ККИ
    Благодарности:
    21.015

ККИ

=

ККИ

=

Благодарности:
    21.015
    Сам не покупал.
    Грунтом обрабатывали на предприятии-изготовителе домокомплекта.
    Лазурь для внешней покраски покупала СК. Красили маляры СК.
    Прошло с момента покраски финишной лазурью 1,3 года. Два летних сезона.
    Точек, подобных Вашим, нет.
    Фактура и насыщенность цвета - такая, какую и предполагал увидеть изначально.

:hello: У меня к Вам вопрос.
    Если решили обратиться в суд, то что хотите получить здесь на форуме?
    Причину такого внешнего вида бревна может установить только независимая экспертиза на месте. По фото ставить диагноз - не комильфо.

Да. Важное дополнение.
    Я не продаю данный продукт. И вообще ничего не продаю.
    Обычный застройщик. С этой позиции я Вам сочувствую.

ККИ , 09.08.13
    #6 + Цитировать
  7. Sermistro
    Благодарности:
    12

Sermistro

Участник

Sermistro

Участник

Благодарности:
    12
    Добрый день. А как вы определили что это не грибок? А именно свойство покрытия! И почему меняется так странно пятнышками. И еще можно дополнительное фото вблизи? А то не совсем понятно величина потемнения !

Sermistro , 09.08.13
    #7 + Цитировать
  8. GeneZ
    Благодарности:
    894

GeneZ

Живу здесь

GeneZ

Живу здесь

Благодарности:
    894
    Вообще-то на грибок (домовой) это совсем не похоже. А вот на плесневой - просто-таки один в один!
    Если необработанный антисептиком (или обработанный слабым/плохим) брус подвергнуть действию погодных условий, то месяцев через несколько на нем появятся ровно вот такие вот черные точки. У меня такая же ерунда где-то через полгода повылазила на неокрашенном брусе, обработанном Неомидом-440. Знающие люди утверждают, что точки эти представляют собой продукты жизнедеятельности плесневых грибков.
    Впрочем, насколько понимаю, Реммерс это все равно никак не оправдывает - их фирменный грунт должен был защищать от этой пакости. А так выходит, что он ничем не лучше убогого Неомида...

GeneZ , 09.08.13
    #8 + Цитировать
  9. Армада
    Благодарности:
    701

Армада

Живу здесь

Армада

Живу здесь

Благодарности:
    701
    На форуме искала похожие случаи, поскольку тот, кто выдает себя за технолога Ремммерс прислал мне умопомрачительную бумажку без подписи на мою электронную почту. Я не поверила, и продублировала всё это обратно с просьбой подтвердить такой ответ. С тех пор с Реммерсом я связаться не могу. Начало этой эпопеи здесь http://www.forumhouse.ru/threads/37500/page-16
    Экспертиза бывает разной. Та, которая имеет значение для суда - судом и назначается. Это мы уже проходили. У меня есть заключение технологов от "Экспертэкологии", которое объясняет появление подобных пятен. Теперь можно и в суд. Но у меня есть подозрение покруче этих пятен. Реммерс проходил реорганизацию. На сегодняшний момент мы имеем дилеров по продаже материалов с вывеской интернет-магазин. Под такой шумок очень удобно сбывать фальсификат, умыкнув фирменные наклейки. Ведро 20л с НК лазурь Пиния стоит 7 565. руб. Возможно этим объясняется полный порядок в Вашим домом, и полное безобразие с моим.
    Надеюсь с помощью форума уберечь других покупателей от такой "красоты".
    И потом, какого черта мне не отвечает Реммерс?
    Еще фото выложу вечером или завтра утром. Сын очень просится гулять :).

Армада , 09.08.13
    #9 + Цитировать
  10. ККИ
    Благодарности:
    21.015

ККИ

=

ККИ

=

Благодарности:
    21.015
    Мотивация понятна. Спасибо.
    Наверное, все-таки есть смысл поступить аккуратнее - дождаться выводов экспертизы, назначенной судом. И решения суда.
    Немцы - народ серьезный. Как бы не нарваться на встречный иск о подрыве репутации компании.
    Ведь пока не очевидно, кто именно и в чем виноват в Вашем конкретном случае.

ККИ , 09.08.13
    #10 + Цитировать
  11. Армада
    Благодарности:
    701

Армада

Живу здесь

Армада

Живу здесь

Благодарности:
    701
    SAM_0001.JPG SAM_0008.JPG SAM_0015.JPG SAM_0016.JPG SAM_0021.JPG SAM_0023.JPG

Армада , 10.08.13
    #11 + Цитировать
  12. Хольцшутц
    Благодарности:
    1.501

Хольцшутц

Хольцшутц

Благодарности:
    1.501
    Нехорошие фотки. Точки только на верхней части бревна. То есть краски вообще не при чём. Что были за работы с кровлей, монтажом молниеотвода и т. д?

Хольцшутц , 10.08.13
    #12 + Цитировать
  13. Армада
    Благодарности:
    701

Армада

Живу здесь

Армада

Живу здесь

Благодарности:
    701
    Кровля на обоих строениях - цементно-песчаная черепица Braas. Смонтирована вместе с водостоками и молниеотводом весной 2012. Резка черепицы происходила с северной стороны фасада, она вся чистая. Работы с бревном по бане (желтый цвет) - осень 2012: шлифовка, неомид 500, грунт, лазурь. Зацвела в июне 2013. Дом (пиния) тот же комплекс работ май - июнь 2013. Зацвел сразу. Если бы срубы были сработаны в одном месте, я бы поразмышляла о том, что что-то на производстве рядом красили или резали. Так дом - кировское бревно, а баня - тверское. Фундаменты были вылиты до приезда срубов. Это хорошо, что Вы заметили молниеотвод. Я это потому и выложила. Тут ещё одна штука интересная. Водосточка - металл. В местах, где трубы эти проходят, "Пиния" за последние жаркие дни сильно побурела. А вот желтая баня начала краснеть, это хорошо видно на фото.

Армада , 10.08.13
    #13 + Цитировать
  14. Армада
    Благодарности:
    701

Армада

Живу здесь

Армада

Живу здесь

Благодарности:
    701
    Пока выходные были, ходила на форум к химикам. Они, к стати, все дружно считают, что пятна на древесине - это грибок. Модератор у них прикольный. Скинул нам фотку музея Ленина в Шушенском и говорит: "Вот избушка, ей лет 100. Как вы думаете. чем её обрабатывали?"

Армада , 11.08.13
    #14 + Цитировать
  15. Хольцшутц
    Благодарности:
    1.501

Хольцшутц

Хольцшутц

Благодарности:
    1.501
    Если Ленин там жил, то избушке побольше ста вообще-то...

Хольцшутц , 11.08.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также: