1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Совместить печь и кровать?

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем Tugovka, 06.08.13.

1. Tugovka
    Благодарности:
    4

Tugovka

Участник

Tugovka

Участник

Благодарности:
    4
    Совместить печь и кровать?
    Здравствуйте. Помогите советом.

В нашем недавно купленном доме печка выходит одной стороной в кухню (вся её рабочая часть), а задняя стенка — в детскую. При этом у стенки имеется ещё прямоугольный выступ. Комната узкая (220 см), вытянута в длину (450 см), да ещё посередине сантиметров 60 съедает выступ печи. Он функциональный — обогревает комнату, но место жрёт:(

Сейчас думаем, как обустроить детскую. И назрел вопрос: нельзя ли этот выступ оставить под кроватью-чердаком? То есть: оборудовать всё спальное место выше печки не менее, чем на метр... соприкасающиеся с печью части мебели обшить чем-то огнеупорным (жестью?)...

Кровать такая:

Вложения:

• кровать.PNG
    Tugovka , 06.08.13
    #1 + Цитировать
  2. Timakval
    Благодарности:
    71

Timakval

Живу здесь

Timakval

Живу здесь

Благодарности:
    71
    Когда топили печь температуру над выступом, на высоте кровати, мерили? Если комфорт по температуре устраивает - ставте кровать. Жесть не огнеупор. Промерте после протопки стенки печи (у меня например кирпичная печь нагревается до 40°С и вплотную к ней стоит полка деревянная и ни чего). Достаточно по 10-15 см зазоры от печи до деревяшек кровати оставить. А если нет возможности сделать зазор можно деревяшки изолировать базальтовым картоном или ещё каким безвредным материалом (спросите в магазине где всё для бань, а я не знаю).

Timakval , 06.08.13
    #2 + Цитировать
  3. Алексей Телегин
    Благодарности:
    7.724

Алексей Телегин

Живу здесь

Алексей Телегин

Живу здесь

Благодарности:
    7.724
    Только помните, что им нужно Вам продать по максимуму и по-дороже!

Алексей Телегин , 06.08.13
    #3 + Цитировать
  4. fgh
    Благодарности:
    2.460

fgh

Живу здесь

fgh

Живу здесь

Благодарности:
    2.460
    Алексей, а так и есть, не знаю на каком языке вы с ними разговариваете, наверняка есть проверенные контакты, на примере жаростойкой мастики могу обрисовать ситуацию. На рынке меньше чем за 300р не отдают маленькое ведерко, даже не поторгуешься, в обычном хозяйственном эта же мастика объемом в три раза больше стоит как маленькое ведро на рынке. Кроме как жадностью продавца объяснить это не могу, прибыль в 250-300%! Рынки не люблю по возможности все покупаю в крупных магазинах и строительных супермаркетах.

fgh , 06.08.13
    #4 + Цитировать

Смотрите также