1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

ЛОС "Топас" и ему подобные

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем SkyPrince, 06.08.13.

1. SkyPrince
    Благодарности:
    1

SkyPrince

Участник

SkyPrince

Участник

Благодарности:
    1
    ЛОС "Топас" и ему подобные
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    Не знаю, в той ли теме пишу, так что не пинайте сильно.

У меня назрел вопрос с канализацией, знаю, что это довольно дорогой вариант, но все же хочу задать владельцам и продавцам (если есть) пару вопросов:

1. На какой глубине идет к нему подвод трубы из дома? Вопрос самый главный для меня, т. к. больше 15 лет прожил в частном доме с канализацией, в котором железобетонная труба диаметром 250-300 на глубине >1,5 и идущая всего 2 метра из цоколя в первый колодец, перемерзала несколько раз. Причем перемерзала не в цоколе =(
    2. Рассчитана ли электроника данного девайса на работу при минус 30-35 и влажности более 90%?
    3. Почему гарантию дают всего 1-2 года, т. к. я считаю что на капитальные, простите сооружения, должна быть минимум лет 10? Или это только в нашем регионе так?

Собственно почему именно "Топас"? Потому что вчера узнал, что сосед себе такую поставил, вот и появились закономерные у меня вопросы. Живем мы в Хабаровске, морозы тут не такие сильные, как на родине, но все же минус 35 не редкость.

SkyPrince , 06.08.13
    #1 + Цитировать
  2. Verona007
    Благодарности:
    203

Verona007

Живу здесь

Verona007

Живу здесь

Благодарности:
    203
    Присоединяюсь к данной теме. Сейчас на стадии строительства ленточного фундамента. Нужна ли гильза в фундамент под Топас или трубу потом глубже нужно закапывать?

Verona007 , 03.09.13
    #2 + Цитировать
  3. Victor
    Благодарности:
    8

Victor

Участник

Victor

Участник

Благодарности:
    8
    У меня стоит септик Топас. Глубина подвода 1 м. .Траншея засыпана песком. Труба 150, отвод из штатной врезаной трубы Ду50. Идет наклонно на глубине от 50 см. до 1 м. длина трассы почти 30 м. в приемный колодец. Эксплуатирую с 2007 года, круглогодично, перемерзаний нет. Калужская область. Морозы до 30 выдержал не однократно. Фундамент ТИСЭ без гильзы. Но в ленточном фундаменте гильза очень желательна

Victor , 11.02.14
    #3 + Цитировать