Достали соседи

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем MVladimirovna, 05.08.13.

1. MVladimirovna
    Благодарности:
    10

MVladimirovna

Живу здесь

MVladimirovna

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Достали соседи
    Переехала в новый дом, обычная старая панелька, слышимость потрясающая, перед началом ремонта соседям сверху-снизу отнесла по торту, познакомиться, извиниться за предстоящий ремонт и спросить надо ли делать днем перерыв в работе, если у детей тихий час, там дети у всех маленькие. Так вот, в итоге с первой минуты включения перфоратора и почти до победного конца сосед сверху стучал по батареям и прибегал со скандалами, пока я не устроила ответный скандал, и последние пару недель мы ремонтировались без стуков и криков. Но вроде все улеглось, ремонт закончен, так теперь другая напасть, у верхних 2 детей, девочка ещё грудная, а мальчику лет 6-7, и бегает, прыгает он по квартире с утра до ночи, причем нервирует не звук, а вибрация от этого топота, я сначала старалась внимание не обращать, потом как-то не выдержала, позвонила, очень нервно поговорила с папашей, в итоге он меня послал, но как то сына усмирил, прошел ещё месяц этого топота, поговорила с мамашей, уже спокойно и попросила её ребенка успокаивать, если он долго бегает, потому как для меня это мучение, она сказала, что он у них гиперактивный (мне ли не знать) короче ситуация не фига не меняется, привыкнуть к этому невозможно, замечаю, что уже становлюсь дерганная, вот раздумываю, над стучанием по батареям, кто как в таких ситуациях выходит из положения, может что посоветуете?

MVladimirovna , 05.08.13
    #1 Цитировать
  2. мозав
    Благодарности:
    202

мозав

Живу здесь

мозав

Живу здесь

Благодарности:
    202
    Через пару лет ребёнок выйдет из возраста, "бегать по квартире" другого лекарства нет.

мозав , 05.08.13
    #2 Цитировать
  3. balerus
    Благодарности:
    2.566

balerus

Все равно его построю!

balerus

Все равно его построю!

Благодарности:
    2.566
    Продайте квартиру. Купите дом в деревне. И кроме мышей никто над и под Вами бегать не будет. :). Не выход конечно из положения, но как альтернатива.

balerus , 05.08.13
    #3 Цитировать
  4. MVladimirovna
    Благодарности:
    10

MVladimirovna

Живу здесь

MVladimirovna

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Мозав, да я думаю, этот выйдет, девочка подрастет, надо как-то разобраться
    balerus, если честно, то я склоняюсь к продаже квартиры, правда с обменом на другую квартиру, а не на дом пока, но по мне так это уже последнее, что можно сделать и к тому же бегство от проблемы, а не решение, потом я столько сил в ремонт сейчас вложила, что жалко(

MVladimirovna , 05.08.13
    #4 Цитировать
  5. Tatusja
    Благодарности:
    9.256

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    9.256
    До 23.00 имеет полное право. Но если это продолжается дольше, то как мать двоих и тетя троих детей могу сказать, что это называется не "гиперактивность", а "распущенность" и ребенок тут совершенно не при чем.
    Поговорите с участковым, он вам подскажет как правильно оформить заявление. У нас сразу выписывают штраф 5000, сколько у вас, зависти от местных законов.

Tatusja , 05.08.13
    #5 Цитировать
  6. MVladimirovna
    Благодарности:
    10

MVladimirovna

Живу здесь

MVladimirovna

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Tatusja, спасибо, правда схожу к участковому, но дело в том, что он после 11 то и не бегает, но мне в течение дня хватает выше крыши, работаю я дома, за компом, правда вот уже работаю через пень колода, потому как даже в беруши, слышно этот топот

MVladimirovna , 05.08.13
    #6 Цитировать
  7. Tatusja
    Благодарности:
    9.256

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    9.256
    Если после 11 тихо, тогда персен и наушники с любимой музыкой:hello::)] .

Tatusja , 05.08.13
    #7 Цитировать
  8. ElfHouse
    Благодарности:
    1.419

ElfHouse

Живу здесь

ElfHouse

Живу здесь

Благодарности:
    1.419
    Ничего не сделаешь с соседями. Придеться решать проблему самому. У меня дети тоже гиперактивные были и тоже топали и бегали. Спать ложились в 21 час. Тоже старушка снизу стучала. Мы имели право прыгать и бегать днем. Нет такого закона: сидеть и не шевелиться. А то что у нас такие дома строят, мои дети не виноваты. Виновато государство что разрешает застройщику брак строить, а нам теперь разгребать и ругаться с соседями.
    Такая же ситуация и с границами участков. Государство не контролирует и каждый делает так как хочется. А потом судятся по 10 лет и ругаются.

ElfHouse , 05.08.13
    #8 Цитировать
  9. MVladimirovna
    Благодарности:
    10

MVladimirovna

Живу здесь

MVladimirovna

Живу здесь

Благодарности:
    10
    ElfHouse, я считаю, что если ребенок гиперактивный, то у меня для бега перед домом есть прекрасная новая детская площадка, а за домом школьный стадион, пусть он там душу отводит, строят у нас как строят, чеж поделать, но соседей надо уважать, у вас сверху есть топающие дети?

MVladimirovna , 05.08.13
    #9 Цитировать
  10. MVladimirovna
    Благодарности:
    10

MVladimirovna

Живу здесь

MVladimirovna

Живу здесь

Благодарности:
    10
    видимо да

MVladimirovna , 05.08.13
    #10 Цитировать
  11. Dolira
    Благодарности:
    6.632

Dolira

Жемчужина Кузбасса

Dolira

Жемчужина Кузбасса

Благодарности:
    6.632
    Конечно можно ребенка успокоить и занять на некоторое время, но во многом виновато наше домостроение. У меня у родителей мужа такая же ситуация, но слышно не только детей но и родителя который просто передвигается по квартире, пол деревянный, поскрипывает. Мне там гостить мука, летом на даче больше время проводим, а родители привыкли и уже не замечают. Заметила что в панельных домах с деревянными полами слышимость обалденная. Не вините ребенка, если совсем невмоготу, то точно лучше сменить квартиру. У меня 9 этаж и ни кто не бегает, дом кирпичный, но часто слышно соседей снизу, что делать живем с социуме.

Dolira , 05.08.13
    #11 Цитировать
  12. Danchik
    Благодарности:
    173

Danchik

Живу здесь

Danchik

Живу здесь

Благодарности:
    173
    Проблема скорее всего не в ребенке, а в дурацких полах по лагам. У меня пьяный сосед снизу как-то приходил ругаться из-за того что кот топочет - был послан, конечно.
    Соседям сверху можно уложить на пол шумоизоляцию (Вроде шуманет) и залить стяжку потолще. Если вы профинансируете, то думаю не откажутся. Хочу только предупредить, что после этого вы начнете слышать другие шумы (лифта, подъездной двери и т. д.). Поэтому персен и наушники будет более простым и надежным решением.

Danchik , 05.08.13
    #12 Цитировать
  13. ElfHouse
    Благодарности:
    1.419

ElfHouse

Живу здесь

ElfHouse

Живу здесь

Благодарности:
    1.419
    Я думаю что у вас просто нет детей. Мои и на площадке и в школе и в универе и приходят домой надо еще и здесь друг с другом пообщаться. Мы всегда уважали соседей, но из за того что соседи сидят целый день дома, наша семья не обязана вести себя по стойке смирно. У нас тоже есть права кроме обязанностей.

ElfHouse , 05.08.13
    #13 Цитировать
  14. MVladimirovna
    Благодарности:
    10

MVladimirovna

Живу здесь

MVladimirovna

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Dolira, на самом деле на время отвлечь это когда речь идет о маленьких детях, этот большой уже, ему просто объяснить можно, продавать квартиру не очень круто когда ещё года не прошло с покупки, но если не решу вопрос, то придется, ничего себе у вас слышимость если вы даже нижних слышите оО
    Danchik, про кота понравилось) вам надо было у него спросить, не ходит ли у него по квартире белый конь, лифты и двери, шаги и о чем соседи сверху разговаривают (причем порой дословно) я и так слышу, но нервирует меня только топот этого мальчика, от него абстрагироваться нельзя, он там бегает, а я тут подпрыгиваю
    ElfHouse, верно, у меня нет детей, но и у вас видимо нет их сверху, чтобы вы понимали о чем речь, я ж не обижаю людей с детьми, почему вы на себя примеряете, откуда вы знаете какой этот конкретный ребенок, может он гиперактивнее ваших 2, и права и обязанности есть, но эти люди просто хамы неотесанные, трепали нервы мне весь ремонт, хотя уж вежливее подойти к этому вопросу чем я подошла ну невозможно, а сами оказались шумнее в 10 раз, чем все мои перфораторы вместе взятые и тортов никаких от них я не видела, извинений тоже

MVladimirovna , 05.08.13
    #14 Цитировать
  15. MVladimirovna
    Благодарности:
    10

MVladimirovna

Живу здесь

MVladimirovna

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Поэтому я здесь и подняла этот вопрос, что может хватит уже интеллигенцию из себя строить, а долбать по батареям как все делают, потому как во время ремонта верхний сосед перестал скандалить только после того, как я ему в ответку устроила скандал, а то все извинялась, есть люди, которые по хорошему не п о н и м а ю т

MVladimirovna , 05.08.13
    #15 Цитировать