1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ремонт стены из силикатного кирпича

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем ElenaM2013, 05.08.13.

1. ElenaM2013
    Благодарности:
    225

ElenaM2013

Елена

ElenaM2013

Елена

Благодарности:
    225
    Ремонт стены из силикатного кирпича
    Здравствуйте! Я новичок и поэтому прошу меня простить, что позволила себе открыть тему, не утруждая себя поиском по уже существующим темам. К сожалению, я на работе и времени у меня на поиск немного. Пыталась через форумский поиск найти ответ, но видимо, или я не так им пользуюсь или этот вопрос до меня никого не интересовал. А вопрос у меня следующий.
    Живу в старом доме из селикатного кирпича, дом ещё советских времён. Видимо ещё при строительстве швы были заделаны неаккуратно, а сейчас их вид вообще караул.
    кирпич.jpg
    У меня в связи с этим вопрос: т. к. во многих щелях вообще цемент отсутствует или присутствует условно, то чем можно было бы заделать эти щели, чтобы получить красивый вид? Чем посоветуете почистить сам кирпич? Отмыть старую краску может чем-то можно? Может чем-то покрыть (лаком или ещё чем-то),чтобы придать более менее приличный вид?

Буду вам благодарна за любые мысли, а тем более грамотный совет

2. urail
    Благодарности:
    735

urail

Живу здесь

urail

Живу здесь

Благодарности:
    735
    Кладка безобразная. Песок для кладочного раствора мало того, что не просеивался так еще и вертикальные швы по 2-4 см шириной (Вместо 0,8-1 по стандарту). Расшивка хоть и выполнена, но тоже странно как-то. Да и сам кирпич уже на момент кладки был не очень хорошего качества. Мне кажется это ремонтировать смысла нет - лучше закройте сайдингом или плиткой под кирпич.

3. ElenaM2013
    Благодарности:
    225

ElenaM2013

Елена

ElenaM2013

Елена

Благодарности:
    225
    Спасибо за совет. Этому дому 30 лет уже. Сайдинг- это пластик, а кирпич- всё таки ближе к природе, да и из далека дом смотрится совсем неплохо, поэтому вопрос у меня пока остаётся. Я понимаю, что вы уже все здесь устали наверное отвечать на одни и те же вопросы, но очень прошу вас о помощи. Чем всё-таки можно заделать вот такие щели снаружи, чтобы смотрелось аккуратнее вблизи?
    Друзья, и ещё подскажите чем красят обычно селикатный кирпич? Посоветуйте пожалуйста, я всё- таки жду от вас помощи в этом вопросе, башка уже набекрень[​IMG]

4. urail
    Благодарности:
    735

urail

Живу здесь

urail

Живу здесь

Благодарности:
    735
    Сайдинг еще бывает стальной и фиброцементный

5. ElenaM2013
    Благодарности:
    225

ElenaM2013

Елена

ElenaM2013

Елена

Благодарности:
    225
    Я знаю, но если всё-таки ближе к моему вопросу :|: Сайдинг (любой) исключается на данном этапе :flag:

6. Трамвай79
    Благодарности:
    3

Трамвай79

Участник

Трамвай79

Участник

Благодарности:
    3
    Елена здравствуйте, у нас таже проблемма+потемнения от воды местами. Вы что то придумали?

7. RznMax
    Благодарности:
    1.733

RznMax

Рязанский плоскогорец

RznMax

Рязанский плоскогорец

Благодарности:
    1.733
    Оштукатурьте, потом можно покрасить. Я у себя хочу сделать что-то типа фахверка. Сначала на фасад закреплю доску 150х50 имитирующую брус потом небрежно нанесу штукатурку. Штукатурку окрашу в светлый цвет, доску в темный. Придам оригинальность с минимум затратами, заполню все пустоты в швах, и не какого пластика.

8. Трамвай79
    Благодарности:
    3

Трамвай79

Участник

Трамвай79

Участник

Благодарности:
    3
    У нас дом 10 на 12.5 высота 7.5 я в одного вспотею наверно штукатурить, денег нанимать нету, а так да красиво у вас получится. Принято между деревом и камнем рубероид подкладывать, хотя возможно в вашем случае необязательно, подумайте. В магазинах видел типа отбеливатель для кирпича, летом попробую.

9. ElenaM2013
    Благодарности:
    225

ElenaM2013

Елена

ElenaM2013

Елена

Благодарности:
    225
    Штукатурить можно, но чем лучше для подмосковья:faq::faq:, у нас ведь влажность большая:mad:. Видела что с этой штукатуркой происходит у тех кто неверную технологию выбрал, всё растрескивается и вздувается. Хоть бы кто ссылочку бросил на умную тему по теме, если уж отвечать стрёмно. Если ответа для себя не найду всё выкрашу в какой-нибудь цвет, чтобы всю грязь спрятать чем-то вроде этого
    url.jpg

10. costeapechnik
    Благодарности:
    1.802

costeapechnik

Живу в Молдавии

costeapechnik

Живу в Молдавии

Благодарности:
    1.802
    Есть два реальных пути:
    1) заделка швов= все швы расковырять и по новому выполнить расшивку ЦПС белого цвета, так меньше будут бросаться в глаза недостатки кладки. После стены можно обработать несколько раз гидрофобной грунтовкой, это немножко облагородит вид.
    2) штукатурка с последующим мелким обрызгом, так называемым в народе "шуба":).
    Помоему ничего нового не поведал:)... Удачи!

11. Трамвай79
    Благодарности:
    3

Трамвай79

Участник

Трамвай79

Участник

Благодарности:
    3
    Спокойно Елена, выкрасить всегда успеем! У нас на заводах красят цеха, здания. Сначала пескоструят потом красят, года через 3 из далека все замечательно, а вблизи шелушится и отслаивается местами. Но там химия всякая в цехах и красят они фасады через 5-8 лет. У нашего дома есть несколько близнецов, на 2х с рождения были нормальные крыши и у них с кирпичом все в порядке, у остальных плоская крыша (мягкая кровля) пятна от воды сверху стен. Крышу я построил, настало время привести в порядок фасад. Хочется вывести пятна и брызги раствора.

12. ElenaM2013
    Благодарности:
    225

ElenaM2013

Елена

ElenaM2013

Елена

Благодарности:
    225
    @costeapechnik, скажите пожалуйста если расшивку расковырять, то стена рухнет? :|::faq:

13. costeapechnik
    Благодарности:
    1.802

costeapechnik

Живу в Молдавии

costeapechnik

Живу в Молдавии

Благодарности:
    1.802
    :) С чего Вы взяли! Расковырять нужно глубиной в сантиметр= полтора...

14. spacewalker
    Благодарности:
    10.940

spacewalker

архитектор

spacewalker

архитектор

Благодарности:
    10.940
    ВЫ ковырять быстрей устанете. Видимо, у рекомендателей ковырять времени свободного много, сами ковыряли на досуге - вот и советуют.
    Почистить получится только пескоструем. Самый простой вариант - паропроницаемые краски.
    Лучше эту стену не сделать. кроме как штукатурить или облицевать другим фасадным материалом по обрешетке.

15. ElenaM2013
    Благодарности:
    225

ElenaM2013

Елена

ElenaM2013

Елена

Благодарности:
    225
    Спасибо всем за ответы.
    Скажите пожалуйста, а фирмы соглашаются на такие работы, или для них это не объём, и придётся где-то искать агрегат в аренду чтобы чистить самим? И ещё момент, видела как в Москве фасады домов этим способом чистят, но там чистили от многолетней грязи, потом отмывали. У меня же в экологически-чистой обстановке грязи на стенах как мне кажется совсем немного, вот только щели в старой кладке подводят, что даст в таких условиях пескоструйка?

Смотрите также: