Около Малиновки

Тема в разделе "Челябинск, Челябинская область", создана пользователем Shkrapovi, 04.08.13.

1. YaOlga174
    Благодарности:
    428

YaOlga174

Живу здесь

YaOlga174

Живу здесь

Благодарности:
    428
    Мы живем в Малиновке, застройка Колющенко, рядом застройка Полета, все это Малиновка (влево, сразу за дорожным знаком "Населенный пункт - Малиновка").

2. Shkrapovi
    Благодарности:
    2.077

Shkrapovi

Васятка

Shkrapovi

Васятка

Благодарности:
    2.077
    Сегодня разговаривали с соседями. Они участок получили еще 1996году. Построили 3-х этажный кирпичный дом и гараж. Электричества нет! Строили вдвоем с женой. Скважина 40 м. Как сказали вода на 18м, но углубились. Анализ воды замечательный! По их словам, еще недавно тут лоси ходили! А рядом с домом лисы охоту устраивали.
    Телефонами обменялись, будем дружить. Клещей много. Сосед сегодня траву жег. Он военный песионер, знает как делать.

3. Elektrik-555
    Благодарности:
    858

Elektrik-555

Живу здесь

Elektrik-555

Живу здесь

Благодарности:
    858
    Если честно, даже не представляю как бы я смог жить без электричества ... да тем более в таком домине, со свечами что ли по нему ходят?
    Как же они воду достают с 18 метровой глубины без электричества, или бензогенератор постоянно гоняют? Так денег не напасёшься. :no:

4. Shkrapovi
    Благодарности:
    2.077

Shkrapovi

Васятка

Shkrapovi

Васятка

Благодарности:
    2.077
    Когда они строили дом, они расчитывали, что с ними будут жить дети и внуки. А так, сейчас живут в одной комнате. Зимой не живут. Но приезжают кормить собаку. Там отдельная история про пса.

чего то не спросил! не сообразил. Ну скорее всего так. Посадок нет. Лес кругом.

5. YaOlga174
    Благодарности:
    428

YaOlga174

Живу здесь

YaOlga174

Живу здесь

Благодарности:
    428
    А зачем его постоянно гонять? Накачиваешь в емкость, выпил, опять накачал. Моя свекровь в деревне жила, до ее свадьбы (55 лет назад) в родительском доме электричества не было! У нас, например, очень экономный генератор, мы на нем дом построили, за всю стройку 50 литров бензина израсходовали... Но я бы не хотела без электричества...:no:

6. Shkrapovi
    Благодарности:
    2.077

Shkrapovi

Васятка

Shkrapovi

Васятка

Благодарности:
    2.077
    Про пса. дворняка. Кто то оставил его на участке. Будка рядом стоит. Он от будки на пару метров отходил. Охранял. Пил из ближайшей лужи. Пару месяцев так жил. До участка соседей метров 500. В общем, когда его сосед увидел, скелет, обтянутый кожей был... Потихоньку начали его прикармливать. Сначала убегал в кусты, но кормежку съедал. Гонщики на скутерах один раз перевернули будку (выход вниз), он просидел в ней 2 дня.
    В общем прикормили. Он сам пришел к соседям на участок. Обежал углы, взял под охрану. Никому не дается погладить, только соседу.
    Сейчас на завод отдали его. Но на летний период вернут. На длинный поводок посадят. Баяка зовут.

7. fleorina
    Благодарности:
    0

fleorina

Участник

fleorina

Участник

Благодарности:
    0
    Что-то без перспектив на электричество мне совсем грустно стало. Мы когда зимой ездили смотреть место, то посредине дороги между Малиновкой и Осиновкой в поля влево уходили электрические столбы, правда без проводов - меня это как-то обнадежило. Видимо, лучше поискать подороже землю, но в Малиновке.
    Если мы еще месяц назад сомневались брать землю или нет, то на днях выяснилось, что рядом с нашими дачами (около Полетаево) будет новая городская свалка и мусоросжигающий завод. Теперь наши дачи даже продать будет нельзя, думали продадим в последнюю очередь, чтоб было, где отдыхать пока строимся.
    Никогда не знаешь, какой тебе сюрприз преподнесут власти. И хоть бы один приятный.

8. fleorina
    Благодарности:
    0

fleorina

Участник

fleorina

Участник

Благодарности:
    0
    Еще вопрос у меня: а кто делал геологоразведку участка перед строительством - не знаю как правильно называется. Что они при этом изучают и сколько это стоит. Извините за наивные вопросы - только начинаю.

9. Shkrapovi
    Благодарности:
    2.077

Shkrapovi

Васятка

Shkrapovi

Васятка

Благодарности:
    2.077
    Со свалкой конечно засада...:nono: и главное с поветренной стороны в сорону города...Не понимаю, почему бы в качестве свалки Коркинский разрез не использовать? там лет на 500 яму заполнять...

насчет геологоразведки ничего не скажу... не пойму, что имеете ввиду.

10. YaOlga174
    Благодарности:
    428

YaOlga174

Живу здесь

YaOlga174

Живу здесь

Благодарности:
    428
    А когда стройка, прямо там и отдыхают, пока кран поддоны с кирпичами подает:)]

11. fleorina
    Благодарности:
    0

fleorina

Участник

fleorina

Участник

Благодарности:
    0
    Я имею ввиду исследование грунта, где будут делать фундамент под дом - типа вспучивает, не вспучивает, нет ли плывунов, какая глина и т. д. Говорят именно от этого и начинаются трещины когда фундамент начинает оседать (может я глупости какие говорю вы уж меня извините- что читаю в журналах про строительство то и "пою")

12. fleorina
    Благодарности:
    0

fleorina

Участник

fleorina

Участник

Благодарности:
    0
    А насчет городской свалки сказали, что будет в 6 км от нас, ближе к Снт "Трубный" а дуть будет по розе ветров прямо на Кайгородово, город и Котеджный поселок Родной. Но это слухи, как впрочем и вся остальная информация - ловим каждое слово, кто что скажет, тому и верим

13. Shkrapovi
    Благодарности:
    2.077

Shkrapovi

Васятка

Shkrapovi

Васятка

Благодарности:
    2.077
    это нужно знать!.при проектировании важно.
    почему не использовать коркинсий разрез? за городом. роза ветров мимо населенных пунктов... в глубокой яме.

14. Дмитрий Лем
    Благодарности:
    1

Дмитрий Лем

Новичок

Дмитрий Лем

Новичок

Благодарности:
    1
    Про грунт: 0.5 м.-Вскрышка; 6.0 м.-грунтовые воды; 17м. - скала; 31-35 м.-зеркало воды; при глубине скважины 50 м. дебит 6 куб. м. а час.

15. Shkrapovi
    Благодарности:
    2.077

Shkrapovi

Васятка

Shkrapovi

Васятка

Благодарности:
    2.077
    Вопрос назрел... к участку не подехать на моей гранте. останавливаюсь за 200метров, потом пешком. Как сделать дорогу проезжей? есть возможность привезти гравий 20 тонн. как его укладывать? просто высыпать? я посчитал, слой 10 см, ширина дороги 3м, 10 м = 3 куба.(1 куб = 1,5 т) т. е 1 машина примерно 30 м дороги. размоет ? при строительстве грузовые машины ездить будут...