1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Одноэтажник из проф. бруса. Помогите оценить. Сам не строил никогда

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Имяпоформату, 01.08.13.

1. Имяпоформату
    Благодарности:
    2

Имяпоформату

Новичок

Имяпоформату

Новичок

Благодарности:
    2
    Одноэтажник из проф. бруса. Помогите оценить. Сам не строил никогда
    Уважаемые! Не могу принять решение о реализации проекта, т. к. не уверен в его жизнеспособности и вероятности моего ПМЖ в доме. Место-Ленинградская область. Фундамент МЗЛ 0,6 м при ширине 250 мм (совет компании- продавца сруба). Грунт 30 см чернозем, далее глина. Участок между двумя обжитыми, вода сразу после дождя собирается в выкопанной до глины яме на 10 см (но это я думаю нормально и системой отвода воды решиться, хотя на одной стороне участка вода почти не собирается в такой-же яме). Фундамент имеет перегородку (так называемую пятую стенку).Планирую поставить четырехстенок 6х6, перегородки каркасные после усадки дома. Тумбу-фундамент под печь и дымоход почти посередине дома, без привязки к основному. ВОПРОСЫ:
    1. Как узнать не стоят ли грунтовые воды постоянно на моем участке из-за своеобразного рельефа местности (низина или выход подземных вод)? По одной стороне участка растет молодая березовая аллея (участок заброшен).
    2. Коньковый брус 150х100 длиной 6 м опираясь на фронтоны из бруса 150х100 может существовать с нагрузкой кровли (в будущем может заменена на МЧ) без одного или двух опорных брусьев.
    3. Утеплять кровлю хочу без чердачного перекрытия (т.е.потолка не будет, с пола видим кровлю). Утелитель Скандик 200 с пленками, внутренней отделкой вагонкой. Можно ли так? Или нужен вент. зазор чердака?
    4. Продавец предлагает кровлю из битумного шифера Куррубит, без вент. зазора с гидро-паро-изоляцией Изослан АМ положенной по обрешетке доска 25. Кровля простоит года три? или сразу просить проф. лист или МЧ? Вент. зазор нужен? Я думаю нужен.
    5. Достаточна ли ширина фундамента 250, при двух-уровневом армировании и правильном армировании углов?
    Уважаемые! Если нудно читать вопросы дилетанта, прошу высказать мнения о проекте.
    http://udom-spb.ru/files/doma/0_100/29/detal.jpg

Имяпоформату , 01.08.13
    #1 + Цитировать
  2. Marengo
    Благодарности:
    7

Marengo

Участник

Marengo

Участник

Благодарности:
    7
    Вы предполагаете использовать такой домик для ПМЖ? не в качестве дачи?

Marengo , 02.08.13
    #2 + Цитировать
  3. Имяпоформату
    Благодарности:
    2

Имяпоформату

Новичок

Имяпоформату

Новичок

Благодарности:
    2
    Да. Участок дорого обошелся. Полы: утеплитель 200 скандик с мембранами+фанера 18+доска 45. Кровля: утеплитель скандик 200 с мембранами+внутренняя вагонка+профлист. Стены: брус 150 на деревянные нагеля в паз-шип+ 100 утеплитель роквул+возд.зазор 5 см+сайдинг. Оконных проемов много, думаю убрать половину. Отопление печное: печь каминная HARMAJA+дымоход шидель. А вопрос волнующий меня - можно ли так делать кровлю (без перекрытия чердачного) и коньковый брус без подпор не выдержит кровли вероятно. 2013-08-01-030.jpg 2013-08-01-032.jpg

Имяпоформату , 03.08.13
    #3 + Цитировать