1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Септик из погреба

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем Niggurat, 31.07.13.

  1. Niggurat
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    Niggurat

    Участник

    Niggurat

    Участник

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пермь-Магнитогорск
    Септик из погреба
    Здравствуйте!
    У меня вот такая ситуация.
    имеется погреб 2*2*2. Из СИЛИКАТНОГО кирпича, стенки в полкирпича, армированы через ряд 10-ой арматурой. Пол земляной, потолок-пплиты перекрытия 15 см, не знаю пустотные или нет. Погребу лет 20-25 точно есть, за все это время в нем один раз была вода, и то на полу.
    Проблема в том, что погреб стоит в том месте, где идеально устроить слив канализации из дома.
    Вот кто что думает-если я пробью в него стенку и выведу каналью, рухнет он в один прекрасный момент из-за размытия кирпича, али нет?
    И кто что посоветует сделать? Может, оштукатурить с пенетроном, сварить изнутри металлический каркас, поставить столбики-распорки-удержатели крыши, или просто забить, ибо столько лет стоит, и еще столько же простоит?
     
  2. Евгений Фадеев
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.062
    Благодарности:
    3.393

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.062
    Благодарности:
    3.393
    Адрес:
    Москва
    Вы правильно выделили слово силикатный. Сожрет его стоком и в один "прекрасный" день все сложится внутрь. Оно надо? Единственное что можно - это использовать его в качестве внешней опалубки при заливке бетонного септика.