1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4/10 4,00оценок: 3

Вменяют нарушение правил содержания собак

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем tor28, 30.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Думаю, что назначение намордника, что бы прохожие не кидались и не покусали этих собак...другого объяснения не вижу..:faq:

    А вот тут вот с вами согласен...совершенно "отвратительное выполнение своих обязанностей"...
    Потому, что данное адм. правонарушение не предусматривает предупреждения (строгих бесед с нарушителем и иных "внушений")...там штраф, в зависимости от рецидива от 500-2500 руб. за каждый случай адм. нарушения...
    Выполняй свои функции исправно, этот участковый оставил бы ТС без штанов...:aga:
    Так что надо добиваться его перевода...или увольнения...:victory:
     
  2. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Детям нельзя выгуливать собаку без намордника...
    Есть большая вероятность, что не удержат за поводок...
    А вообще, ситуация следующая..или на дорогах ездим как хотим, или на зелёный ездим, на красный стоим...ВСЕ ! (это ключевое слово)...
    А "индивидуальные подходы к правилам (например ПДД) или к законам (например закон о содержании домашних животных) - это ерунда...
    Вот вы уникальный и собака ваша замечательная, и соответственно можете нарушать правила выгула?
    Это правильно?
    А давайте вашу большую собаку вы выгуливайте как хотите, а я буду на красный ездить, а кто нить будет в самолёте курить...и так дальше по цепочке...?
     
  3. bit38
    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.216
    Благодарности:
    2.201

    bit38

    Живу здесь

    bit38

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.216
    Благодарности:
    2.201
    Адрес:
    деревня Капустино
    Да и разрешать людям собак -вроде пистолета надо сначала проверять их на адекватность и голову.
     
  4. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    А если я упрощу задачу, и спрошу у вас про других,(очевидно менее воспитанных) собак...
    Как вы считаете нужно их выгуливать (внимание) в местах общего пользования - в наморднике или нет?
     
  5. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.270
    Благодарности:
    4.692

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.270
    Благодарности:
    4.692
    Адрес:
    Киров
    Вы первый кто решился понять намек!
    Именно надо начинать с того - в каком месте выгуливается собака, какие условия созданы для выгуливания.
    Кстати, был случай когда доберман с верхнего этажа без сопровождения бежал вниз и громко лаял, а тесть возвращался с собакиным после прогулки и перед дверью тесть успел снять намордник...
    Доберман был пойман за глотку и прижат к полу, пока не прибежал его хозяин. Сначала хозяин добера орал и возмущался, а через пару часиков сам пришел с извинениями в своей не правоте. С того раза добера всегда выводили на поводке и в наморднике! :|:

    ПС. Если вам интересно мое мнение о крупных собаках в глобальном масштабе- я категорически против содержания крупных и бойцовых собак в городских квартирах!
    Даже хаскам не место в городских квартирах!
     
  6. tatasun
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    516

    tatasun

    Живу здесь

    tatasun

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    516
    Адрес:
    Россия
    В своем посте я хотела сказать, что во всех случаях за поведение собаки ответственность несет ХОЗЯИН!
    но шишки сыпятся на собаку(
    @Глэн по поводу хасок абсолютна с Вами согласна, это уличные собаки для работы, а не игрушки
    ps с удовольствие бы завела полуволка (места много и полное отсутствие людей, красота), можно в личку где Вы их берете

    У нас у лесника был волк, но давно - я еще маленькая была, он его щенком спас. умный был пес, просто удивительно!

    возвращаясь к теме:
    думаю, что Вам надо написать жалобу на соседей - как предлагалось ранее, это остановит их пыл, да и участковый поостережется, а копию отправить в прокуратуру областную - чтобы знали, что Вы в курсе законов и не будете молчать!
    потом и разговор будет официальный!
    удачи и терпения!
     
    Последнее редактирование модератором: 11.11.16
Статус темы:
Закрыта.