1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Чем покрасить стены в туалете?

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Asf10, 30.07.13.

1. Asf10
    Благодарности:
    1

Asf10

Участник

Asf10

Участник

Благодарности:
    1
    Чем покрасить стены в туалете?
    Прошу Вас подсказать мне...Делаю бюджетный ремонт в туалете, в квартире. Обычный туалет в двушке...Потолок, стены выровнял, отшпаклевал. Планирую завтра покрасить потолок и частт стен сверху водоэмульсионкой. С этим вопросов нет. Нижнюю часть стен покрасить другим цветом, и кроме того другой краской, а именно- глянцевой алкидной универсальной "Ореол", отколерованной в нужный цвет (колеровать буду сам). Нормально это, если учесть, что дверь остается старая крашенная, только я ее зачистил и также отшпаклевал как мог. Дверь соответственно также покрашу этой краской " Ореол".
    Ворос у меня такой- красить часть стен алкидной эмалью, или стоит акриловой лучше? Если акриловой, то какой лучше? Насчет плитки, панелей пвх - повторюсь, нужен бюджетный вариант. Заранее спасибо.

Asf10 , 30.07.13
    #1 + Цитировать
  2. Legooo
    Благодарности:
    92

Legooo

Живу здесь

Legooo

Живу здесь

Благодарности:
    92
    Алкидной эмалью и закрасьте тогда

Legooo , 30.07.13
    #2 + Цитировать
  3. ExpertOpinion
    Благодарности:
    463

ExpertOpinion

Живу здесь

ExpertOpinion

Живу здесь

Благодарности:
    463
    Asf10, ох и замаялся я после такого "ремонта" масляную краску сдирать. если стены выровнены и зашпаклеваны, то по мне лучше той же водоэмульсионкой пройтись (ее тоже можно колеровать). просто при последующем ремонте поверх алкидной эмали ничего кроме этой эмали не ляжет и даже обои не приклеются. позаботьтесь о будущих хозяевах этого туалета:aga:. кроме того красить эмалью маленькое закрытое помещение со слабой вентиляцией - это сущий ад.

ExpertOpinion , 31.07.13
    #3 + Цитировать
  4. Asf10
    Благодарности:
    1

Asf10

Участник

Asf10

Участник

Благодарности:
    1
    Покрасил водоэмульсионкой parade W 4 стены снизу доверху одним цветом, смотрится как- то не очень. Может не по теме, но как сделать переход с кафеля на полу и крашеной, в моем случае, стеной ? Я често говоря в этом деле не очень разбираюсь- может хотя- бы уголок пластиковый наклеить на герметик? Или плинтус какой лучше? Может спецом какие есть плинтуса для этого...
    P. S.: стены крась не крась, один фиг -плитка лучше. Да помоему и по затратам не намного больше было бы, только дольше делать (это если плитку выбрать самую недорогую).

Asf10 , 02.08.13
    #4 + Цитировать
  5. Legooo
    Благодарности:
    92

Legooo

Живу здесь

Legooo

Живу здесь

Благодарности:
    92
    Теперь то, если когда нибудь плитку будете класть заморочек много будет с краской.
    По поводу перехода это смотря что вам нравится: уголок или плинтус или просто аккуратно покрасить угол

Legooo , 03.08.13
    #5 + Цитировать
  6. Asf10
    Благодарности:
    1

Asf10

Участник

Asf10

Участник

Благодарности:
    1
    Наклеил уголочек. Да ладно, вроде и ничего так- можно еще украсить стены цветочками или еще как (через трафарет покрасить или наклейками). Время будет- сделаем. Всем спасибо, из туалета перехожу к ремонту спальной. Вот так весь отпуск уходит на ремонт :(

Asf10 , 03.08.13
    #6 + Цитировать
  7. nysia
    Благодарности:
    489

nysia

Живу здесь

nysia

Живу здесь

Благодарности:
    489
    А почему плинтус не приклеили? Краска, естественно на хорошо выровненных стенах очень красиво смотрится, намного лучше плитки. да и перекрасить ее проще, если надоест. Краска для влажных помещений специальная, в любом строительном Вам подсказали бы.

nysia , 03.08.13
    #7 + Цитировать

Смотрите также