1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Строительство пристройки над погребом

Тема в разделе "Погреб", создана пользователем Евгений2750, 29.07.13.

1. Евгений2750
    Благодарности:
    0

Евгений2750

Новичок

Евгений2750

Новичок

Благодарности:
    0
    Строительство пристройки над погребом
    Всем доброго времени суток!
    Ситуация такая, имеется старый дряхлый погреб. И над этим старым дряхлым погребом планируется возвести пристройку к дому, ибо больше негде ее возводить. Примерная схема всего планируемого прилагается.
    И тут передо мной стоит выбор либо усилить старый погреб какими либо способами и поставить сверху пристройку, либо засыпать старый погреб и возвести его в другом месте.
    Уважаемые форумчане подскажите как сделать лучше, поделитесь своими советами.

И также возникли вопросы, если засыпать старый погреб, и сразу же на этом ставить пристройку, может же грунт осесть и стены пристройки поведет?

Вложения:

• Схема.jpg
    Евгений2750 , 29.07.13
    #1 + Цитировать
  2. Natusy68
    Благодарности:
    1

Natusy68

Участник

Natusy68

Участник

Благодарности:
    1
    Быть может выложить погреб типа кирпичом и строить над ним пристройку тогда спокойно.
    я вот прочитала вашу тему и тож подумываю о том, чтобы над погребом сделать небольшой хозблок.

Natusy68 , 06.08.13
    #2 + Цитировать
  3. DimaVSmith
    Благодарности:
    1.893

DimaVSmith

Консультант

DimaVSmith

Консультант

Благодарности:
    1.893
    Есть вариант сделать фундамент пристройки на винтовых сваях в том числе ввернуть сквозь погреб (не забыть укосины только сделать). Вы бы поподробнее написали: какой дом, какой у него фундамент, какие грунты, какая пристройка (материал, высота, толщина стен, желаемый фундамент...)

DimaVSmith , 10.08.13
    #3 + Цитировать
  4. AlexV2064
    Благодарности:
    35

AlexV2064

Живу здесь

AlexV2064

Живу здесь

Благодарности:
    35
    Всем привет! :hello:Я вот читаю и радуюсь что такие нужные темы обсуждаются! Я вот обзаимелся участком (пустым) даже без забора, но хотелось бы минимальные постройки сделать и Вот уже планирую также ПОГРЕБ а наверху САРАЙ (не хотелось баню и другие) тем более душ и т. д. И так чтоб не для скотины а для своего отдыха САРАЙ... Есть некоторые соображения Готов поделиться идеями...

AlexV2064 , 12.11.13
    #4 + Цитировать
  5. Виталяля
    Благодарности:
    776

Виталяля

Живу здесь

Виталяля

Живу здесь

Благодарности:
    776
    Доброго времени суток! Похожая дилемма. Буду строить дом, выбор фундамента пал на ТИСЭ+ростверк+плита. На участке имеется старый но хороший погреб с вентиляцией размером 3х5 м глубина 3,5 м+ насыпь на верх плиты погреба. Вход с улицы, который будет демонтироваться и законопачиваться. Очень хочу сделать над погребом постройку вспомогательного назначения (кладовая, топочная, мастерская) которая будет частью дома и иметь вход в погреб. Шаг столбов ТИСЭ 1.5м, "перепрыгнуть" погреб не получается, сквозные колоны тоже не вариант. Строительного образования не имею, размышления следующие: снимать насыпь с верхней плиты погреба, выгонять по ней цоколь в уровень столбов ТИСЭ дома и отливать монолитную плиту поверх этого всего дела. Будут ли проблемы эксплуатации из-за разности фундаментов. Погреб "сидит" довольно глубоко 3.5м, столбы тисэ 1.7, что ниже глубины промерзания с запасом. УГВ очень глубоко. Если кто может дать дельный конструктивный совет, буду благодарен.
    Безымянный111.png

Виталяля , 22.11.13
    #5 + Цитировать
  6. Кангал
    Благодарности:
    86

Кангал

Живу здесь

Кангал

Живу здесь

Благодарности:
    86
    @AlexV2064, поделитесь идеями, плиз! мы планируем построить погреб, а над ним хозпостройку из газобетона бОльших размеров, чем погреб. Никак не могу посчитать расходы на материалы при строительстве погреба. Бетон мешать будем сами - в бетономешалки (так далеко ни одна машина не пройдет)...

Кангал , 28.11.13
    #6 + Цитировать
  7. Кангал
    Благодарности:
    86

Кангал

Живу здесь

Кангал

Живу здесь

Благодарности:
    86
    Мужчины, дорогие! Какой толщины должен быть залит пол и стены в погребе? В каких пропорциях делать раствор? Песок-гравий-цемент-вода-гидроизоляционные добавки?

Кангал , 02.12.13
    #7 + Цитировать
  8. AlexV2064
    Благодарности:
    35

AlexV2064

Живу здесь

AlexV2064

Живу здесь

Благодарности:
    35
    Идеи пока облачны. Пока токо планирую бюджет семейный. Желаний много НО- возможности МЕНЬШЕ
    Если реально- хотел построить санузел (туалет с летним душем), и хотел если дефицит позволит заложить фундамент хозпостройки (хотя возможно бани-но как летний жилой домик), в одном из них хотел погреб. Сейчас рисую, ковыряю форум, собираю умные мысли и советы. Слава Богу на этом хорошем форуме есть умные и отзывчивые люди! Давай обмениваться мыслями и идеями- ведь со стороны виднее;). У меня трудность в форме участка ПЕНАЛ 14 (19) м на 85м Вот пока думаю.

AlexV2064 , 02.12.13
    #8 + Цитировать

Смотрите также