1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Гидроизоляция обвязки свайного фундамента

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Землеюзер, 29.07.13.

1. Землеюзер
    Благодарности:
    45

Землеюзер

Живу здесь

Землеюзер

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Гидроизоляция обвязки свайного фундамента
    Добрый день товарищи!
    Подскажите пожалуйста, уместно ли использование резино-битумной мастики в качестве гидроизоляции бруса обвязки по сваям?

Имеется свайный фундамент, по нему уложен брус 200х200 (сборный из 4х досок 50х200)
    Каждая из этих досок, перед сборкой, со всех сторон промазана антисептиком в 2 слоя. Брус лежит на сваях через 2 слоя рубероида.

Смотрю на всё это дело и думаю - стоит ли как то дополнительно защитить древесину от разложения в будущем?
    Думаю насчёт обмазки всего этого хозяйства резино-битумной мастикой, но останавливает 2 пункта:
    1) Повышение горючести
    2) Не перестанет ли древесина "дышать" и не усугубит ли это вообще ситуацию?
    Сверху обвязки, планирую сделать настил из ОСБ сплошняком под весь дом, так что на обвязку из бруса атмосферных осадков вообще не попадёт - напрягаюсь только по поводу влажности в климате.
    Да кстати, и ОСБ с низу от земли - чем обработать?
    Под всем строением снят растительный слой и засыпан и выровнен щебень сантиметров 40
    Высота от щебня до бруса - 35 см

Или может краской какой-нибудь палубной покрыть? Подскажите пожалуйста! Всё сделал, хочу приступить к следующему этапу, но пока торможу изза непоняток!

Спасибо всем откликнувшимся!

Землеюзер , 29.07.13
    #1 + Цитировать
  2. Землеюзер
    Благодарности:
    45

Землеюзер

Живу здесь

Землеюзер

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Или может помазать гидрофобизатором каким-нибудь типа "Аквасил"
    Видел видяшку как смазанная таким раствором деревяшка отталкивает воду и не смачивается вообще
    Поможет ли это от влаги а не от воды!

Землеюзер , 29.07.13
    #2 + Цитировать

Смотрите также