1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

"Мечта идиота" или как я не хочу больше быть сапожником без сапог) Дом 9х11м в Иркутске

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем BearOmka, 26.07.13.

  1. BearOmka
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8

    BearOmka

    Участник

    BearOmka

    Участник

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Иркутск
    А, все, поняла) Критика принята, буду думать над упрощением формы данного окна. По поводу остекления - не спорю, что мой пример в квартире и данное решение в доме это весьма разные вещи. Возможно, что вы правы и в будущем мы застеклимся :)


    Если все-таки брус будет профилированный (этот вариант предпочтительнее), то углы зарежем в "чашку" с небольшими выпусками. Ежели не дадуть нам профильнуть брус, то углы будут рубиться по месту.
     
  2. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Верю. Я без счета разрисовал бумаги. Потом отдался кому-то из специалистов по лафету. Ну там просто атас мальчик оказался. Потом другой. Но его я мучал трижды. В итоге влез в 9 на 9 без малого. Одна спальня внизу, дети в мансарде. Лестницу не хотят, хотят канат наверх и пожарный столб вниз. Так и будет. Но место для лестницы я выкроил отдельное. Те она сама по себе с поворотом на 180. Потом сделаю.
     
  3. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    BearOmka, прошу Вас, поверьте моему опыту, чем комфортнее подъем по лестнице тем больше радости она приносит.
    Дальше, один метр для выносов крыши маловато если только Вы не строите традиционную русскую свечку. Загляните в мои альбомы, посмотрите снимки. У меня больше 1,6 метра. Точнее не помню уже. Так вот с таким устройством крыши стены максимально защищены от атмосферных воздействий, не только от осадков но и от солнца тоже. Из дополнительных плюсов, стены без обжигающих лучей сохнут ровно, спокойно и без трещин.
    Да, уже увидел что у Вас балконная дверь а не большая стеклянная раздвижная. Но даже в этом случае уже сейчас на стадии проекта ответьте себе на вопрос: какая именно должна быть эта дверь, из чего сделана и как устроена что бы удержать тепло? Если это традиционная пластиковая игрушка что сейчас устанавливают в квартирах, я бы не решился на такой эксперимент хотя бы потому, что нечто подобное сейчас стоит у меня на входе на веранду сделанное из "теплого" алюминия. Я намеренно поставил кавычки. Эти двери со вставкой из чего то там отвратно держат тепло.

    Про крыльцо, террасы и все что снаружи дома я предлагаю Вам особенно тщательно продумать и переделать.

    Во первых под ними сделать те же работы по утеплению как и под домом, во вторых коструктивно решить их в несущей части из бруса так же как и сам дом.
    Цель простая, однажды Вы и Ваша семья решитесь утеплить эту часть дома. В идеале не перестраивать а лишь доработать.
    Я шел именно таким путем. Удобно. Не так затратно. Достаточно чисто, остекление не тянет за собой большой строительной грязи и мусора
     
  4. BearOmka
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8

    BearOmka

    Участник

    BearOmka

    Участник

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Иркутск
    А мебель дети по канату будут втягивать наверх?)
     
  5. BearOmka
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8

    BearOmka

    Участник

    BearOmka

    Участник

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Иркутск
    Eric, хмммм... Надо мне все, что Вы мне написали, обдумать и перенести в модель
     
  6. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За террасу присшлуайтесь к Эрику. Дело говорит. Вот как вариант не хлипкой конструкции, которую легко можно превратить в веранду. Брус в данном случае 20 на 23. Тока тут домкаты вверху, а надо их вниз. И романтический вариант. Ваш.
     

    Вложения:

    • терр.jpg
    • терраса3.jpg
  7. ku700
    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    61

    ku700

    Живу здесь

    ku700

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Иркутск
    Привет:hello:. Если ваше крыльцо на фасаде дома - то фасад не айс, то есть маленькие окна не украшают дом. Будет выглядеть не очень красиво. Про вход (и занос вещей) буквой зю вам уже написали, будете заносить через окно? Тогда надо делать французское на кухне. От мужчины, лежащего на диване, до телевизора около 2,5 метров, на мой взгляд маловато, хотя кому как. Санузел для дома мал и находится рядом с входом. Вы душ принимаете, а муж с улицы зашел вместе с холодным воздухом. У вас комнаты по 4,20 метров по осям, не ясно какой брус использовать будете? 6-ти метровый с обрезками? Расположение мебели желательно сразу планировать (вдруг окно в спальне будет близко к шкафу), или солнце будет в глаз светить. Терраса и крыльцо (у меня такое же:hndshk:) мне нравятся, хотя террасу можно и пошире, опустив ниже.
    А вообще, жили раньше и избе-пятистенке и ничего, в космос летали, так что вам решать.
     
  8. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Мне кажется что в доме или на даче обязательно должны быть такие места, во множительном числе, которые раскрашивают жизнь и делают ее незабываемой.

    Мои любимые варианты это:
    1. террасы для обеда или чаепития
    2. уголки участка со скамьей и небольшим столом укрытые от глаз кустами сирени или прикрытые перголой в лианах
    3. специально оборудованные беседки где можно не только жарить мясо на углях но и смотреть любимый фильм, матч или слушать музыку
    4. спортивный уголок, пусть даже без особого инвентаря но как минимум с теннисным столом
    5. особое место у бассейна если он есть
    6. уличное место для завтрака со столом

    и т. д. и т. п.
     
  9. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эх, Эрик, Эрик. По поводу завтрака с французскими бутербродами, бадминтона, поля для гольфа и скакуна в конюшне категорически согласен. Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать.
     
  10. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Pssps, если не мечтать а жить исключительно тем что есть сейчас, то к чему стремиться? Ведь то что есть уже есть...
    И конечно же большинство из того, что я описывал выше можно сделать без колоссальных вложений. Качелька на двоих может быть сделана своими руками а не обязательно куплена за мега деньги в павильоне что стоит рядом с Дачным
     
  11. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    6.331

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    6.331
    Адрес:
    Москва
    Вот и видно, что не вкусили Вы еще радостей "жизни в Аркадии".:)]:hello:
    Это не мечты, а просто "must have" в загородной жизни! Как впрочем и все перечисленное eric-ом. Стоит один раз попробовать и все: уже 10 лет завтракаем аж до ноября только на улице. :)]
    ПС Скакуна не стоит, ИМХО,- пахнет очень сильно (у соседей был), и "узбек" к нему требуется на постоянной основе...
     
  12. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    на прошедшей неделе разговаривал с руководителем строительной организации создавшей небольшой поселок около города. Любопытно вот что, с его слов самой частой причиной отказа людей в покупке были слова о приверженности к городской жизни в квартире и полное непонимание того, что же делать в жизни за городом.

    Очевидно все должны дозреть, дорасти до момента когда жизнь за городом приносит удовольствие и от завтрака на свежем воздухе и от чашки ароматного кофе на балконе или веранде дома, и от дружеских посиделок на свежем воздухе а не в квартире на каком то там этаже с раскрытыми нараспашку окнами...

    Важно само стремление жить по новому а не устраивать за городом то, что было нормой в городской квартире. И здесь каждый выехавший за город может дать себе реальный шанс и бросить курить и начать бегать хоть по чуть чуть и достать проржавевшие гантели из гаража... Да много чего можно сделать в своей жизни нового что сделает жизнь ярче и при этом не потянет за собой мега расходы.

    Здесь важно желание и готовность к переменам :hello:
     
  13. wyat-80
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.382
    Благодарности:
    4.014

    wyat-80

    --плотник--

    wyat-80

    --плотник--

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.382
    Благодарности:
    4.014
    Адрес:
    Чухлома.
    Меньше года живу в квартире... Не мое... Душно и тесно... Ни бани ни гаража ни соседей (как ни странно) Всеже СВОЙ ДОМ это отдельная жизненная категория. Думаю через пару лет начинать строить второй дом. В пригороде.
     
  14. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.997
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Wyat-80, удачного воплощения :hello:
     
  15. BearOmka
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8

    BearOmka

    Участник

    BearOmka

    Участник

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Иркутск
    Окна не очень большие, на этом фасаде. Просто сюда все "мокрые" помещения выходят, наделаю окон сейчас, потом оборудование не встанет. Увеличила окно в прихожей до 1метра.
    Вообще решила отзеркалить дом относительно оси Y, чтобы кухня ушла на теневую сторону, а гостиная напротив - вышла на юг, выход на террасу соответственно переехал в гостиную.
    Санузел может и мал, и рядом со входом, но если Вы внимательно почитаете мои ранние сообщения, то я писала обоснование почему именно такое расположение. Да, конечно мечталось о собственной ванной квадратов эдак 15-20, но мечты идут вразрез с финансовыми возможностями...