1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покритикуйте проект

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем JuraSem, 24.07.13.

1. JuraSem
    Благодарности:
    0

JuraSem

Новичок

JuraSem

Новичок

Благодарности:
    0
    Покритикуйте проект
    Возможна ли жизнь данного проекта? Проживаю в Сибири (Иркутск) бывает очень холодно даже летом. Спасает дешевое электричество, соответственно отапливаться будем электричеством (элктро котел на 6 кВт), ну и камин на случай отключения эл. Так как денег ОЧЕНЬ немного строить буду сам с привлечением дешевой раб силы. Если есть варианты как ещё сэкономить выкладывайте, хотя я и так тут все по максимуму ужал. Строю для семьи из 3-х человек (я, жена и сын, возможно будет и 4-й).
    Начну по порядку:
    1. Фундамент монолитный железобетонный на глубину 2 м шириной 0,4 м, под фундаментом щебень 0,5 м. Мелкозаглубленный смысла делать нет так как их у нас рвет. Грунт глина, грунтовые воды обнаружены небыли, но грунт очень пучинистый, у родителей плиту бетонную перед гаражом на 100 мм подняло пришлось раздалбливать.
    2. Стены из пенобетонных блоков толщиной 400 мм, с наружи обшиваются мин. плитой толщиной 50 или 100 мм (ещё не решил) а затем сайдинг. Перегородки из гипсокартона.
    3. Перекрытие железобетонные плиты или деревянные балки (если плиты не найду по приемлемой цене). Перекрывать буду пролет 6 м. Соответственно и размеры дома в плане обусловлены этим.
    4. Полы монолитные по грунту ТП
    5. Второй этаж мансарда, вывожу стены на 1,5 м. Прочитал много литературы и отзывов, сам знаю, что полноценный этаж лучше, но дом получается как башня. Да и по цене посчитал что полноценный все-таки дороже и дольше.
    6. Гараж буду строить после дома, и то будет каркасным, и чтоб температура зимой не опускалась ниже -100С.
    7. Прилагаю чертежи первого и второго этажа, на первом даже попробовал расставить мебель. Подскажите программу, чтобы не сильно сложная, где можно расставить мебель и было наглядно видно что да как. А то в ArCon Home мебель какая-то старая и некрасивая.

Вложения:

• 1-й этаж.png
    JuraSem , 24.07.13
    #1 + Цитировать
  2. Тима123
    Благодарности:
    0

Тима123

Новичок

Тима123

Новичок

Благодарности:
    0
    Если уже залили, смело ставьте 3х этажный дом) Глубина по-моему раза в два увеличена, строить на глубину промерзания неоходисость отсутствует, если только Вы не благотоворитель для гастриков...(хотя и её Вы не захватили нормативы показывают 2,2 -2,4 м по Ирк.)
    Всё остальное усреднённо проходит, опять же по-моему. а вот плиту поднимает потомучто без нагрузки зимой стояла и без утепления, быстро промёрзла, а оттаила дольше тут всё логично.

Тима123 , 15.12.13
    #2 + Цитировать
  3. almix33
    Благодарности:
    94

almix33

Живу здесь

almix33

Живу здесь

Благодарности:
    94
    Строить одноэтажник.

almix33 , 16.12.13
    #3 + Цитировать
  4. sokoll
    Благодарности:
    160

sokoll

Живу здесь

sokoll

Живу здесь

Благодарности:
    160
    Sweet Home 3D http://www.sweethome3d.com/ru/index.jsp
    там 3D моделей мебели много можно скачать

sokoll , 16.12.13
    #4 + Цитировать
  5. Monterey
    Благодарности:
    2.737

Monterey

Живу здесь

Monterey

Живу здесь

Благодарности:
    2.737
    По проекту.
    1эт.
    Поменять местами входную дверь и окошко в прихожей, да и окно это убрать. Или над дверью или в двери сделать. Место для шкафа получается. Лестница это у Вас шириной 70см? Расположение мебели в спальне неправильное – дверь в изголовье напрягает.
    2эт.
    При предполагаемому составу семьи две комнаты вроде хватает (и большие получились(+), Но на пополнение семьи, или гостей резерва нет. Тут бы три накроить.

По плану застройки.
    Соображения по фундаменту не верны. Прочитайте про фундаменты по ТИСЭ.
    Стены минплитой обшить можно, но я бы выбрал пенополистерол. Теплее и с гигроскопичностью проблем нет (в минплите будет конденсироваться в воду пар и замерзать зимой – тепловые характеристики ухудшатся).

Monterey , 16.12.13
    #5 + Цитировать
  6. Sharmelka
    Благодарности:
    1.625

Sharmelka

Живу здесь

Sharmelka

Живу здесь

Благодарности:
    1.625
    Раз у вас Сибирь, то я бы котельную и все такое поставила бы окнами на север, а гостиную окнами на юг и запад. Примерно так: 6х9_2.png 6х9_3.png

Sharmelka , 16.12.13
    #6 + Цитировать

Смотрите также