1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Баня 6х4

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Slavets, 24.07.13.

  1. Наталi
    Регистрация:
    26.06.09
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    428

    Наталi

    Люблю выделиться**

    Наталi

    Люблю выделиться**

    Регистрация:
    26.06.09
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как оказалось, я очень люблю необычную архитектуру. Особенно деревянную. Сама себе строила не так, но у меня есть мечта построить гостевой домик из бревна совершенно сказочный по своей архитектуре. Осталось мужа подготовить...:)]
     
  2. Slavets
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Slavets

    Новичок

    Slavets

    Новичок

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Выбор такого варианта пристройки из бруса второго этажа выбрал с целю сэкономить, да и думаю не нужно там бревно. По моим грубым подсчетам, на второй этаж высотой 2,2-2,3 метра необходимо 9 кубов бревна D=240мм или 7 кубов профилированного бруса 150х100. Брус необходимо утеплять и обшивать, но родные и бревно не дадут оставить без внутренней отделки. ХМ...согласен что экономии никакой ... !

    Огромное спасибо за ссылку на Вашу тему, прочитал всю от и до, очень полезная информация. 6х6 не дадут мне сделать исходя из планировки участка. Это максимальное пространство, которое удалось вырвать для строительства бани.

    При строительстве колодца 6х4 из бревна 240мм получается V=11 кубов, N (количество бревен)=15шт на одну стену; из бревна 200мм получается V=9кубов, N=18шт. на одну стену. 2 куба - экономия тоже не значительная, зато меньше швов, соединений, стыков, соответственно меньше теплопотери и т. п. Считаю бревно 240 самым оптимальным для строительства бани в подмосковном климате.

    Аналогичного мнения, поэтому при планировании помещений старался размер парилки и комнаты сделать максимальными, в связи с чем и переделал сейчас планировку, немного урезав комнату отдыха на 200мм.

    Сейчас меня очень мучает ПЕЧЬ.
    Очень уж хочется поставить в баню каменную печь И. Кузнецова. Но вот подходящую ни как не определю. В любом случае буду заливать фундамент под печь... вот интересно, максимальные размеры я правильные взял ? А то фундамент нужно рисовать,... Возможно ли будет исполнить такую печь, как на планировке, чтобы ее топить можно было из предбанника, а одной стенкой она выходила в комнату отдыха?
     

    Вложения:

  3. Корсар1
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    399

    Корсар1

    Живу здесь

    Корсар1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    Я был в некоторых бревенчатых банях..., так вот..., хорошо отшлифованное бревно..., потом покрашенное соответствующим покрытием..., и потом пробитое канатиком..., на мой взгляд..., там уже отделки никакой и не нужно...:super:
     
  4. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.638
    Благодарности:
    6.638

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.638
    Благодарности:
    6.638
    Адрес:
    Киев
    Прятать бревно под отделку - кощунство. ИМХО. Тогда уж каркас.
     
  5. Наталi
    Регистрация:
    26.06.09
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    428

    Наталi

    Люблю выделиться**

    Наталi

    Люблю выделиться**

    Регистрация:
    26.06.09
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну тут другие опасения. лично я была неуверена, что прогрею стены зимой. Поэтому парилку обшила с фольгой. Все остальное чистое бревно. Если бы только летнее использование, то тоже оставила бы бревно, даже не задумываясь.
     
  6. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.638
    Благодарности:
    6.638

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.638
    Благодарности:
    6.638
    Адрес:
    Киев
    Денис решил эту проблему кардинально! :)]
     
  7. stareekk
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.037
    Благодарности:
    4.866

    stareekk

    Строю и перестраиваю постройки из дерева!

    stareekk

    Строю и перестраиваю постройки из дерева!

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.037
    Благодарности:
    4.866
    Адрес:
    Москва
    А зачем бревно если его прятать под обшивку? каркас! если брус решили то зачем профилированный?
     
  8. Slavets
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Slavets

    Новичок

    Slavets

    Новичок

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Я вот тоже думаю, что зимой возможно холодно будет, поэтому необходимо обшить.
    Раздумываю над фундаментом. Фундамент для печи необходимо сделать отдельно, но вот не пойму как, если печка одной стенкой будет выходить в комнату отдыха, а топиться будет через предбанник. Как сделать отдельный фундамент под печь ? Я правильно нарисовал во втором варианте ?
     

    Вложения:

  9. Slavets
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Slavets

    Новичок

    Slavets

    Новичок

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Ширина ленты 350мм
     
  10. Корсар1
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    399

    Корсар1

    Живу здесь

    Корсар1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    Slavets,

    Ну Вы упертый человек...:faq:, Вам тут все талдычат что бревно ничем обшивать не стоит.., ну если только парилку, если уж Вы такой мерзлявый человек., по фундаменту под печь.., я бы залил его едино с основным фундаментом, но как говориться хозяин барин.