1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фильтры "Новая Вода EXPERT"

Тема в разделе "Очистка воды в квартире", создана пользователем metal_01, 24.07.13.

1. metal_01
    Благодарности:
    1

metal_01

Участник

metal_01

Участник

Благодарности:
    1
    Фильтры "Новая Вода EXPERT"
    Собственно кто нибудь пользовался? Собираюсь приобрести для квартиры EXPERT 410 (квартира, 1 этаж, давление хорошее, водоснабжение - централизованное, откуда - не знаю, сейчас пользуюсь обычным кувшином - накипи в чайнике нет). Почитал отзывы в интернете - все положительные, за исключением того, что 80% жалуются на быстрое (2-3 месяца) повторное появление накипи в чайнике, т. е. на быстрый выход из строя фильтра умягчения, как я понимаю.
    И еще, что такое магнитный умягчитель воды? что это и для чего он нужен? если его перед фильтрами поставить, или перед стиралкой, поможет от накипи?

metal_01 , 24.07.13
    #1 + Цитировать
  2. ArsReem
    Благодарности:
    275

ArsReem

Clean. Pure. Extra dry.

ArsReem

Clean. Pure. Extra dry.

Благодарности:
    275
    Нужен для того, чтобы заработать на вас.
    Независимо от того, куда его воткнете, это не спасет вас от накипи.
    Хоть какой магнит не ставьте, СаСО3 никуда не исчезнет: при нагревании воды он выпадет в осадок.
    Единственный случай, когда этот магнит может иметь хоть какой-то эффект, это при монтаже его перед проточным водонагревателем.

К тому же знаю тех, кто производит подобные штуки в Казани (см. фото). Себе и бесплатно не поставлю.

Вложения:

• магнит.jpg
    ArsReem , 27.07.13
    #2 + Цитировать
  3. Электролиз
    Благодарности:
    1.743

Электролиз

Живу здесь

Электролиз

Живу здесь

Благодарности:
    1.743
    Фильтр - это устройство (аппарат) задерживающий (фильтрующий) примеси.
    Магнитный умягчитель (преобразователь) - это устройство (аппарат) преобразующий (изменяющий) структуру среды (воды, примесей в воде) посредством магнитного поля.
    Магнит максимум что может "фильтровать" - окалины, стружку, гвозди...:)
    Преобразование солей жёсткости магнитным полем временное, т. е. после прекращения действия магнитного поля соли жёсткости возвращаются в прежнее состояние. Магнитные преобразователи более-менее эффективно применяются в замкнутых контурах нагрева воды при условии, что рыхлый шлам солей жёсткости (который всё равно образуется при нагреве воды) регулярно удаляют из контура воды.
    При использовании магнитного преобразователя в незамкнутом протоке (например, стиральная машина или водонагреватель) основная часть солей жёсткости (но не 100%) не оседает на поверхностях нагревательных элементов. Поэтому какое-то время кажется, что всё замечательно. Но, малая часть солей жёсткости всё же "цепляется" за поверхности, и со временем этот процесс становиться лавинообразным.

Электролиз , 27.07.13
    #3 + Цитировать
  4. metal_01
    Благодарности:
    1

metal_01

Участник

metal_01

Участник

Благодарности:
    1
    По поводе фильтра "новая вода expert 410" могу сказать - супер. места занимает мало, установка простая (шурупы в стену ввинтил, руками нацепил переходник на холодную воду, воткнул трубки, просверлил дырку под краник и все. на все про все минут 20), воду фильтрует хорошо (хотя наверное сама вода у нас не совсем плохая), жене нравится. Куплю такой же папане в Чистополь, там вода не очень, так что посмотрим как он там себя зарекомендует.
    А по поводу плохих отзывов могу сказать - не надо ждать сверхъестественного, фильтр со своими обязанностями справляется, а по поводу быстрого появления накипи (пишут что через месяц, два появляется повторно) - ну поставте дополнительно на входе еще один фильтр, все ж лучше будет.

metal_01 , 30.07.13
    #4 + Цитировать
  5. Lmv16
    Благодарности:
    2.645

Lmv16

Консультант

Lmv16

Консультант

Благодарности:
    2.645
    Обычная ультрафильтрация в красивой коробке.
    Если знать исходную жёсткость воды, то совсем несложно прикинуть когда менять картридж.

Lmv16 , 31.07.13
    #5 + Цитировать
  6. NikelBack
    Благодарности:
    3.000

NikelBack

живу здесь и.... не здесь

NikelBack

Благодарности:
    3.000
    Добавлю и я 5 копеек, с Вашего позволения:).
    Давление неплохо было бы померить перед подключением сего девайса. Картриджи данного образца крайне критично относятся к давлению.
    :faq:. Смею надеяться что это шутка? Или Вы хотите пополнить ряды утопленников? Все соединения затягиваются на подмотку или прокладки и уж ни как не руками!
    Как Вам уже ответили, лапша на уши. :aga:
    При таком объеме фильтрующей засыпки, этот срок можно считать достижением.
    Обычно, картридж стандарта 10SL работает 6 мес., а здесь объем меньше почти в 2 раза.

Так же вызывает сомнения техническое решение по замене картриджей, под мойкой, в скрюченом положении,
    крутить подвижные элементы, ну его в пень, лучше вытащить и на свету спокойно все делать.
    С уважением.

NikelBack , 23.08.13
    #6 + Цитировать
  7. abdys
    Благодарности:
    0

abdys

Новичок

abdys

Новичок

Благодарности:
    0
    СКАЖИТЕ пож-ста где в Казане купить эти фильтры
    Новая Вода Expert M410?

abdys , 15.09.13
    #7 + Цитировать
  8. metal_01
    Благодарности:
    1

metal_01

Участник

metal_01

Участник

Благодарности:
    1
    в леруа мерлен. правда что то в последнее время я их там не видел.

там все на прокладках, а начну затягивать туго до подмотки, как вы говорите - сломаю к едрени фени его нафиг. один кран так уже "перетянул" - треснул пополам и все...

после полу года использования могу сказать что фильтр работат, но ресурс немного завышен. для семью из 4 чел. ресурс ~3-4 месяца. и да, еще неплохо бы поставить что нибуть для удаления извести (умягчения, я так понимаю) перед фильтром.

metal_01 , 08.01.14
    #8 + Цитировать
  9. NikelBack
    Благодарности:
    3.000

NikelBack

NikelBack

Благодарности:
    3.000
    А из чего же в таком случае сделан кран, позвольте поинтересоваться?
    Пластик или силумин? Если угадал, тогда, на полном серьёзе, выбросьте это в ближайшую помойку и купите нормальный, латунный переходной адаптер и краник (например Атолл и т. д.) как вариант, в продаже есть проходные краны производства Аквафор 1/2*1/4*1/2 -как раз то, что Вам нужно. А по надежности, думаю, совершенно не сопоставимо.
    На крайняк, все детали можно подобрать по отдельности.
    А с таким "чудом", я бы не связывался.
    С уважением.

NikelBack , 08.01.14
    #9 + Цитировать
  10. zarva
    Благодарности:
    74

zarva

Живу здесь

zarva

Живу здесь

Благодарности:
    74
    У мене стоит -очень доволен, я уже больше года в нем ничего не менял-вода отличная.
    рекомендую. главное что фильтры стоят в этом корпусе -не мешают!
    думаю нужно будет вызвать их чтоб фильтры поменяли...

zarva , 03.06.14
    #10 + Цитировать
  11. Strey
    Благодарности:
    19

Strey

Живу здесь

Strey

Живу здесь

Благодарности:
    19
    И не меняйте ничего... и так работает...
    И когда машину в сервис погоните скажите чтоб топливный, салонный и воздушный фильтр ни в коем случае не трогали... и так все хорошо...

Strey , 06.06.14
    #11 + Цитировать
  12. Streenger
    Благодарности:
    4

Streenger

Новичок

Streenger

Новичок

Благодарности:
    4
    Фильтр - хламовый. Для сравнения - магистральник однобанковый 10BB "Арагон-3" от гейзера дает куда лучшие результаты и по обьему - 10 кубиков снижение жесткости ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ, дальше возможно образование хлопьев но не накипи - уж не знаю почему но обычная накипь тряпочкой не смывается .. :) опыт использования - год.
    Если же взять тройную систему от " гейзер" с Арагон -2 и снижающим жесткость третьим блоком - получите отличную питьевую воду .. - старый пластиковый кувшин куда набирали и набираем воду через 2 месяца САМ отмылся от желтого осадка (вода даже через "Барьер" всеравно давала железистый осадок).
    Питьевого фильтра на семью 5 человек в условиях заросшей ржавой трубы д о 12 го этажа - хватает на полгода, а если через 2-3 месяца поменять первый - механический картридж - то и на год. после чего рекомендуется замена.
    Опыт использования 5 лет .

Streenger , 28.11.14
    #12 + Цитировать

Смотрите также