1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сибит (аналог Йтонга) армирование и верт швы

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем AphexTwin, 23.07.13.

1. AphexTwin
    Благодарности:
    0

AphexTwin

Живу здесь

AphexTwin

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Сибит (аналог Йтонга) армирование и верт швы
    Добрый день
    1. Подскажите, пожалуйста, как часто нужно прокладывать арматуру в штробах по всему периметру дома и какого диаметра? дом квадратный 2 этажа, 10х10 5 стен. Сибит D600, шириной 400.
    Проект есть, но хочется уверенности.
    2. Что заливаем в штробы раствор или клей?
    Пока сделали пару рядов и на вертикальных швах клей совсем прохудился - затирание сказал не делать - как раз чтобы было видно как там клей.
    3. Как правильно поступить с верт швами где клей прохудился. Это вина строителей?
    4. Некоторые блоки имели сколы по углу например - из-за погрузки - строители их использовали а сколы замазали клеем - клей понятное дело высох и получилось коряво. Чем лучше поправить, заштукатурить?
    5. Щели в местах выемок для рук чем-то забивать? Строители их оставили пустыми.

Заранее благодарен!

AphexTwin , 23.07.13
    #1 + Цитировать
  2. DimonKrk
    Благодарности:
    59

DimonKrk

Живу здесь

DimonKrk

Живу здесь

Благодарности:
    59
    1. Армируется 1-й ряд, затем каждый третий, обязательно армируется ряд под окнами. Я, например, армирую арматурой d8 в 2 прутка, строю тоже из сибита D 500.
    2. В штробы можно заливать и то и другое, но клей получается дороже, я заливал раствором. Штробы нужно обеспылить и смочить, воду из раствора тянет мгновенно!
    3. Вертикальные швы при системе паз-гребень (будь она неладна) вообще промазывать необязательно. Я на наружных стенах мажу, а на внутренних нет, и на внутренних кладка много красивее. :aga:. Вины Ваших стороителей в общем то нет, все равно потом желательно снаружи все швы замазать, а изнутри они по любому заштукатурятся.
    4. Если сколы на углах большие, то заделывать их клеем - не лучший выбор: увеличивается теплопроводность стены, клей с большого скола не держится, течет, да и уходит его немало, а он дорог. Смешайте клей с газобетонной крошкой и пылью от резки блоков, этим составом и заделывайте крупные сколы.
    5. Строители правы.

DimonKrk , 23.07.13
    #2 + Цитировать
  3. AphexTwin
    Благодарности:
    0

AphexTwin

Живу здесь

AphexTwin

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Ага спасибо все таки каждый третий ряд. Уже слышу не первый раз для сибита.
    Хотя кто строит с итонга каждый 4 ряд армируют и проектировщик с украины также каждый 4 ряд указал армировать d12 - видимо опираясь на Итонг.

Единственно не особо вижу смысл в таком армировании. На мой взгляд было бы лучше канавку 100х100мм и в ней арматуру, но реже.
    Еще вот думаю делать ли закладные пластины сразу.
    Первые пару лет точно облицовку делать не буду.

AphexTwin , 23.07.13
    #3 + Цитировать

Смотрите также