1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1/10 1,00оценок: 1

Кухня- гостиная, без права на ошибки

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Anna68, 23.07.13.

1. Somikhouse
    Благодарности:
    203

Somikhouse

Живу здесь

Somikhouse

Живу здесь

Благодарности:
    203
    У меня на кухне столешница обычная толстая немецкое дсп ламинированое. Десять лет кухне. Вопросы жаро, влаго, ноже стойкости вообще никогда не стояло, это все надумано, маркетинг чистой воды. Вменяемая хозяйка, я так думаю, не будет оставлять кипящий чугунок на столешнице остывать, также как и заливать ее на пару дней кислотой и вырезать на ней ножом "Здесь готовила Таня". Все остальное столешница выдерживает спокойно. Зато можно чашку нечаяно уронить, а на камень уже стремно... и вообще, я наверно динозавр, но что-то 300тыр за 3метра кухни (пусть даже с техникой) мне кажется через чур дорого. Хотя, как говорят, у денег глаз нет, правда зато зубы острые.

2. Anna68
    Благодарности:
    107

Anna68

Живу здесь

Anna68

Живу здесь

Благодарности:
    107
    Кухню все же буду делать на заказ, но не могу еще определиться светлую хочу или темную, но с этим немного позже.
    Определились с цветовой гаммой- бежево- коричневые тона, с добавлением акцентов в терракоте (понравившиеся мне шторы с терракотовыми розами) может еще диванные подушки или какие-то мелочи добавлю, часы присмотрела с рисунком к шторам.
    Сейчас уже начали шпаклевать стены, нужно подобрать колер, вчера купила коричневый, попробовала развести- постельный тон уходит в розовый оттенок, у меня так уже было в квартире, хотя колеровала в Тиккуриле. Сегодня скуплю все бежевые оттенки, желтого тоже не хочется. Мне в холле зажелтили декоративную штукатурку, в глазах рябит, придется перекрашивать, у меня дом как заколдованный, не по разу приходится переделывать.

3. КОлеся
    Благодарности:
    33.187

КОлеся

Живу здесь

КОлеся

Живу здесь

Благодарности:
    33.187
    Хорошо, что определились)
    У Вас уже расстановка мебели есть? Розетки, соответственно, на месте?
    :) А вот дом - ни при чем. Не грешите на него. ;)
    Простите, быть может, буду жесткой, но причину вижу в этом:
    Сначала определитесь со ВСЕМ: расстановка мебели, где какая стена, какая мебель, проч. Примите окончательное решение относительно интерьера, подберите отделочные материалы, мебель, текстиль и проч... придумывать "по ходу пьессы" - не вариант. Все равно будут изменения относительно задуманного, но принципиальные решения уже должны быть приняты:hello:.
    Если не права - дизайнеры меня поправят. :)

4. КОлеся
    Благодарности:
    33.187

КОлеся

Живу здесь

КОлеся

Живу здесь

Благодарности:
    33.187
    Как пример из дружественной темы: кухню начали рисовать в феврале - марте
    https://www.forumhouse.ru/threads/169030/page-20#post-5619964
    https://www.forumhouse.ru/threads/169030/page-22#post-5682514
    Конкретные картинки появились в августе:
    https://www.forumhouse.ru/threads/169030/page-55#post-6844622
    И теперь приступили к реализации:)
    Рисовать можно в 3д максе, можно акварелью, можно в уме, или маркером на стене - это не важно, правда. Главное - в комплексе, все сразу. Подбирать все сразу. И у Вас все будет хорошо. :hndshk: